Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Сразу с первого сообщения. Может не будем сразу тапком, понаблюдаем?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
неужели оно того стОит? По офиц. даже, данным более 1000 смертей в день. Сколько на самом деле?
Я бы лук с луком ел бы лучше чем в кафешку в такой ситуации.:(
Как вы могли заметить, я максимальный ЗАпрививочник и АНТИотрицатель коронавируса.
Но я за баланс. Я делаю всё необходимое, чтобы защититься от вируса (прививка, маски и пр.), но я не готов отказываться от благ цивилизации на годы в ожидании полного завершения эпидемии. Я понимаю, что выходя из дома я увеличиваю риски, а поездка в Россию сейчас - риск ещё больший, но я же не лечу в Питер ради кафешки. Лечу по делам, а кафешка - это приятный бонус и одновременно, да, риск, который я готов принять ради рёбрышек, которые там делают (вы бы их только попробовали...) :D
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но я за баланс. Я делаю всё необходимое, чтобы защититься от вируса (прививка, маски и пр.), но я не готов отказываться от благ цивилизации на годы в ожидании полного завершения эпидемии.
Поддерживаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да мусорный паблик на самом деле. Зато в зоопарк можно не ходить специально.
Если хочется адекватов, они есть вот здесь: Конспекты Юджина | COVID-19 | VK
В зоопарк, кстати, приятно сходить, в отличии от.
За звериками интересно наблюдать, они умные и сообразительные, умеют сопоставлять причину и следствие, и вообще, обучаемые. В отличии от.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Как вы могли заметить, я максимальный ЗАпрививочник и АНТИотрицатель коронавируса.
Но я за баланс. Я делаю всё необходимое, чтобы защититься от вируса (прививка, маски и пр.), но я не готов отказываться от благ цивилизации на годы в ожидании полного завершения эпидемии. Я понимаю, что выходя из дома я увеличиваю риски, а поездка в Россию сейчас - риск ещё больший, но я же не лечу в Питер ради кафешки. Лечу по делам, а кафешка - это приятный бонус и одновременно, да, риск, который я готов принять ради рёбрышек, которые там делают (вы бы их только попробовали...) :D
Я слетал в Россию, вернулся и сразу заболел. Вроде бы тест отрицательный, но кто его знает. Самочувствие так себе :(
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В зоопарк, кстати, приятно сходить, в отличии от.
За звериками интересно наблюдать, они умные и сообразительные, умеют сопоставлять причину и следствие, и вообще, обучаемые. В отличии от.
Зависит от животного еще. Есть и тупые совсем.
Но зоопарки в Германии приятные, это да, хотя и дороговатые.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я слетал в Россию, вернулся и сразу заболел. Вроде бы тест отрицательный, но кто его знает. Самочувствие так себе :(
Может у вас тест плохо брали?
Но бывает и просто ОРВИ от нервов вылезает после полета.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Может у вас тест плохо брали?
Но бывает и просто ОРВИ от нервов вылезает после полета.
ест брали давно, я сдавал сильно заранее почти за 72 часа до вылета. По прилету, когда понял, что заболеваю сделал антиген тест, показало отрицательный. Жена тоже сделал на всякий и у нее отрицательный. Наверно обычная простуда, в Москве погода дрянь была, намерзся.
В Москве сдал на антитела тест, было любопытно что покажет после спутника и файзера :) Показало, что антител очень много, я доволен :)
У жены после перенесенной ковидлы в декабре и спутника чуть меньше, но тоже много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Я слетал в Россию, вернулся и сразу заболел. Вроде бы тест отрицательный, но кто его знает. Самочувствие так себе :(
Если тест отрицательный, не факт, что корона. Такое бывает, люди болеют. Выздоравливайте!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну да раньше никто не заморачивался, ну простуда и простуда. Лежи, пей чай с лимоном и все пройдет :)
Сейчас многие болеют (не ковидом). Грипп либо подобная хрень. Мы семьей 3 недели уже болеем, куча знакомых болеют, куча детей в садике заболело.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
От гриппа и "хрени", видимо, прививаться не так важно)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А многие ли привились от гриппа в этом сезоне? Все болезни свелись к ковиду, остальное - трава не расти..

У меня сестра болеет сильно простудным со всей своей семьей в Москве, с высокой температурой и всеми погремушками (не ковид, проверяли), и ребенок в Европе, тоже не ковид.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
А многие ли привились от гриппа в этом сезоне? Все болезни свелись к ковиду, остальное - трава не расти..
Мне кажется, те, кто регулярно прививался до этого, прививаются и дальше без особых изменений. У нас на работе врач прививает, спрос большой. В прошлом году у домашнего врача вакцины заканчивались даже несколько раз - говорит, желающих больше обычного было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я лично и раньше от гриппа не прививалась. Но говорят в этом сезоне особенно советуют потому что прошлый сезон пропущен.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх