Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Меня всегда озадачивает истории, как помирал, плохо было, врачи помочь не могли, а вот я поехал в <подставить нужное> и за пару недель снова здоров.
Расскажите если можно, что вам диагностировали и чем вылечили. Интересно же.
я не говорила, что в Германии вообще меня кто то пытался лечить...дали направление к неврологу и ждите очередь. Домашний врач назначила витамины группы В. А дальше сказала она ничем помочь не может. Очередь я не дождалась.. и то что на Украине мне помогли, говорит лишь о том, что мной хоть кто то начал заниматься. Когда я приехала спустя полтора месяца от начала симптомы все были уже смазаны. Они долго сомневались. Но диагноз я все таки прикреплю. Там на украинском, но думаю понятно будет и так.

IMG_9910.jpg
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Туту еще вопрос кому верить из ученых. Знаменитое письмо о естественном происхождении вируса например - при этом как оказалось в личной переписке они были убеждены в искуственном происхождении. Как можно верить таким ученым. вы хотите верьте, но не все обязаны. Тоже самое с вакцинацией, не должно быть принуждения.
Надо не "верить" ученым, а смотреть результаты исследований этих ученых. Вера - это в храм.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
я не говорила, что в Германии вообще меня кто то пытался лечить...дали направление к неврологу и ждите очередь. Домашний врач назначила витамины группы В. А дальше сказала она ничем помочь не может. Очередь я не дождалась.. и то что на Украине мне помогли, говорит лишь о том, что мной хоть кто то начал заниматься. Когда я приехала спустя полтора месяца от начала симптомы все были уже смазаны. Они долго сомневались. Но диагноз я все таки прикреплю. Там на украинском, но думаю понятно будет и так.

Посмотреть вложение 10856
Супруга собиралась лечить постковид в Казахстане. Здесь ей везде жесткий отказ. Уже билеты смотрели. Ну теперь то уже и не поедет, и в Украину тоже): Действительно проще на родине заплатить совсем небольшие деньги чем тут по страховке попробовать чего-нибудь вылечить. Пошла местные праксисы троллить - типа там болит, тут болит. Может так и обследуют. Пока результата нет. Очереди жуткие. Я наверное тоже запишусь ко всем врачам на полгода вперед, на всякий случай. К психиатору тоже этак на следующую осень, вдруг понадобится, а терминов не будет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Потому что у каждого человека есть (и должен быть) выбор - верить официальной информации и рекомендациям врачей, или бреду в соцсетях или в другом общении. И здесь каждый в ответе за себя и свою жизнь, и каждый в праве принимать это решение, включая и неправильные. Как бы кому ни хотелось решать за всех и вся.

Другое дело - и я это писала - что с дезинформацией и дезинформаторами нужно бороться, банить в сетях, штрафовать и так далее.
Но думать головой, все же, необходимо.
Первая проблема в том, что непривитые подставляют не только себя, но и окружающих, которых они могут заразить. И тех кому места из-за них в больнице не хватит или кому стоимость медстраховки повысят. Это увы не личное дело каждого.
Второе - почему-то эти же люди хотят страховку от побочек вакцины. Это тема почему поднята-то была. За вакцинацию типа должна быть отвественность. А за невакцинацию почему-то ее не должно быть, хотя это на порядок опаснее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я не говорила, что в Германии вообще меня кто то пытался лечить...дали направление к неврологу и ждите очередь. Домашний врач назначила витамины группы В. А дальше сказала она ничем помочь не может. Очередь я не дождалась.. и то что на Украине мне помогли, говорит лишь о том, что мной хоть кто то начал заниматься. Когда я приехала спустя полтора месяца от начала симптомы все были уже смазаны. Они долго сомневались. Но диагноз я все таки прикреплю. Там на украинском, но думаю понятно будет и так.

Посмотреть вложение 10856
Это не диагноз, это симптом. Это я как опытный пациент невролога могу сказать Х)
Вообще, витамины группы В вполне хорошее решение в такой ситуации.
А в Украине вас чем лечили?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Надо не "верить" ученым, а смотреть результаты исследований этих ученых. Вера - это в храм.
Вы не замечали противоречий у ученых, ни разу? Пока нет форума, где эти ученые обсуждали бы свои гипотезы и предположения, я бы не стал бы доверять отдельным ученым. Ученых могут могут проверить только другие ученые. Везде есть ньюансы которые мы не сможем учесть. Но такого форума нет. Но есть интереы фармы и коррупцию никто не отменял. Да еще много чего еще есть, что реально настораживает.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Ну реально нет достоверно и профессионально разжеванной инфы. Везде кусочками что-то исследовали, а целой картины нет. Выводы и решения могут быть какие угодно, но материально мотивированные конечно. (се ля ви) Сегодня одно говорят (думая другое) а завтра наоборот.
Да, везде кусочками, причем очень подробными кусочками. Цельную кратину из них построить можно, но может быть сложновато, для этого и нужен научпоп. Когда вам это дают в виде резюме. Не верите таким резюме - ковыряйте кусочки сами, никто ж не запрещает.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
я не говорила, что в Германии вообще меня кто то пытался лечить...дали направление к неврологу и ждите очередь. Домашний врач назначила витамины группы В. А дальше сказала она ничем помочь не может. Очередь я не дождалась.. и то что на Украине мне помогли, говорит лишь о том, что мной хоть кто то начал заниматься. Когда я приехала спустя полтора месяца от начала симптомы все были уже смазаны. Они долго сомневались. Но диагноз я все таки прикреплю. Там на украинском, но думаю понятно будет и так.

Посмотреть вложение 10856
Мне непонятно. Мало того что перевернуто, да еще и рукописный текст.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Первая проблема в том, что непривитые подставляют не только себя, но и окружающих, которых они могут заразить. И тех кому места из-за них в больнице не хватит или кому стоимость медстраховки повысят. Это увы не личное дело каждого.
Второе - почему-то эти же люди хотят страховку от побочек вакцины. Это тема почему поднята-то была. За вакцинацию типа должна быть отвественность. А за невакцинацию почему-то ее не должно быть, хотя это на порядок опаснее.
Привитые тоже прекрасно заражают. Только бессимптомно. У непривитых есть симптомы и их тестируют. Кого они могут заразить если даже в транспорт с тестами заходят? А привитые свободно ходят.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Вы не замечали противоречий у ученых, ни разу? Пока нет форума, где эти ученые обсуждали бы свои гипотезы и предположения, я бы не стал бы доверять отдельным ученым. Ученых могут могут проверить только другие ученые. Везде есть ньюансы которые мы не сможем учесть. Но такого форума нет. Но есть интереы фармы и коррупцию никто не отменял. Да еще много чего еще есть, что реально настораживает.
Вообще-то это делается не в виде форумов, а в виде научных статей и прочего. Ну неужели все такие идиоты и не знают как надо общаться, ну правда.
Чего не чатик вообще?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Привитые тоже прекрасно заражают. Только бессимптомно. У непривитых есть симптомы и их тестируют. Кого они могут заразить если даже в транспорт с тестами заходят? А привитые свободно ходят.
Привитые заражаются сами реже, и если и заражаются, распространяют меньше вируса, чем непривитые.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да, везде кусочками, причем очень подробными кусочками. Цельную кратину из них построить можно, но может быть сложновато, для этого и нужен научпоп. Когда вам это дают в виде резюме. Не верите таким резюме - ковыряйте кусочки сами, никто ж не запрещает.
Ну и кто мешает ученым это (целостную картину) сделать? А может быть эти кусочки противоречат друг другу? Пусть сначала построят целостную картину - и лишние вопросы отпадут. Мы конечные потребители - по сути плечо для вакцинации, за которую фарма получит офигенное бабло. У нас своих дел хватает. Но на нас хотят заработать. Хотелось бы понять что нам вколят и какие последствия будут. Победит ли вакцинация пандемию, я думаю ответ очевиден. В любом случае колоться неактуальными вакцинами будем все чаще.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вообще-то это делается не в виде форумов, а в виде научных статей и прочего. Ну неужели все такие идиоты и не знают как надо общаться, ну правда.
Чего не чатик вообще?
нет. статьи это весьма узкая вещь. Это надо обсуждать с привлечением большого числа специалистов. И выводы и решения этого форума имели больше смысла чем конспекты Юджина или какие-либо статьи. Не поместится эта тема в одну единственную статью типа прививаться надо чтобы не заразить бабушку. Сотни аспектов которые реально надо обсуждать не на уровне Президента ФРГ и нескольких человек (недавно было такое, где Президент просто сказал не верю), а на уровене ученых, которые в этом разбираются.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Это не диагноз, это симптом. Это я как опытный пациент невролога могу сказать Х)
Вообще, витамины группы В вполне хорошее решение в такой ситуации.
А в Украине вас чем лечили?
перевожу что там написано ,,окончательный клинический диагноз,, - ,,Острый вялый паралич ( монопарез правой верхней конечности). Это то что написано в заключении. Многих симптомов уже почти не было. Назначали Нейромедин, Неовитан, Сермион. На 90% мне помогли аппликации по типу электрофореза с разными препаратами местно и массаж. Ходила в больницу. Уже после 3-4 процедуры стало лучше.
Такое впечатление, что нужно постоянно оправдываться в том что стало плохо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
перевожу что там написано ,,окончательный клинический диагноз,, - ,,Острый вялый паралич ( монопарез правой верхней конечности). Это то что написано в заключении. Многих симптомов уже почти не было. Назначали Нейромедин, Неовитан, Сермион. На 90% мне помогли аппликации по типу электрофореза с разными препаратами местно и массаж. Ходила в больницу. Уже после 3-4 процедуры стало лучше.
Такое впечатление, что нужно постоянно оправдываться в том что стало плохо.
Да, я так и перевела. И это не диагноз, это симптом. И лечение, похоже, было симптоматическое. Но главное, помогло.
А по поводу врачей, все же посоветую ТК, действительно запишут в течении месяца.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Ну и кто мешает ученым это (целостную картину) сделать? А может быть эти кусочки противоречат друг другу? Пусть сначала построят целостную картину - и лишние вопросы отпадут. Мы конечные потребители - по сути плечо для вакцинации, за которую фарма получит офигенное бабло. У нас своих дел хватает. Но на нас хотят заработать. Хотелось бы понять что нам вколят и какие последствия будут. Победит ли вакцинация пандемию, я думаю ответ очевиден. В любом случае колоться неактуальными вакцинами будем все чаще.
Популяризация - не работа ученых. Для этого есть популяризаторы, никто от вас их не прячет. Читайте.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы не задумывались почему крупные компании не патентуют мрнк вакцины? Ответсветвенность если что лежит на Модерне и Бионтеке): Других никого нет. А файзер если что всего-лишь производит, с него если что и спроса не будет. До пандемии технология была как кандидат на крайнюю меру для раковых больных. И нет новых игроков на этом поприще, а потрбеность огромная. Что нет крупных фарм компаний? Почему все не накинулись на столь прибыльную тему новых вакцин?
Кстати Файзер отказались прививать платно в Казахстане, только через минздрав. Тоже вопрос почему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх