Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если воспользуетесь в итоге услугами транспортной компании, необходимо еще на них доверенность за таможенные действия сделать (обычно по их форме) и чтоб они декларацию оформили.
 

Parallelno

Новичок
Сообщения
1
У нас (переезд из Москвы) перевозчик и упаковывал, и описывал всё
Привет! У нас тоже грядет переезд из России в Германию. Не могли бы вы сообщить какая у вас цена была за перевозку вещей и контакты фирмы которая занималась перевозкой?
Заранее спасибо!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 449
Посчитайте стоимость перевозки. И стоимость вещей. И очень вероятно, что вы вообще откажетесь от этой идеи.
Какие-то личные вещи, можно привезти "самим" или просто наняв частника или с "друзьями за пару поездок" если не горит.
Просто насколько я понимаю меньше чем 2-2.5 тыс евро вы не найдете микроавтобус. А за эти деньги вы скорее всего купите все что хотели везти тут. Что-то новое, что-то нет, но без головной боли. ИМХО. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вячеслав Лу

Новичок
Сообщения
7
Кто-нибудь недавно перевозил вещи транспортной компанией? Дайте плиз ссылки и комментарии.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кто-нибудь недавно перевозил вещи транспортной компанией? Дайте плиз ссылки и комментарии.
Мы переезжали с помощью Crown Relocations. Они занимаются не только перевозкой вещей, но и другими миграционными вопросами. Вот по другим вопросам к ним были претензии, а по транспортировке вопросов нет. Сначала приезжает специалист и оценивает масштаб бедствия. Потом приезжает группа ребят, пакуют все в коробки, составляют ведомость вещей и грузят в машину. Они же занимаются таможенным оформлением и прочими сопровождающими моментами. Потом все привозят по адресу в Германии, разгружают и при необходимости распаковывают.
 

Inside396

Новичок
Сообщения
2
Перевозили с тк Бавария из Моск.обл. В Гамбург. 3 куба под ключ 67000руб. От нас попросили только опись коробок
Через три дня груз уже привезли
Водитель спокойно дождался пока всё проверим на целостность, после расплатились с ним.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lelelik

Новичок
Сообщения
2
Доброго дня! Спасибо большое за полезный сайт, море информации и ценные советы!

Выскажитесь, пожалуйста, касательно перевоза вещей. Переезжаем по воссоединению семьи - муж работает в Германии, квартиру снял без мебели. К счастью есть кухонный гарнитур, на кухне не хватает лишь холодильника. А так получилось, что в России у нас сейчас два холодильника, один из них совсем новый. И так как заезжали в новый дом менее 5 лет назад, то вся мебель относительно новая.
Что планируем забрать - холодильник, кровать двухспальную с матрасом, кровать двухъярусную детскую и два матраса к ней, возможно стиральную машину и посудомоечную, растущий письменный стол и стул детские хорошей фирмы, два детских шкафа.
Мы очень привыкли спать на кокосовых матрасах, предварительно посмотрели, что в Германии таких нет. Точнее я уверена, что все же есть, но раз первый поиск результата не дал, значит не особо распространены и будут стоить космос.
Ну и в нагрузку инструмент кое-какой, детскую обувь и вещи.
Транспортная компания оценила перевозку в 160 т.р., это примерно в районе 2100-2200 евро. Как думаете, есть резон перевозки?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте!

Спасибо на добром слове!

Если в РФ есть возможность продать эти вещи хотя бы за полцены - я бы так и сделал, потому что тут всё это можно купить, ну разве что про матрасы я не знаю.

Но если продать нельзя, то тогда конечно резон есть. Суммарно стоить новое это всё будет тысяч 4-5 я думаю, если хорошего качества брать.

По некоторым вопросам обсуждали тут Расскажите как перевозили вещи в Германию? похожая тема
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lelelik

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Спасибо на добром слове!

Если в РФ есть возможность продать эти вещи хотя бы за полцены - я бы так и сделал, потому что тут всё это можно купить, ну разве что про матрасы я не знаю.

Но если продать нельзя, то тогда конечно резон есть. Суммарно стоить новое это всё будет тысяч 4-5 я думаю, если хорошего качества брать.

По некоторым вопросам обсуждали тут Расскажите как перевозили вещи в Германию? похожая тема

Степан, спасибо за ответ!

Сейчас продаю коляски/кроватки - то, что точно с собой не повезем. И глухо. Потому что и место жительство сказывается - мы в стороне от большого города, и то, что люди в основном хотят за три копейки взять, что не очень интересно мне.

Хорошо, что Вы обозначили суммарную цифру - в таком раскладе есть резон к перевозке, все больше к этому склоняюсь.

Спасибо еще раз!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandre Sourmava

Новичок
Сообщения
1
Перевозчики сами составят список и вы его подпишите. Потом аналогично при получении вещей.
Не подскажите, стоимость перевозки определяется объемом автомобиля, или конкретным содержанием. Иначе говоря, я перевожу довольно большую библиотеку, так что в любом случае буду заказывать больший или меньший микроавтобус. Вопрос стоит ли прихватить с собой разобранную икейскую мебель.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не подскажите, стоимость перевозки определяется объемом автомобиля, или конкретным содержанием. Иначе говоря, я перевожу довольно большую библиотеку, так что в любом случае буду заказывать больший или меньший микроавтобус. Вопрос стоит ли прихватить с собой разобранную икейскую мебель.
В нашем случае определялось объемом груза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В начале 2019 года интересовался стоимостью перевозки из СПб в Германию. Нашел сайт грузоперевозчиков, где подаешь заявку, а тебе присылают предложения. Стоимость зависит от объема. За 5 кубов просили 70 - 90 тысяч рублей. Насколько вырастет цена за больший объем затруднюсь сказать, но к перевозке предлагались машины в кузов которых и 10 кубов поместиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Krav.katerina

Новичок
Сообщения
1
День добрый. Подскажите пожалуйста надёжного перевозчика. Из Самары в Карлсруэ переезжаем на пмж
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Поделюсь своим опытом. Перевозили сами, самое необходимое на первое время. Мы все, что влезло, запихнули в минивэн и поехали через польскую границу из Минска, машину аж распирало отвещей, куба два точно, по массе, не знаю, просто пихали))).. Нашим было все равно, Польские пограничники попросили открыть богажник, посмотрели много значительно, спросили куда все это и отстали...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

lisavet

Новичок
Сообщения
27
Расскажу про мой опыт. Поскольку здесь в основном советуют по минимуму. Переезд состоял из огромной коробки с аймаком, кота и чемодана с ручной кладью, который в основном был забит железками типа жестких дисков и планшета для рисования. И еще одной коробки на 10 кило, с остальной одеждой, кисточками и альбомами, отправленной за две недели до того по почте. Это реально мало. Не могу сказать точно, во что вышли расходы на все необходимое (переезжала в квартиру к знакомым где в основном все есть, даже теплую куртку выдали), но опыт тоже опыт. Можно действительно ехать без всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мы везли в микроавтобусе. При этом нас попросили оплатить топливо, гостиницы по дороге, питание и немного "за беспокойство", при этом еще и самому сопровождать. Прикинув финальную сумму, понял, что лучше бы я нанял грузоперевозчика - вышло бы не сильно дороже, а объем груза значительно больше.
А если посчитать сколько уже тут потратили на мебель, которую можно (почти новую) было бы взять грузоперевозчиком из России, то как минимум вышло бы соизмеримо по стоимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatianaa

Новичок
Сообщения
9
Меня тоже интересует вопрос перевоза багажа. Кто-нибудь ездил на своей машине со своими вещами? Я понимаю, что удовольствие заморочистое и не дешёвое, но все же проще, чем ездить за вещами обратно или нанимать перевозчика. Как это происходит? Куда обращаться? У машины должны быть особые технические характеристики?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кто-нибудь ездил на своей машине со своими вещами?
На микроавтобусе тестя, он за рулем, я рядом.
но все же проще, чем ... нанимать перевозчика
Вот не уверен, что проще.
Куда обращаться?
В страховую компанию, чтобы оформить на машину зеленую карту.
У машины должны быть особые технические характеристики?
Нет
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх