Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор телевизора

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Потому что оптом дешевле ;) У меня нет столько времени чтобы читать все обзоры колонок:) Любые колонки думаю не прокатят:) Поэтому и говорю что раньше был большой выбор уже готовых систем. А сейчас саундбары вытеснили это. Может это и неплохо. У меня есть 14 дней чтобы протестировать саундбар, не понравится, обратно пошлём:) Да и ресивер сейчас не нужен. Цифровой век всё же.?‍♂️
Ну каждому своё :). Мне не кажется, что они дешевле, т.к. оптом, они дешевле так как они хуже, но это моё мнение. Я когда денег на нормальный 5.1 не было, собирал просто себе нормальную стереосистему (c сабвуфером) от Denon.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
не догадываешься почему? ;) Могу написать как я извращался и решил проблему, чтобы и волки и зайцы, но это будет не очень дешево.
Не очень дешево я и сам могу поизвращаться :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
а очень дешево не будет звука, ради которого весь сыр-бор. Будет ШУМ и "бумканье" саба. ?‍♂️
Давай найдем золотую середину. Я просто считаю что если извращаться то должно быть дешево. А вот без извращений можно и дорого - то есть использовать вариант, предложенный @SimRe - тупо ямаховский ресивер и колонки за 1000-1500 евро и всё ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 257
А вот без извращений можно и дорого
без извращений будет не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого :)
Ну и очень важный момент: все это ради кино или ради музыки затевается? Потому что требования к аппаратуре совершенно несовместимые.
Кроме того, я как-то в свое время смотрел концерт хорошо записанный вначале со звуком 5.1 потом в стерео. 5.1 - было жалкое подобие не то, что "левой руки", а вообще дичь какая-то. ?‍♂️
Это я как аудиофилллллл со стажем говорю. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 257
тупо ямаховский ресивер и колонки за 1000-1500 евро и всё
это типа дорого?
Я года два назад, кажется, посмотрел сколько "нормальная" техника сейчас стоит. Там от 1500-2000 только усилители/ресиверы начинались.
Хорошая акустика напольная вообще просто "убила". Вот тогда то я и решил что буду перетаскивать свое оттуда сюда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
И так, тумба под телик собрана, блютус трансивер заказан. Телика еще нет. Сразу хочу наушники под телик заказать. Смотрю амазон. Кто-то знает про наушники от Anker и Avantree?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И так, тумба под телик собрана, блютус трансивер заказан. Телика еще нет. Сразу хочу наушники под телик заказать. Смотрю амазон. Кто-то знает про наушники от Anker и Avantree?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 257
Кто-то знает про наушники
при всех положительных сторонах тестов, лично я убежден, что надо слушать самому. Иначе никак. У всех свои предпочтения.
Если речь не о музыке, это вообще не критично, а вот если о музыке, то надо слушать и именно то что планируется слушать потом.
Я уже дважды обжигался: отличные результаты тестов и отзывы, но оба раза это было "не моё" :( ?‍♂️
Кроме того, удобство тоже важная вещь, а ущи и голова у всех не одинаковые.
Я как-то купил в медиамаркте не дешевые наушники известного бренда, вроде там и мерял и слушал, насколько поучилось, но потом отнес назад. Пол часа сидения и все неудобно, хоть плачь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Пол часа сидения и все неудобно, хоть плачь.
Очень соглашусь, как все индивидуально! Как-то подарили мне крутые наушники, там все супер для музыки (классическая и тяжелая), но... через полчаса мне в них "жарко" :lol: не знаю, как это объяснить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
И так, тумба под телик собрана, блютус трансивер заказан. Телика еще нет. Сразу хочу наушники под телик заказать. Смотрю амазон. Кто-то знает про наушники от Anker и Avantree?
Че за блютуз трансивер? Может мне тоже надо??
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Очень соглашусь, как все индивидуально! Как-то подарили мне крутые наушники, там все супер для музыки (классическая и тяжелая), но... через полчаса мне в них "жарко" :lol: не знаю, как это объяснить.
Ты тише пробовал делать? Жарко поди от того что они громко играли и барабанные перепонки тебе та им образов сигнал передавали?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Если речь не о музыке, это вообще не критично, а вот если о музыке, то надо слушать и именно то что планируется слушать потом.
Не, не для музыки, именно для спокойного просмотра кино вечером и ночью, когда вче уснут
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Че за блютуз трансивер? Может мне тоже надо??
Да я уже вроде скидывал. Заказал такой:
Avantree Audikast Plus Bluetooth 5.0 Transmitter for TV PC with Volume Control, aptX Low Latency Wireless Audio Adapter for 2 Headphones (Optical, AUX, RCA, USB), 100 Feet Range
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Да я уже вроде скидывал. Заказал такой:
Avantree Audikast Plus Bluetooth 5.0 Transmitter for TV PC with Volume Control, aptX Low Latency Wireless Audio Adapter for 2 Headphones (Optical, AUX, RCA, USB), 100 Feet Range

Посмотрел ссылку. Назрел вопрос. Вот ты мне скажи, ты хочешь быть жадным как на первой картинке или щедрым и старым как на второй?
Screenshot_20211218-204957_1.jpg

Screenshot_20211218-205024_1.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх