Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Степан и ещё одно уточнение в РФ брак оформлять мне как гражданка России или Германии?

Разве РФ не признает на своей территории Вас только гражданкой РФ, а прочие гражданства являются для нее лишь фактом, о которых еще и сообщать с последнего времени нужно? Теоретически можно сказать, что у Вас нет российского гражданства, а только немецкое. Только Вы уверены в законности этого в части правового поля РФ?
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Доброе утро,уважаемые форумчане. Собираемся семьёй переезжать в Бремен. Мне предложили работу инженером и пришлось согласиться. У меня к вам несколько вопросов. Сможет ли моя жена устроиться на работу медсестрой без знания языка? И насколько трудно устроить ребёнка пяти лет в садик?
Заранее вам благодарен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Сможет ли моя жена устроиться на работу медсестрой без знания языка?
Нет

И насколько трудно устроить ребёнка пяти лет в садик?
Надо узнавать конкретно в Бремене. Вообще, с садиками сложно. Но зависит от города. Вот на сайте ещё статья в тему Детские сады в Германии
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Добрый день, Степан.Огромная Вам благодарность за сайт.Читаю уже более месяца.Но есть вопрос,который я не нашел
Я буду подавать на ГК в Москве,а супруга на воссоединение в Минске вместе со своим сыном от первого брака. Разрешение от отца имеется.Есть бумага от работодателя с печатями нотариуса в которой написано что они хотят,чтобы я переехал с семьей.Какие могут быть подводные камни?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,
Какие могут быть подводные камни?
Если давно читаете, то наверное уже заметили, что на подобные вопросы я отвечаю примерно одинаково - я к сожалению, не экстрасенс :D Может случится всё что угодно. В целом, ничего экстраординарного нет, в статье Воссоединение семьи в Германии всё описано.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Здравствуйте,

Если давно читаете, то наверное уже заметили, что на подобные вопросы я отвечаю примерно одинаково - я к сожалению, не экстрасенс :D Может случится всё что угодно. В целом, ничего экстраординарного нет, в статье Воссоединение семьи в Германии всё описано.
Это и понятно,что не экстрасенс)))Но я не видел ни одной истории,когда супруги из разных стран бывшего СССР.Поэтому и спррсил
 

Annet

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как нам с ребенком перебраться к мужу в Германию? Мы граждане РФ, ребенок тоже родился в России, но мой муж имеет ВНЖ в Германии (проживает там почти 20 лет), работает. Ребенку 3.5 месяца
Как нам лучше сделать,а главное побыстрее бы все,чтоб мне и ребенку получить внж?
Я сейчас учу немецкий для сдачи экзамена а1, т к без него,как понимаю,вообще не вариант попасть к мужу...
Мне нужно делать воссоединение с мужем или он может подтвердить отцовство и мне уже воссоединение делать с ребенком?влияет ли как-то возраст ребенка на ускорение процедуры,ведь папа работает,а дочка еще грудная и без мамы не может..
В общем,мы что-то запутались, может,была у кого похожая ситуация?:(:o
 

Annet

Новичок
Сообщения
4

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А не знаете,есть ли вариант как-то ускорить процесс,чтоб не тянулось до полугода? Или это зависит только от сотрудников по делам миграции?:(
Полгода - это экстремальный случай. Обычно быстрее.

Или это зависит только от сотрудников по делам миграции?:(
Порой кажется, что если написать "переведите мне 100€ и будет быстрее", то будет хороший бизнес :D

В Ростове бабушка в университете полы мыла и брала деньги "за поступление", мол у неё связи. Если ребёнок не поступал, возвращала деньги назад. Многие поступали. Только бабушка тут ни при чём была, но несколько тысяч евро в год дополнительно имела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Порой кажется, что если написать "переведите мне 100€ и будет быстрее", то будет хороший бизнес :D
Так и будет, однозначно :)
На самом деле, это оказание успокоительной услуги. По сути, психологи занимаются тем же самым, только персонифицированно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В Ростове бабушка в университете полы мыла и брала деньги "за поступление", мол у неё связи. Если ребёнок не поступал, возвращала деньги назад. Многие поступали. Только бабушка тут ни при чём была, но несколько тысяч евро в год дополнительно имела.

Слышал байку про УЗИста, который пол ребенка угадывал под 100% гарантии. Скорее всего выдумка, но нет дыма без огня ))
в общем, приходят будущие родители на осмотр, тот смотрит и говорит им: у вас будет девочка. А в специальной книге, где родители расписываются во время приема отмечает "мальчик". В результате - если угадал, то никто не приходит, а если не угадал и приходят разбираться - показывает книгу и говорит, что вы ж были в состоянии аффекта, я сказал "мальчик", вот тут так и записано под вашу подпись :о)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Таня 1

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я замужем за немцем, в России у моя сын ему 21 год он учиться в университете, есть у меня возможность перевести сына жить в Германию. Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх