Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я не болел! У меня был положительный тест. Болезнь это когда температура, плохо себя чувствуешь, не можешь что-то делать из свинцовой головы например. То что было у меня, это блин симуляция болезни какая-то. Но при этом из дома выходить нельзя, а работать дома можно. Что за бред. Я вообще в принципе не умею дома работать. Нафиг мне такое счастьее.

А по поводу вы не сидите...ну-ну. за 500км уехали уже дома не сидите ? У меня обычный двухнедельный отпуск до ковила был 3000-4000 на машине и несколько стран. Сейчас надо следить где плохо, а где хорошо. Да нафиг мне это надо. У меня все просто - закинул рюкзак в машину и уехал. Всё.
Ну знаете, я так-то за этот год на яхте по островам Греции поплавала и по Лазурному берегу поездила, Монако там всякое, Сен-Тропе. Не считая кучи поездок по Германии. И в Россию съездили на месяц. На НГ в Прагу это вообще почти спонтанно было. У нас уже место под магники кончается.
А из дома вам выходить нельзя было чтобы вы других не заражали. Вроде взрослый человек, а одно и тоже по 10 раз объяснять надо.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
В том, что и от кого защищает. Спорить я с вами не буду, тк это бесполезно :) считайте, как хотите.
Потому что вы неправы, вот почему. Что маски и прочее не столько для вас, сколько от вас это уже давно не серет ни для кого. Нет одно и тоже по десятому разу надо повторять.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Потому что вы неправы, вот почему. Что маски и прочее не столько для вас, сколько от вас это уже давно не серет ни для кого. Нет одно и тоже по десятому разу надо повторять.
Ни для кого не секрет, что воробьи - это дети голубей ;)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Свобода, как оно было раньше (абсолютной не бывает, конечно же) - и возможность жить сегодня, послушно соблюдая всевозможные, постоянно хаотично меняющиеся, с налетом истерики, правила - это несколько разное.
Остается только радоваться, что если люди, которым это норм и кажется правильным :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
  • 😂
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Получается, что воробьи, которые дети воробьев - внуки голубей. Все понял, спасибо
Не :) воробьи - это всегда дети голубей в том мире, где "меры защищают не вас, а от вас".

Когда человек работает, например, на работах по демонтажу зданий, то он использует маску (ффп2, кстати), которая защищает разрушаемые конструкции от выдыхаемого работником воздуха, тк он губителен для строительного мусора.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Не :) воробьи - это всегда дети голубей в том мире, где "меры защищают не вас, а от вас".

Когда человек работает, например, на работах по демонтажу зданий, то он использует маску (ффп2, кстати), которая защищает разрушаемые конструкции от выдыхаемого работником воздуха, тк он губителен для строительного мусора.
Вы тут не от пыли защищаетесь, а от вирусов в выкашливаемом воздухе. Так что в реальном мире, где на елках не растут яблоки, маски защищают от вас в первую очередь, ваши слюни остаются при вас, а не разрызгиваются вокруг. Вас тут бы защитил костюм биологической защиты, но его на улице не очень удобно носить.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы тут не от пыли защищаетесь, а от вирусов в выкашливаемом воздухе. Так что в реальном мире, где на елках не растут яблоки, маски защищают от вас в первую очередь, ваши слюни остаются при вас, а не разрызгиваются вокруг. Вас тут бы защитил костюм биологической защиты, но его на улице не очень удобно носить.
Мечтайте дальше.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Мечтайте дальше.
Это не мечты, это реальность. Я бы очень хотела надеть маску и быть защищенной. Просто и легко. Однако маски должны носить все вокруг чтобы я была защищена. Так же как и расстояние в очереди должна держать не только я от того кто впереди меня, но и тот кто позади меня от меня, и мне даже важнее именно второе, он же сзади на меня дышит, а не я на него. Карантин после отпуска или контакта защищает не того кто на нем сидит, а тех кого он мог бы заразить. Тесты защищают тоже не тестируемого, а тех кого он может заразить.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вас тут бы защитил костюм биологической защиты, но его на улице не очень удобно носить.

Я бы очень хотела надеть маску и быть защищенной
Носите костюм :) ах, неудобно? Ну что ж такого, маленькое неудобство можно и потерпеть, подумаешь.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 265
Ну знаете, я так-то за этот год на яхте по островам Греции поплавала и по Лазурному берегу поездила, Монако там всякое, Сен-Тропе. Не считая кучи поездок по Германии. И в Россию съездили на месяц. На НГ в Прагу это вообще почти спонтанно было. У нас уже место под магники кончается.
А из дома вам выходить нельзя было чтобы вы других не заражали. Вроде взрослый человек, а одно и тоже по 10 раз объяснять надо.
Ваще бесполезно вам объяснять раз не понимаете??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Когда кто-то не хочет носить маску в некоторых дурацких ситуациях - он подлец, который не заботится о безопасности окружающих.

Когда кто-то развозит своих вирусов по всем доступным направлениям, он молодец, потому что в маске. Иногда.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ваще бесполезно вам объяснять раз не понимаете??‍♂️
Слушайте, ну вы нашли о чем спорить - я знаю толпы народа, которые "путешествуют" из дома на дачу и обратно, и раз в год-три в Турцию-Сочи-Египет, и для них это - путешествия, свобода и все такое. И даже там ничего не объяснишь. Нах сдалось им.
А вы тут хотите, когда тут и яхты, и Прага и все это вот... :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Заболевают, но реже. А это так-то большая разница.
У меня как-то нет паники и агонии. Начали делать прививки, я привилась как смогла. Начали делать бустеры, я бустер сделала как смогла. Безо всякой паники как-то. Зачем паниковать, я не очень понимаю.
Паника не у вас, а у тех, кто эти меры вводит. Прививка не помогает от нового штамма, ок, бахнем ещё одну-две-три дозы, смешаем разные вакцины, может поможет. Лично мне в этой панике участвовать не хочется.

Я не врач, за статистикой особо не слежу и многими данными не облалаю, но мое мнение, что ковид - это болезнь здоровых и уставших. Здоровые люди боятся, боятся больше тех, кто болел. Боятся заболеть, боятся заразить. Люди устали и забывают о многих других проблемах.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Когда кто-то не хочет носить маску в некоторых дурацких ситуациях - он подлец, который не заботится о безопасности окружающих.

Когда кто-то развозит своих вирусов по всем доступным направлениям, он молодец, потому что в маске. Иногда.

Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.

:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх