Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Отдаленные последствия вакцинации о которых никто не знает - это антипрививочный миф, не забивайте этим себе голову. Вакцинация работает здесь и сейчас, и последствия от нее если и есть - то сразу, в течение недели-другой.
А вот про ковид к сожалению такого не скажешь, чем дальше в лес, тем больше неочевидных побочек.
Не буду рассказывать про аутоимунные заболевания. Но блин шанс словить его есть. Щас никто не может сказать что его нет - он есть всегда, такова природа аутоимунных заболеваний, что-то всегда может пойти не так. Добавляя Т-клетки мы увеличиваем шанс, но насколько удачно непонятно. Время покажет, но опять же хрен докажешь и через 10 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Я че и спрашиваю, медики также добровольно прививаются или им уже другую бумажку разработали?
Так у вас же жена медик, у нее можете спросить из первых рук. Причем непривитая, т.е. обязательная вакцинация какая-то выборочная что ли?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Не буду рассказывать про аутоимунные заболевания. Но блин шанс словить его есть. Щас никто не может сказать что его нет - он есть всегда, такова природа аутоимунных заболеваний, что-то всегда может пойти не так. Добавляя Т-клетки мы увеличиваем шанс, но насколько удачно непонятно. Время покажет, но опять же хрен докажешь и через 10 лет.
Вы им этого не объясните. Любое лекарство без многолетних испытаний не выпустят на рынок, а тут раз и все готово. Мне сразу на ум приходят ,,Талидомидные дети,,чьим матерям во врем беременности прописывали прекрасное успокаивающее средство Талидомид. Это очень яркий прием непроверенных лекарств. Кстати, разработанный в Германии. Это была просто катастрофа в педиатрии 50-60 годов, когда у матерей начали массово рождаться дети без жизненноважных органов. Только официально признано пострадавшими более 12 тысяч детей, половина из которых не пережила год, а остальные остались калеками - без рук, ушей, глаз. Причина - беспечность и доверчивость людей и жадность фарм компаний.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
и, по хорошему, не рекомендовала бы мне следующую вакцинацию. Или, хотя бы, отложить.
и иметь весьма большие шансы просто умереть или получить дикие постковидные проблемы. Она это тоже озвучила же? Ну для
полноты информации вам при принятии решения.
Вот, например, химиотерапия НЕ ГАРАНТИРУЕТ что поможет при онкопроблемах и точно ГАРАНТИРУЕТ что нанесет вред организму, больше или меньше. Вы много знаете тех, кто отказывается от этой терапии? Там по идее тоже не 100% шанс умереть завтра, если не делать химию.
Вы в эту сторону не думали? Когда таблетки (ЛЮБЫЕ) пьете, читаете противопоказания и возможные осложнения? Не смущает? Только честно.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Не смотря на то что у меня умерла бабушка и дядя от ковида, все равно нет истерии по этому поводу. У одной почтенный возраст и куча болячек, у другого диабет и хроническая бронхопневмония. При таких ,,букетах,, риски не выше чем от гриппа или пневмонии. Кстати, именно обычный грипп и его осложнения были самыми тяжелыми для меня в жизни. И прививка тогда не как не помогла.
И да, я всегда читаю что написано на лекарствах, сравниваю с аналогами и принимаю более безопасное. А так, конечно смущает...Мне вообще не понятно, как в Германии, к примеру, женщины принимают контрацептивы, а врачи им назначают со школьного возраста всем подряд без предварительных обследований. Знакомые в Германии дочкам с 15 лет ходят за рецептами....чем это обернется, когда по сути еще детям выписывают не понятно что, никто не знает. А потом удивляются почему у них то лишний вес, то голова болит, то другие проблемы. Кстати, недавно на Украине у девушки студентки случился острый инсульт, еле спасли из за того что добрая доктор в студенческой поликлинике назначила контрацептивы без анализа на свертываемость крови...
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Отдаленные последствия вакцинации о которых никто не знает - это антипрививочный миф, не забивайте этим себе голову.
Сказал человек, не имеющий отношения к медицине. Даже иммунологи говорят, что иммунитет - это вещь в себе, но Киттикет знает лучше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Так у вас же жена медик, у нее можете спросить из первых рук. Причем непривитая, т.е. обязательная вакцинация какая-то выборочная что ли?
Так она и не хочет работать медиком в Германии. И вообще не в восторге от местной медицины. Да и вообще от медицины. Переквалифицировалась, теперь в спорте. Но до марта и оттуда уйдет. Будет пережидать. Коронаправила часто меняются, по расчетам за пару месяцев омикрон всех уравнять в правах должен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вы им этого не объясните. Любое лекарство без многолетних испытаний не выпустят на рынок, а тут раз и все готово. Мне сразу на ум приходят ,,Талидомидные дети,,чьим матерям во врем беременности прописывали прекрасное успокаивающее средство Талидомид. Это очень яркий прием непроверенных лекарств. Кстати, разработанный в Германии. Это была просто катастрофа в педиатрии 50-60 годов, когда у матерей начали массово рождаться дети без жизненноважных органов. Только официально признано пострадавшими более 12 тысяч детей, половина из которых не пережила год, а остальные остались калеками - без рук, ушей, глаз. Причина - беспечность и доверчивость людей и жадность фарм компаний.
Лекарства и вакцины - совершенно разные вещи, ссовершенно разным принципом действия. И те лекарства что появляются сейчас от ковида имеют весьма нехилый список побочек. Уже известный, еще до начала массового применения.
Думаете вы одна про талидомид слышали что ли? Вот тоже Америку открыли.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сказал человек, не имеющий отношения к медицине. Даже иммунологи говорят, что иммунитет - это вещь в себе, но Киттикет знает лучше.
Знаю побольше чем средний антипрививочник. Это как ни странно совсем не сложно. Мне скорее непонятно как вы тут все умудрились так сохраниться, что надо базовые вещи объяснять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Лекарства и вакцины - совершенно разные вещи, ссовершенно разным принципом действия. И те лекарства что появляются сейчас от ковида имеют весьма нехилый список побочек. Уже известный, еще до начала массового применения.
Думаете вы одна про талидомид слышали что ли? Вот тоже Америку открыли.
При чем тут Америка. В том то и дело, что пример очень яркий и таких масса. И после этого утверждать, что малоизученный препараты безопасны - ну так себе аргумент. Посмотрите статистику молодых и здоровых людей в реанимации...их единицы. Не более чем от кори или гриппа. Ну а для тех кто в возрасте или с хроническими заболеваниями уже другой риск. Так не чего детей прививать
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
И да, я всегда читаю что написано на лекарствах, сравниваю с аналогами и принимаю более безопасное. А так, конечно смущает...Мне вообще не понятно, как в Германии, к примеру, женщины принимают контрацептивы, а врачи им назначают со школьного возраста всем подряд без предварительных обследований. Знакомые в Германии дочкам с 15 лет ходят за рецептами....чем это обернется, когда по сути еще детям выписывают не понятно что, никто не знает. А потом удивляются почему у них то лишний вес, то голова болит, то другие проблемы. Кстати, недавно на Украине у девушки студентки случился острый инсульт, еле спасли из за того что добрая доктор в студенческой поликлинике назначила контрацептивы без анализа на свертываемость крови...
Как раз недавно читала про конрацепцию весьма подробно (не знаю зачем, чукча просто читатель). И по мне так вы опять немного отстали от жизни в отношении к этому классу препаратов.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
При чем тут Америка. В том то и дело, что пример очень яркий и таких масса. И после этого утверждать, что малоизученный препараты безопасны - ну так себе аргумент. Посмотрите статистику молодых и здоровых людей в реанимации...их единицы. Не более чем от кори или гриппа. Ну а для тех кто в возрасте или с хроническими заболеваниями уже другой риск. Так не чего детей прививать
Америка тут при том что вы ее не открыли. Про побочки от лекарств и историю с талидомидом не слышал только ленивый. И уж точно ее слышали разработчики вакцин и регуляторы, для которых это профессия. Расскажите им как надо вакцины тестировать, ага. Лекарства и вакцины - это совершенно разные вещи, с разным принципом действия. И то, что применимо к лекарствам, не всегда применимо к вакцинам. От вакцин долгосрочных побочек бывает исчезающе мало. Они работают здесь и сейчас, а не через 10 лет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Знаю побольше чем средний антипрививочник.
Рискну предположить, что всё ж по-меньше, чем квалифицированный профильный специалист.
Это как ни странно совсем не сложно.
И именно поэтому некоторые побочки только сейчас со скрипом пытаются объяснить, ну да.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так уже же ввели но для медиков. Для остальных в марте решать будут.
Я че и спрашиваю, медики также добровольно прививаются или им уже другую бумажку разработали?
Детям прививки ставили, которые прошли полный цикл исследований годами. В РК никто не виноват. В Германии не знаю поэтому и спрашиваю.
Думаю все читали статью про суд во франции, который признал смерть после прививки суицидом): (непонятно правда или нет, но публикация такая есть)
Прививки от ковида уже второй год делают миллионам людей. Статистики собрано километры.
В марте только решать будут, а вы уже страдаете и выдумываете самые страшные исходы. Неужели в психосоматику не верите?

И что насчет вопроса об ответственности за умирающих от ковида? Давайте этот вопрос обсуждать, надоело про прививки по кругу ходить, тем более вы про них не знаете ничего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Рискну предположить, что всё ж по-меньше, чем квалифицированный профильный специалист.
И именно поэтому некоторые побочки только сейчас со скрипом пытаются объяснить, ну да.
И знаете что говорят квалифицированные профильные специалисты? Они говорят прививаться. И что побочки от вакцин и рядом не валялись с побочками от ковида.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
И именно поэтому некоторые побочки только сейчас со скрипом пытаются объяснить, ну да.
Если вы чего-то не знаете или не там читаете, не значит, что никому ничего не известно и что-то там со скрипом объясняют. Где со скрипом, не надо слушать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Если вы чего-то не знаете или не там читаете, не значит, что никому ничего не известно и что-то там со скрипом объясняют. Где со скрипом, не надо слушать.
Ну вот, например, про тромбозы после векторных вакцин. Сразу же все во всём разобрались, всё же просто.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну вот, например, про тромбозы после векторных вакцин. Сразу же все во всём разобрались, всё же просто.
У вас есть другие сведения? Вы уже сделали публикацию в рецензированном медицинском журнале, которая бы разбила их точку зрения в пух и прах?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх