Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Посмотреть вложение 10790
Признавайтесь, у кого так же? Пока ездил в офис, было не так важно. Но в 2020 пришлось купить - за 2 года уже три раза отбил затраты.
Честно говоря, не разделяю всеобщей любви к принтерам. Единственное, что мне изредка приходится печатать - это почтовые бумажки для возврата товаров. И то это можно не делать, если через филиал отправляешь - я большинство возвратов стараюсь через Packstation отправлять.
А что ещё печатать-то? И зачем?

Сканировать - тем более. Айфон сейчас, как мне кажется, сканирует лучше, чем многие сканеры - а главное, быстро, удобно, можно сразу подредактировать что надо и отправить тут же.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А что ещё печатать-то? И зачем?

Сканировать - тем более.
Печатает дочка в гимназии много, в основном ради нее и купили. Копирую периодически,когда бумажки с отрезной частью из школ приносят. Свидетельство о рождении печатаю отсканированное: если делаю копию,то половина реквизитов (гербы,орлы на фоне) не видны,просто как бумажка с текстом получается,атесли отсканировать,то все видно и на печати тоже. Был принтер из Киева, лазерный, пылился два года, отдал. Перед покупкой квартиры и тонн бумажек,формуляров, решили купить 3в1, отбился уже если не поденьгам,то по сохраненным нервам точно. Раньше посадочные талоны и прочую лабуду просил соседа печатать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Заданий для школы, когда ребенок в карантине сидит.
Вот с детьми - да, у меня пока малой слишком малой, чтобы ему что-то печатать. Надеюсь, что к началу его школы в этом уже не останется необходимости.

Документы для фамилиен-кассы, абх, финансамта, поиска квартиры, тестов... ?
В первые три нужны очень редко - можно и в ДМ распечатать. Для поиска квартиры - реально многие просили именно бумажные версии доков? У нас как-то повезло - почти все пользовались электронкой без проблем. Тестов каких? Корона? А зачем их вообще печатать - всё в телефонах же?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Раньше посадочные талоны
Вот посадочные талоны, кстати, довольно у многих авиакомпаний до сих пор нормально работают только бумажные. Не понимаю в чём проблема - почему так сложно некоторым перевозчикам (не только немецким, кстати) перейти на электронные - это ж так удобно. А какая забота об экологии! :D
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Неужели ни разу не встречалось: "Мы теперь дигитализированные, поэтому heruterladen - ausdrucken - ausfüllen - scannen - hochladen"?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот с детьми - да, у меня пока малой слишком малой, чтобы ему что-то печатать. Надеюсь, что к началу его школы в этом уже не останется необходимости.
А как же раскраски? А как же лабиринты? А как же шаблоны для склеивания кубиков/домиков?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх