Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Как говорит один мой знакомый врач, что рано или поздно мы все встретимся на новом Нюрнбергском процессе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Основные критерии для применения вакцин - это безопасность и эффективность. И для того и другого нужно время. Как можно безапелляционно заявлять о безопасности если все исследования ограничивались парой месяцев. Хорошо узучены возможные побочки у людей с различными хроническими заболеваниями, детей разных возрастных групп? Про эффективность вообще смешно. Календаря ревакцинации просто нет. Так как не известно сколько будет защищать очередной укол - месяц-6 месяцев- год. Я всегда вакцинировалась согласно календарю - вот сколько меня вакцина защищает и вот - побочки. Тут же одни вопросы.
Для проверки и того и другого у нас есть специально обученные люди. С чего вы взяли что разббираетесь в процесе лучше них и знаете сколько на самом деле надо времени и что они что-то упустили?
Как вы хотите чтобы вам сделали какой-то календарь при постоянно меняющейся ситуации? Кто тут умеет будущее предсказывать?

И что вы предлагаете вместо "непроверенной" вакцинации? Болеть "проверенным" вирусом? У него все побочки уже известны?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Хорошие новости.
В Испании "потепление"
:)
Это еще могут переиграть. Поэтому не придаем значения. Тем более Испания туристическая страна - им критично чтобы коронавирус был сезонным гриппом. Тут уж чьи интересы перевесят - фармы или туристического бизнеса.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Всем пофиг, эта тема совсем не про это.
Да? Цю. А я думала, что это поможет. :lol:

Не, так это же значит, что к концу года может быть конец пандемии объявлен. И все разойдутся по домам.
Где то уже мелькало в прессе. И вот сегодня снова... Колесо Овертона, ящик Пандоры :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Для проверки и того и другого у нас есть специально обученные люди. С чего вы взяли что разббираетесь в процесе лучше них и знаете сколько на самом деле надо времени и что они что-то упустили?
Как вы хотите чтобы вам сделали какой-то календарь при постоянно меняющейся ситуации? Кто тут умеет будущее предсказывать?

И что вы предлагаете вместо "непроверенной" вакцинации? Болеть "проверенным" вирусом? У него все побочки уже известны?
Вы знаете проверенная вакцинация тоже не особо помогает. Я против принудиловки и за то чтобы 99% были привиты, соседи итп
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Такая же подготовка к переменам прошлым летом была. Все были такие счастливые, думали, что все закончилось практически.
А потом осень и все по новой.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да? Цю. А я думала, что это поможет. :lol:

Не, так это же значит, что к концу года может быть конец пандемии объявлен. И все разойдутся по домам.
Где то уже мелькало в прессе. И вот сегодня снова... Колесо Овертона, ящик Пандоры :)
В туристических странах это возможно. Германия это страна фармы. Тут их сфера интересов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Для проверки и того и другого у нас есть специально обученные люди. С чего вы взяли что разббираетесь в процесе лучше них и знаете сколько на самом деле надо времени и что они что-то упустили?
Как вы хотите чтобы вам сделали какой-то календарь при постоянно меняющейся ситуации? Кто тут умеет будущее предсказывать?

И что вы предлагаете вместо "непроверенной" вакцинации? Болеть "проверенным" вирусом? У него все побочки уже известны?
В отличии от Вас никто не пишет что он разбирается в чем то. Необходимые исследования просто не могли по времени провести. Это теоретически невозможно.
И да, если меня будут обязывать к чему то, как то принудительная вакцинация, то я должна понимать на что я иду и как часто мне придется вакцинироваться. Если мне не ответят на мои вопросы, то как можно говорить, что ,,специально обученные люди,, как вы пишите, все выяснили. Правила игры должны быть известны заранее. Для меня, это как я беру ипотеку под один процент, а мне каждые полгода будут поднимать еще по одному, и так до бесконечности. Но я когда подписывала договор соглашалась на определенные условия.
Я не антивакцинатор, и у меня есть пока все прививки, но далее участвовать в этом цирке желания все меньше. Это чистый эксперимент.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я понимаю если бы выл бы широкий выбор вакцин. Но его нет. А вот истерия с обязательной вакцинацией каждые 3 месяца больше похоже на лоббизм. При этом утверждают что от омикрона в 10 раз меньше попадают в реанимацию итп, но правда и больше заражаются, но и перносится он легче.
При этом нет никаких научно обоснованных данных о необходимости вакцинироваться каждые 3(цифра плавающая) месяца. Срок сертификата переболевших будет 2 месяца. Вообще шикарно. Нет статистики по вакцинированным, сколько из них наполняют интенсивку. Нет статистики по смертям и побочкам после вакцинации, а уже прошел год, статистика должна быть. Но при этом быстро принимают решения об обязательной вакцинации. Как-то все это непрозрачно. Доводы против обязательной вакцинации отвергаются, их даже никто не рассматривает. Никакого беспристрастного принятия решения не будет в отсутвие данных и рассмотрения всех обстоятельств и доводов всех сторон. Это удручает.
Надо будет к врачу наведаться и пожаловаться что место прививки сильно болит. Посмотрим что скажет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну, например, к государству есть вопросики. Как они проворонили антиваксеров, позволили им развестись в таких количествах? Недооценили опасность. Теперь Дурову письма бумажные шлют.

У меня конечно своеобразный инфопузырь в Фейсбуке, но меня пугает количество антиваксерского контента на немецком языке. Очень надеюсь, что его смотрят/читают три калеки, по ссылкам не хожу, боюсь убедиться в обратном.

Ну и теперь-то уже надо что-то с ними делать. Не только площадки им закрывать, а привлекать хоть к какой-то ответственности совершенно конкретных людей. Эти люди дурят головы многим другим, подвергая их опасности.
Я понимаю ваши чувства по поводу антипрививочников, особенно на фоне инфо-драмы, которая уже третий год долбит по нашим нервам и всего того бреда, что они пишут, порой. И я согласна с тем, что кого-то из них банят, например, штрафуют, и так далее - хотя бы за дезинформацию опасную.

Однако, "ответственность за заболевания, смерти, лонг-ковид" - это, с моей точки зрения, бессмыслица, нет ответственных за то, что люди заболевают и умирают, кроме судьбы, или всевышнего, во что уж люди верят, и винить здесь правительства или группы людей, по-моему, ну совсем неправильно. Мы же не ищем ответственных за то, что болеем гриппом, ветрянкой, да мало ли чем еще.

Вообще, этот вечный исконно российский вопрос "кто виноват?" ничему не помогает, особенно, хотя, почему-то, всегда остро ставится..
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Такая же подготовка к переменам прошлым летом была. Все были такие счастливые, думали, что все закончилось практически.
А потом осень и все по новой.
Летом в Италии поотменяли тесты на паромы итп. Все для туризма было. Это же было понятно. И случаи уменьшились итд итп. Рулят процессом не медики а бабло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Прививки от ковида уже второй год делают миллионам людей. Статистики собрано километры.
- если её собирали. У друга в Гамбурге после Модерны был Гийена-Барре и практически полностью отказала рука. Лечили долго, подвижность вернули. В побочные эффекты 100% занесено не было, ибо врач сказал, что он этим заниматься не будет. И сколько таких случаев было?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я понимаю ваши чувства по поводу антипрививочников, особенно на фоне инфо-драмы, которая уже третий год долбит по нашим нервам и всего того бреда, что они пишут, порой.
Однако, "ответственность за заболевания, смерти, лонг-ковид" - это, с моей точки зрения, бессмыслица, нет ответственных за то, что люди заболевают и умирают, кроме судьбы, или всевышнего, во что уж люди верят, и винить здесь правительства или группы людей, по-моему, ну совсем неправильно. Мы же не ищем ответственных за то, что болеем гриппом, ветрянкой, да мало ли чем еще.

Вообще, этот вечный исконно российский вопрос "кто виноват?" ничему не помогает, особенно, хотя, почему-то, всегда остро ставится..
Отвественность должен нести минздрав. Хотя бы креслами должны отвечать. Но он не несет ее, вообще никакую. Нет вакцин для антипрививочников (цельновирионных) - это их вина. Они выбрали очень узкий круг поставщиков вакцин. Практически один поставщик, с одного источника так сказать): Модерна - объем маленький.
Постковид не лечат - просто отфутболивают людей в праксисах.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Вы знаете проверенная вакцинация тоже не особо помогает. Я против принудиловки и за то чтобы 99% были привиты, соседи итп
Вообще-то помогает. Принудиловки у нас и нет пока, не прямой по крайней мере.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
- если её собирали. У друга в Гамбурге после Модерны был Гийена-Барре и практически полностью отказала рука. Лечили долго, подвижность вернули. В побочные эффекты 100% занесено не было, ибо врач сказал, что он этим заниматься не будет. И сколько таких случаев было?
Так это то о чем я писала. Мне не поставили никакого диагноза, но почти полтора месяца давление такое низкое, что тяжело из дома выходить было от постоянных головокружений и рука немела периодически так, что чашку держать не могла, такая напряженность мышц по всему телу, что судороги хватали. Хаусарц сказала что ей связь понятна и дала направление к неврологу...но к нему очередь на много месяцев. Тем не менее в разговоре про медотвод сказала, что не может такого написать....по ряду причин. Это ж обследовать пациента надо, а это деньги время. Так и поехала на Украину где за пару недель меня привели в порядок.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вообще-то помогает. Принудиловки у нас и нет пока, не прямой по крайней мере.
Приведите цифры как она помогла. Уже есть - медики обязаны привится до 15 марта. Посмотрим сколько уволится. И непонятно сколько оформили медотвот.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
В отличии от Вас никто не пишет что он разбирается в чем то. Необходимые исследования просто не могли по времени провести. Это теоретически невозможно.
И да, если меня будут обязывать к чему то, как то принудительная вакцинация, то я должна понимать на что я иду и как часто мне придется вакцинироваться. Если мне не ответят на мои вопросы, то как можно говорить, что ,,специально обученные люди,, как вы пишите, все выяснили. Правила игры должны быть известны заранее. Для меня, это как я беру ипотеку под один процент, а мне каждые полгода будут поднимать еще по одному, и так до бесконечности. Но я когда подписывала договор соглашалась на определенные условия.
Я не антивакцинатор, и у меня есть пока все прививки, но далее участвовать в этом цирке желания все меньше. Это чистый эксперимент.
Профессионалы считают, что необходимые исследования проведены, а вы считаете что это даже теоретически невозможно. И кто из нас тут пишет что он в чем-то разбирается, хотя это не так?
Никто не знает будущее и не может вам ничего пообещать на год вперед. Будьте реалистом, а не обиженным ребенком. Жизнь не всегда просто и предсказуема. Это не цирк, это реальность.
Несмотря ни на что, прививки все еще нужны, и их лучше ставить чем не ставить. Когда это станет не так - никто больше не будет на них настаивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Профессионалы считают, что необходимые исследования проведены, а вы считаете что это даже теоретически невозможно. И кто из нас тут пишет что он в чем-то разбирается, хотя это не так?
Никто не знает будущее и не может вам ничего пообещать на год вперед. Будьте реалистом, а не обиженным ребенком. Жизнь не всегда просто и предсказуема. Это не цирк, это реальность.
Несмотря ни на что, прививки все еще нужны, и их лучше ставить чем не ставить. Когда это станет не так - никто больше не будет на них настаивать.
Покажите этих прохфессионалов и что они утверждают. Как это подкреплено статистикой за год вакцинации?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх