Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Это онкология, сомневаюсь, что выпишет.
Ну мне тоже онкологическому пациенту выписывает.

И года три назад мы покупали уколы для химиотерапии прямо по российскому рецепту на латинице. В аптеке попался русскоязычный провизор и принял такой рецепт, лекарства в наличии не было, он его заказывал, все нормально прошло. Просто срочно нужно было, некогда было ходить к хаусарцту.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Ну мне тоже онкологическому пациенту выписывает.

И года три назад мы покупали уколы для химиотерапии прямо по российскому рецепту на латинице. В аптеке попался русскоязычный провизор и принял такой рецепт, лекарства в наличии не было, он его заказывал, все нормально прошло. Просто срочно нужно было, некогда было ходить к хаусарцту.
Если с нашим не прокатит, поеду к вам))) меня ленвима+афинитор интересуют))для бешеной собаки....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Идете к хаусарцту, объясняете ситуацию, он выписывает рецепт. Можно скан показать, если доктор русскоязычный. Если нет, нужен рецепт на латинице. Мне мой хаусарцт в такой же ситуации верит на слово. Рецепт может стоить денег (мне стоит 10 евро), покупать лекарство полностью за свои.

Как теперь переправлять, не знаю. Почте я бы не доверила. Раньше сами возили.
Мы для ребенка брали рецепт в больнице на латинице с печатью. В аптеках не отказывали, хотя препараты достаточно серьезные, метотрексат и дексаметазон, но провизоры были русскоговорящие. Может в этом всё дело было, не знаю. И да, это было до санкций всех этих?а теперь...даже не знаю, пойдут ли навстречу провизоры.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AnChim

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а еть ли ограничния по количеству ввозимых лекарств?
 

AnChim

Новичок
Сообщения
15
Вы хотя бы почитайте тему выше..

Если коротко - да, есть.
Прочитала, нашла)

Но есть ещё вопрос по самим лекарствам. Могут ли возникнуть проблемы с такими, как
Полидекса
Конкор
Детралекс
Нолипрел А
Нитрофунгин
Ортосен
?

К сожалению, ответа в гугле не нашла
 

AnChim

Новичок
Сообщения
15
Апдейт к предыдущему вопросу - всё провезли без проблем :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Polkovnik Uzb

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте хотел задать вам вопрос живу Узбекистане Ташкенте, а дядя живёт в Германии и ему нужно Фурацилин и тетраксилиновая мазь у них у себя продажи их нет из России заказали но не пришло из Белоруссии тоже из Казахстана родственник отправили но Германская почта не приняли их и отправили назад в Казахстан хотел узнать если я из Ташкента отправлю эти лекарство Возможно ли они отправить его назад ответ и чем это связано Как можно отправить?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Международная пересылка лекарств и БАДов почтой запрещена в Германии.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ему нужно Фурацилин
В Германии есть Nitrofural (Furacin Sol)

тетраксилиновая мазь
Тетрациклиновая, наверно?
Есть также Aureomycin ABANTA и прочие.
Но это всё считается антибиотиком, и без рецепта он их в местной аптеке не купит.

Пусть обратится к врачу.

Как можно отправить?
Только передавать лично через кого-то - в багаж такое примут, в разумных количествах, естественно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

sis

Новичок
Сообщения
127
Всем привет. А есть ли какие-то ограничения на ввоз рецептурных препаратов в Германию? По предписанию врача принимаю антидепрессанты и противосудорожные (амитриптилин, карбамазепин, атаракс).
Так вот, в каком количестве их можно завозить? Всё, что нашёл в интернете - это памятка для туристов с формулировкой "допустимо для ввоза количество необходимое для приёма не более чем на 3 месяца".
Хочу взять с собой некоторое количество про запас, чтобы не остаться без лечения на первое время. Но и поиметь проблем с таможней на въезде тоже не хочу.

Также интересует, продолжал или начинал ли кто-нибудь психотерапию в Германии. Сложно ли найти специалиста? Поверит ли специалист, что я проходил лечение в другой стране (старые рецепты из РФ остались) и мне нужно его продолжать, желательно с теми же препаратами?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Также интересует, продолжал или начинал ли кто-нибудь психотерапию в Германии. Сложно ли найти специалиста? Поверит ли специалист, что я проходил лечение в другой стране (старые рецепты из РФ остались) и мне нужно его продолжать, желательно с теми же препаратами?
По кранкенкассе это нереально сложно. Очень повезёт, если найдёте.
Я бы посоветовал найти домашнего врача общей практики, озодачить его вашими рецептами, вполне возможно, что на первое время выпишет всё необходимое и даст направление к психиатру. К психиатру попасть тоже сейчас сложно 😀
 
  • 👍
Реакции: 1 user

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
то есть правильно понимаю в Германию нельзя ввозить лекарства? Мы то планировали закупить необходимое в РФ хотя бы на полгода про запас? 🤔
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разрешена перевозка безрецептурных препаратов в объемах достаточных для текущего использования. Так как достаточно справедливо считается, что доехав до места можно прекрасно сходить в аптеку.
Либо какой-то редкий препарат, но с кучей сопроводительной документации, что он жизненно необходим.
Запас медикаментов на полгода это плохая идея.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
то есть правильно понимаю в Германию нельзя ввозить лекарства? Мы то планировали закупить необходимое в РФ хотя бы на полгода про запас? 🤔
Не совсем так. Ввозить можно, но есть целый ряд ограничений. Полугодовой запас - многовато.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
то есть правильно понимаю в Германию нельзя ввозить лекарства? Мы то планировали закупить необходимое в РФ хотя бы на полгода про запас? 🤔
Для личных целей - можно. Там есть ограничения по количеству на человека, естественно, виду лекарства, это нужно почитать заранее.
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Я тут это, волнуюсь. Моему отцу нужно постоянное таблетированное онколечение в РФ, в связи с событиями, боюсь, могут начаться проблемы с получением и с наличием в аптеках, в-принципе. Соответственно, вопрос: как можно купить в Германии препараты и переправить в РФ? Почтой никак? А если лично везти? А вообще как с покупкой дела? Рецепт, по понятным причинам, здесь получить не сможет, достаточно ли русского скана?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, удалось ли купить лекарства в Германии, чтобы перевезти отцу?
Столкнулись с такой же задачей-нужно купить лекарство для бабушки. Если у вас получилось, расскажите пожалуйста как.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, удалось ли купить лекарства в Германии, чтобы перевезти отцу?
Столкнулись с такой же задачей-нужно купить лекарство для бабушки. Если у вас получилось, расскажите пожалуйста как.
Здравствуйте, нет, пока покупаем в РФ. Проблема деньги перевести, но это тема для другого топика))
 

Eva Black

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Подскажите, можно ли найти в Германии Ибуклин детский, Форлакс и вазелиновую мазь? Или лучше с собой привезти?
 

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
98
можно ли найти в Германии Ибуклин детский, Форлакс и вазелиновую мазь?
Вместо форлакса - посмотрите Kinderlax или Juniorlax,

Вазелин - Vaseline.

Ибуклин - не знаю, есть ли с парацетамолом, но простой ибупрофен детский есть. Но учитывая, что зимой был какой-то ахтунг, и его не было одно время - можете захватить для спокойствия.

Перед поездкой также проверьте таможенные правила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх