Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 777
Еще появилось, может, кто в теме?
Габапентин (коту) нету рецепта
Аркоксиа и мидокалм - рецепт на русском есть, травматолог выписал
Что-то вы слишком заморочились. Мне казалось, что только с транквилизаторами надо быть осторожнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Отчитываюсь. Таможни не было, никто ничего не смотрел :lol: Да вообще никого не было, забрали багаж и вышли, как в старые добрые времена)) Кота только мы добровольно понесли им, а так и кота не посмотрели))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 777
Отчитываюсь. Таможни не было, никто ничего не смотрел :lol: Да вообще никого не было, забрали багаж и вышли, как в старые добрые времена)) Кота только мы добровольно понесли им, а так и кота не посмотрели))
когда готовишься так всегда и бывает, у меня последний раз не то, что чемодан, даже все эти тесты и формы ковидные с вакцинами не смотрели :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
когда готовишься так всегда и бывает, у меня последний раз не то, что чемодан, даже все эти тесты и формы ковидные с вакцинами не смотрели :)
Ага, нам тоже на паспортном: тесты есть? рега есть? а показать - не надь))Блин, я по шенгену сложнее проходила, чем сейчас
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Странные какие-то нужные штуки. Как и кетанов. Если вам что-то подобное нужно будет, в Германии выпишут рецепт. Если это самолечение, то не советую, особенно синекод.
Пфф, я тут офигела - мужу на ушиб дали целый блистер трамадола:oops: Просто так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
  • 😂
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Пфф, я тут офигела - мужу на ушиб дали целый блистер трамадола:oops: Просто так.
Не просто так, а на ушиб. А мы вам говорили, что в Тулу со своим самоваром не ездят) что лекарства с собой в Германию можно не брать ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

J D

Новичок
Сообщения
257
Ооо... мне тут есть что рассказать, как доблестные российские таможенники нас кошмарили более 6-ти часов)) Правда, спустя год автору темы это вряд ли интересно.
Самое непонятное, что препараты запрещены в ЕС, а протокол о нарушении составляли в РФ, где в каждой аптеке продаются это лекарство горячо любимое старшим поколением в качестве "сердечных капель"?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Ооо... мне тут есть что рассказать, как доблестные российские таможенники нас кошмарили более 6-ти часов)) Правда, спустя год автору темы это вряд ли интересно.
Самое непонятное, что препараты запрещены в ЕС, а протокол о нарушении составляли в РФ, где в каждой аптеке продаются это лекарство горячо любимое старшим поколением в качестве "сердечных капель"?
Почему же, всегда интересно. Я, может, хочу афинитор с ленвимой попривозить в РФ еще))А то доблестный ОМС не справляется с поставками
А насчет корвалола - известная и заезженная тема, странно, что еще кто-то о ней не слышал)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Ооо... мне тут есть что рассказать, как доблестные российские таможенники нас кошмарили более 6-ти часов)) Правда, спустя год автору темы это вряд ли интересно.
Самое непонятное, что препараты запрещены в ЕС, а протокол о нарушении составляли в РФ, где в каждой аптеке продаются это лекарство горячо любимое старшим поколением в качестве "сердечных капель"?
Так расскажите! Другим может пригодится!
Матерные ругательства можете заменять какими-нибудь знаками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 777
Ооо... мне тут есть что рассказать, как доблестные российские таможенники нас кошмарили более 6-ти часов)) Правда, спустя год автору темы это вряд ли интересно.
Самое непонятное, что препараты запрещены в ЕС, а протокол о нарушении составляли в РФ, где в каждой аптеке продаются это лекарство горячо любимое старшим поколением в качестве "сердечных капель"?
Корвалол классная штука, но если водишь машину, то не стоит применять. Ибо могут барбитураты обнаружить, если проверять будут.
 

J D

Новичок
Сообщения
257
А насчет корвалола - известная и заезженная тема, странно, что еще кто-то о ней не слышал)
Вот видите, Вы по описанию поняли о чём речь, а мне пришлось бумажку искать с названием, так как лекарствами пользуюсь редко ))
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх