Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
784
А если не у стоматолога, а у челюстно-лицевого хирурга? Стоматолог отказал, сложный случай.
Мне мой стоматолог тоже отказал, но сказал к кому можно пойти и сделать, дал не официальную бумажку в которой написано какие зубы вытаскивать и пожелал удачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я раньше писал, что у мамы антитела очень долго держатся - больше чем полтора года. 2 месяца назад было 700 Бау/мл. Сейчас таки пошло на спад - 350 БАУ/мл. На защиту от дельты хватит, но щас уже омикрон вовсю бушует. Где-то месяц назад она типа гриппа что-то схватила, недельку протемпературила, еще недельку в себя приходила. Возможно это дельта была и на нее антитела ушли. Но очень долго держались антитела. Прививку навряд ли ей поставят, противопоказания есть. Теперь репу чешу что дальше делать.
Замерим наверное через месяц или 2 недели, и если вверх цифра пойдет, значит это была дельта и она использовала в ноль имеющиеся антитела и новые нагенерила и процесс генерации продолжается.
Если кол-во антител пойдет вниз значит просто срок годности антител подошел к концу, и тогда это грипп был в декабре. В этом случае надо будет искать способ поставить прививку в обход врачей.
 

Ines

Новичок
Сообщения
10
А если не у стоматолога, а у челюстно-лицевого хирурга? Стоматолог отказал, сложный случай.
Нам ТК такой случай полностью покрыла (удаление зубов мудрости у челюстно-лицевого хирурга).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я раньше писал, что у мамы антитела очень долго держатся - больше чем полтора года. 2 месяца назад было 700 Бау/мл. Сейчас таки пошло на спад - 350 БАУ/мл. На защиту от дельты хватит, но щас уже омикрон вовсю бушует. Где-то месяц назад она типа гриппа что-то схватила, недельку протемпературила, еще недельку в себя приходила. Возможно это дельта была и на нее антитела ушли. Но очень долго держались антитела. Прививку навряд ли ей поставят, противопоказания есть. Теперь репу чешу что дальше делать.
Замерим наверное через месяц или 2 недели, и если вверх цифра пойдет, значит это была дельта и она использовала в ноль имеющиеся антитела и новые нагенерила и процесс генерации продолжается.
Если кол-во антител пойдет вниз значит просто срок годности антител подошел к концу, и тогда это грипп был в декабре. В этом случае надо будет искать способ поставить прививку в обход врачей.
Ужас ужасный, не дай бог кто-то воспримет серьезно подобное описание работы иммунной системы. Возьмите какую-нибудь книжку почитайте, наконец, перестаньте читать научные статьи, они рассчитаны на людей с базовыми знаниями.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Не про Германию, но не могу не поделится, поехал тут в Россию. По прилету по правилам надо пцр тест сделать, но в вэропорту в 2 раза дороже и делать не стал. Поехал в лабу, довольно крупную сеть КДЛ если кто знает. Мне там говорят, мы сами анализы не берём вот вам наборчик идите вне клиники возьмите у себя сами (ну или у кого вам удобнее видимо) и принесите нам. Мне вот интересно, они реально не понимают в чём проблема такой системы или прикидываются?
Прикидываются.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
А если не у стоматолога, а у челюстно-лицевого хирурга? Стоматолог отказал, сложный случай.
Я тоже к хирургу ходила по официальному направлению от стоматолога. Он и снимки переслал туда как-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ужас ужасный, не дай бог кто-то воспримет серьезно подобное описание работы иммунной системы. Возьмите какую-нибудь книжку почитайте, наконец, перестаньте читать научные статьи, они рассчитаны на людей с базовыми знаниями.
Да тут и нет описания как работает иммунная система. Просто ПЦР-тест не сделали. И теперь гадаем. Были очень живучие антитела и на 350 их стало меньше. Говорили что 300 достаточно для защиты от дельты. Первая мысль что дельта отожрала. Проверим через месяц, если еще упадет кол-во, то будем считать что просто они закончились по естественным причинам(срок годности вышел). Если вырастет количество антител или останется на том же уроне будем думать что это был не грипп в в декабре а дельта. Мне кажется вполне логично, хоть и весьма косвенные признаки. При нормальном уменьшении антител по кривой вопросов нет. А если если будет аномалия, типа ступеньки или роста, то значит была инфекция и реакция на нее.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Да тут и нет описания как работает иммунная система. Просто ПЦР-тест не сделали. И теперь гадаем. Были очень живучие антитела и на 350 их стало меньше. Говорили что 300 достаточно для защиты от дельты. Первая мысль что дельта отожрала. Проверим через месяц, если еще упадет кол-во, то будем считать что просто они закончились по естественным причинам(срок годности вышел). Если вырастет количество антител или останется на том же уроне будем думать что это был не грипп в в декабре а дельта. Мне кажется вполне логично, хоть и весьма косвенные признаки. При нормальном уменьшении антител по кривой вопросов нет. А если если будет аномалия, типа ступеньки или роста, то значит была инфекция и реакция на нее.
Дельта не могла отожрать антитела. Она могла их только повысить. Если они падают - это вполне естественно, они у всех падают со временем. Для их поднятия надо делать бустер. Все как у всех.
Хватит страдать фигней и, более того, эту странную фигню транслировать на весь честной интернет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Дельта не могла отожрать антитела. Она могла их только повысить. Если они падают - это вполне естественно, они у всех падают со временем. Для их поднятия надо делать бустер. Все как у всех.
Хватит страдать фигней и, более того, эту странную фигню транслировать на весь честной интернет.
Вы хотите сказать, что человек имеющий антитела, при этом заразившись дельтой не тратит их на борьбу с заражением?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Вы хотите сказать, что человек имеющий антитела, при этом заразившись дельтой не тратит их на борьбу с заражением?
Вакцинированный или переболевший, т.е. человек с антителами, сталкивается с вирусом и уровень антител в его крови повышается. Не важно насколько тяжело он заболел или не заметил даже, т.к. уже имеющиеся антитела отразили атаку. Случается иммунный ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вакцинированный или переболевший, т.е. человек с антителами, сталкивается с вирусом и уровень антител в его крови повышается. Не важно насколько тяжело он заболел или не заметил даже, т.к. уже имеющиеся антитела отразили атаку. Случается иммунный ответ.
Я вам по секрету скажу:
Новые генерятся только в результате обнаружения инфекции, т.е. при заражении клеток. А до заражения клеток антитела(на спайк-белок) в крови облепливают инфекцию и не дают им попасть в клетку - потом они в конечном счете уничтожаются вместе с этой инфекцией макрофагами. Генерации новых антител может не быть, если до заражения клето дело не дошло, если антитела остановили инфекцию.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Как Вы их отличаете от полуживых антител? Это же важно, чтоб понимать уровень защиты!
средний срок жизни антител 6 месяцев. В случае с моей мамой получается год и 8 месяцев. Либо она повторно заражалась, либо у нее длинный ковид, либо нам наврали про сроки жизни антител. Я имел ввиду что в данном случае антитела прожили в 3 раза больше чем обычно.
Я также не исключаю, что наличие антител не является полной защитой. Возможно какие-то процессы "устаревания" делают эти антитела менее эффективными со временем. Ведь они куда-то деваются и в течение полугода постепенно исчезают, видимо распадаются. Ну или кто-то поглощает. Но если это распад, то в какой-то момент эффективность их должна падать. Но здесь я точно ничего не знаю.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
Пожалуйста посмотрите видео как на самом деле работает иммунитет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как Вы их отличаете от полуживых антител? Это же важно, чтоб понимать уровень защиты!
В микроскоп видно. Одни - бодрые, подвижные, играют бицухой и кубиками пресса, а другие - вялые и снулые, с пивным брюшком.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх