Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

J D

Новичок
Сообщения
257
Так расскажите! Другим может пригодится!
Матерные ругательства можете заменять какими-нибудь знаками.

На таможне, хмурые и бдительные российские таможенники проводили досмотр перевозимых в авто грузов и увидели в пакете запрещёнку и тут понеслась... Мама, проживающая в Германии, попросила привезти лекарства. Помня, что бывают какие-то лекарства запрещённые к ввозу , попросил её проверить свой список. Она скинула список, мы добавили их к своему, купили, сунули в общий мешок и забыли. Замечу что в общем масштабе сборов это был весьма маловажный пункт.

На таможенном пункте при досмотре увидели этот прозрачный вакуумный мешок с лекарствами, который никто и не прятал. Среди прочего лежали пузырьки Валокордина. Пёсик обнюхивал все сумки и пакеты, но не мявкнул даже. Но вакуумный пакет со всех сторон прозрачный и все лекарства явно видны. Таможенник заметил, попросил их вынуть, созвал консилиум, попросил переставить авто на запасной путь. Началась пересменка... Пришла начальница, вздохнула и сказала "это надолго.. ". А нам на паром до 15 часов надо успеть, потому и приехали из Выборга к 7 утра первыми. Состава преступления я так и не понял. Суть в содержании запрещённого к ввозу вещества в составе лекарства. Но мы же находились на территории РФ, и купили его там же в свободном доступе. Вроде бы прояви заботу о согражданах, сообщи что нельзя ввозить и забери. Так нет же! Напиши объяснительную где и с какой целью купил, а не сохранился ли чек, затем постановочная фотосессия как они типа их обнаружили, заполняли какие-то свои бланки, ошибались, исправляли, перепечатывали... Крайне долго, убого и нелепо выглядел этот совместный труд человек 12-ти. О каплях рассуждали как о наркотике. В итоге запечатали в конверт, отправили на экспертизу, о результате которой нас уведомят позже. Видимо штраф за административку выпишут. Пока ждали нашли ещё один незамеченный пузырёк понимая что начинать процедуру по новой не стоит, с мусором от него избавились. Позже туда же отправили Валидол, так как он тоже где-то вроде запрещён. Больше беспокоило успеем или нет на паром. Из местной доски информации почитали про миллионные штрафы и сроки, прикидывали насколько применимы к нам. Кстати, дубарина была жуткая и снаружи, и внутри помещения. Хорошо что можно в авто греться и ждать. Ну и закончился этот цирк толпы "эффективных менеджеров" в 13 с копейками часов(!), то есть более 6 часов бесплатного шоу. Надеюсь этих бдительных работников премировали по итогу.

На финской же границе пригласили жестами в теплое и чистое помещение, где пара контроллеров в окошках и один проверяющий ПЦР-тесты. Ничего, кроме паспортов и билетов на паром не спросили. Машину не досматривали. Спустя всего 5 минут мы покинули таможенный пункт, ещё не веря что можно ехать дальше. Вот раздолбаи!))

На паром в Хельсинки мы приехали за 4 минуты до конца регистрации...

З.Ы. Довольно забавным оказалось, что на пузырьке был указан производитель находящийся в Германии. Мало того, что производят в ЕС с весёлым компонентом в составе, так ещё умудряются продавать препарат в РФ по цене кратно меньше чем в ЕС (со слов родителей, сам не проверял).

там-можня.jpg
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Я ж неспроста эту тему завела))
С финнами Вам просто повезло, они тоже могли завернуть. Помню как нас поляки из-за йогурта мурижили часа 2...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Да уж. Алкоголь в малых дозах, хоть и депрессант, тоже можно попробовать.
им и спасались. Проблема, что организм не хочет. Он такой: "ура! алкашка". Второй день - "ну ладно, но полстакана бейлиса". Третий - уже все, не засунуть:cry:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
им и спасались. Проблема, что организм не хочет. Он такой: "ура! алкашка". Второй день - "ну ладно, но полстакана бейлиса". Третий - уже все, не засунуть:cry:
В таких случаях, говорят, гораздо менее вредно и более эффективно это каннабис. Его где-то в Германии легально можно купить?
Алкашка это путь к депрессии и проблемам со здоровьем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Уж лучше шоколад и прогулки. Погода хорошая, цветочки полезли, весна!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Извините за грубость, но вы в данной ветке занимаетесь какой-то херней. На этих форумах ищут ответы. А в итоге треть ветки флуд. Есть же ветки на поболтать.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
В таких случаях, говорят, гораздо менее вредно и более эффективно это каннабис. Его где-то в Германии легально можно купить?
Алкашка это путь к депрессии и проблемам со здоровьем.
Он мне вообще не заходит?‍♀️
С моим-то организмом далеко по алкашке не утопаешь((
Уж лучше шоколад и прогулки. Погода хорошая, цветочки полезли, весна!
Боязно как-то....
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Извините за грубость, но вы в данной ветке занимаетесь какой-то херней. На этих форумах ищут ответы. А в итоге треть ветки флуд. Есть же ветки на поболтать.
Задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. А мы стресс так сгоняем, вы не в теме просто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Всмысле? Шоколад не кусается
Шоколад - нет(он жирок наращивает)))). Но достаточно одного полоумного радикалиста.....Не хочу рисков. У нас тут флаги на балконах, призывы висят....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Я тут это, волнуюсь. Моему отцу нужно постоянное таблетированное онколечение в РФ, в связи с событиями, боюсь, могут начаться проблемы с получением и с наличием в аптеках, в-принципе. Соответственно, вопрос: как можно купить в Германии препараты и переправить в РФ? Почтой никак? А если лично везти? А вообще как с покупкой дела? Рецепт, по понятным причинам, здесь получить не сможет, достаточно ли русского скана?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я тут это, волнуюсь. Моему отцу нужно постоянное таблетированное онколечение в РФ, в связи с событиями, боюсь, могут начаться проблемы с получением и с наличием в аптеках, в-принципе. Соответственно, вопрос: как можно купить в Германии препараты и переправить в РФ? Почтой никак? А если лично везти? А вообще как с покупкой дела? Рецепт, по понятным причинам, здесь получить не сможет, достаточно ли русского скана?
Без рецепта никак, а как с рецептом - нужно спросить в аптеках. Но цены будут жуткие.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Без рецепта никак, а как с рецептом - нужно спросить в аптеках. Но цены будут жуткие.
Физически же никак не получить(( Я прикидываю, если даже нотариальную переведенную копию отправить почтой - без вариантов? Или даже оригинал, но российский? Цены-то в-принципе, жуть, здесь посмотрела - лучше не спрашивайте, но что делать....?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Я тут это, волнуюсь. Моему отцу нужно постоянное таблетированное онколечение в РФ, в связи с событиями, боюсь, могут начаться проблемы с получением и с наличием в аптеках, в-принципе. Соответственно, вопрос: как можно купить в Германии препараты и переправить в РФ? Почтой никак? А если лично везти? А вообще как с покупкой дела? Рецепт, по понятным причинам, здесь получить не сможет, достаточно ли русского скана?
Идете к хаусарцту, объясняете ситуацию, он выписывает рецепт. Можно скан показать, если доктор русскоязычный. Если нет, нужен рецепт на латинице. Мне мой хаусарцт в такой же ситуации верит на слово. Рецепт может стоить денег (мне стоит 10 евро), покупать лекарство полностью за свои.

Как теперь переправлять, не знаю. Почте я бы не доверила. Раньше сами возили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Идете к хаусарцту, объясняете ситуацию, он выписывает рецепт. Можно скан показать, если доктор русскоязычный. Если нет, нужен рецепт на латинице. Мне мой хаусарцт в такой же ситуации верит на слово. Рецепт может стоить денег (мне стоит 10 евро), покупать лекарство полностью за свои.

Как теперь переправлять, не знаю. Почте я бы не доверила. Раньше сами возили.
Спасибо! А отказать он может по каким-то законам?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх