Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Дак есть своя теория или нет? Что вам таки в той работе не понравилось? Что она существует?
Речь о том, что определение механизмов образования тех или иных побочных эффектов потребовали серьёзных изысканий и были не сразу выявлены. Это никак не вяжется с утверждением, что «всё просто».
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Посмотрите, пожалуйста, с чего началась дискуссия.
Степан Бабкин on 05.03.2020 wrote: Меня таки достал коронавирус! Нет, дело не в том, что я заболел. Просто я в отъезде и в отеле вдруг по утрам стало так вонять хлоркой, что аж ... ?

"...Вы слишком серьёзны. ... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Речь о том, что определение механизмов образования тех или иных побочных эффектов потребовали серьёзных изысканий и были не сразу выявлены. Это никак не вяжется с утверждением, что «всё просто».
Как это опровергает мое утверждение, что не надо боятся долгосрочных побочек?
Все эти побочки случились сразу, а не через год.
И все эти побочки все еще на порядок-другой более редкие чем побочки от короны, так что риски с вакинацией меньше рисков без вакцинации. Какой бы сложный механизм не стоял за реакцией некоторых людей на аденовирус.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Посмотрите, пожалуйста, с чего началась дискуссия.
У них своя какая то ветка пошла уже...привитые люди начали задаваться нормальными вопросами и тут пошло поехало. Большинство медиков избегают категоричных фраз, так как ситуация постоянно меняется. Но тут все всем понятно. Вспоминается определение из курса логики. Сомнение - это предварительное условие, необходимое для начала осмысленных действий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
У них своя какая то ветка пошла уже...привитые люди начали задаваться нормальными вопросами и тут пошло поехало. Большинство медиков избегают категоричных фраз, так как ситуация постоянно меняется. Но тут все всем понятно. Вспоминается определение из курса логики. Сомнение - это предварительное условие, необходимое для начала осмысленных действий.
Это вам кажется что у вас нормальные вопросы. А я такие вопросы уже сто раз видела и они поднадоели. Если сомневаетесь - изучите тему поглубже, окажется что странные решения профессионалов не такие уж и странные. Вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Как это опровергает мое утверждение, что не надо боятся долгосрочных побочек?
Это опровергает правомерность сколько-нибудь категоричных суждений от дилетанта. Все врачи, которым удалось задать вопрос о мРНК-вакцинах, высказываются очень осторожно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Кого будем привлекать за смерти от гриппа (подставить любое инфекционное заболевание)?
Какой-то бред уже пошел, если честно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Это опровергает правомерность сколько-нибудь категоричных суждений от дилетанта. Все врачи, которым удалось задать вопрос о мРНК-вакцинах, высказываются очень осторожно.
Во-первых, нет, не опровергает. Потому что речь идет о разных вещах совершенно. Если бы вы нашли побочку возникшую через год после введения вакцины, это бы было опровержение.
Во-вторых, то что я пишу не мое личное мнение, а мнение профессионалов как раз. А какие профессионалы врачи, которых вы срашивали, еще надо проверять. Врачи врачам к сожалению рознь. Да и не факт, что вы правильно задали вопрос и правильно поняли ответ, судя по тому что вы пытаетесь опровергнуть утверждение о маловероятности побочек через 10 лет статьей о механизме возникновения тромбозов сразу после вакцинации.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Кого будем привлекать за смерти от гриппа (подставить любое инфекционное заболевание)?
Какой-то бред уже пошел, если честно
Вы не понимаете что этим пытаются сказать?
Почему-то за побочки от вакцин кто-то должен нести отвественность обязательно. А за побочки от короны, гриппа, кори, коклюша и тд и пх, которых можно было избежать, не слушай люди бредни антивакцинаторов, никто из антивакцинаторов отвественность нести не собирается. А люди реально умирают, наслушавшись всего этого. Вообще не шуточки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
судя по тому что вы пытаетесь опровергнуть утверждение о маловероятности побочек через 10 лет статьей о механизме возникновения тромбозов сразу после вакцинации.
Я и не пытаюсь его опровергнуть. Я говорю, что у нас с вами недостаточно компетенций, чтобы утверждать что-то на 100%.
Ссылка на статью тут вообще не причём, она вообще не вам в ответ приводилась и не в том контексте.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы не понимаете что этим пытаются сказать?
Почему-то за побочки от вакцин кто-то должен нести отвественность обязательно. А за побочки от короны, гриппа, кори, коклюша и тд и пх, которых можно было избежать, не слушай люди бредни антивакцинаторов, никто из антивакцинаторов отвественность нести не собирается. А люди реально умирают, наслушавшись всего этого. Вообще не шуточки.
Если вакцинация обязательная то отвественность должна быть. Как минимум страховые должны страховать жизнь от смерти после вакцинации. Представьте у кого-то есть страховка от смерти свзязанная с кредитом, но смерть от вакцины признают самоубийством и страховку не выплатят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Я и не пытаюсь его опровергнуть. Я говорю, что у нас с вами недостаточно компетенций, чтобы утверждать что-то на 100%.
Ссылка на статью тут вообще не причём, она вообще не вам в ответ приводилась и не в том контексте.
На 100% в медицине вообще ничего никогда утверждать нельзя. Речь идет о вероятностях. Те, у кого достаточно компетенций, утверждают, что боязнь долгосрочных побочек от вакцинации не имеет под собой основы. Они очень очень маловероятны.
А таком виде вам больше нравится?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Если вакцинация обязательная то отвественность должна быть. Как минимум страховые должны страховать жизнь от смерти после вакцинации. Представьте у кого-то есть страховка от смерти свзязанная с кредитом, но смерть от вакцины признают самоубийством и страховку не выплатят.
И чего, такие случаи с признанием самоубийством уже были в реальности?
Самоубийство тут скорее - это как раз не вакцинироваться. Впрочем обычно такое называют просто смертью по неосторожности или как-то так. Как перебегание оживленной трассы с оживленным трафиком вместо перехода по пешеходнику.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Основные критерии для применения вакцин - это безопасность и эффективность. И для того и другого нужно время. Как можно безапелляционно заявлять о безопасности если все исследования ограничивались парой месяцев. Хорошо узучены возможные побочки у людей с различными хроническими заболеваниями, детей разных возрастных групп? Про эффективность вообще смешно. Календаря ревакцинации просто нет. Так как не известно сколько будет защищать очередной укол - месяц-6 месяцев- год. Я всегда вакцинировалась согласно календарю - вот сколько меня вакцина защищает и вот - побочки. Тут же одни вопросы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Да вы ещё и профессионализм врача можете проверить / оценить?
Потрясающе. И это - не вставая с дивана.
Я говорила что они непрофессионалы? Я говорила что проверять надо, потому что непрофессионалов полным полно. И еще надо проверять что вы спросили, что вам ответили, и как вы это поняли.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
И чего, такие случаи с признанием самоубийством уже были в реальности?
Самоубийство тут скорее - это как раз не вакцинироваться. Впрочем обычно такое называют просто смертью по неосторожности или как-то так. Как перебегание оживленной трассы с оживленным трафиком вместо перехода по пешеходнику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх