Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение диплома врача в Германии

юрий1976

Новичок
Сообщения
5
Спасибо на добром слове (y) Я не собираюсь спорить в смысле доказывать свою правоту.

Просто мне нужна точная информация, потому что ко мне ещё 100500 раз с этим вопросом придут.


Ну в РФ например вообще нет интернатуры, а врачи оттуда в Германии идут, как так?

Мне реально важно понять, если я не прав - да ради Бога, я ж не Анатолий Вассерман, чтобы кругом правым быть :D Но просто нужны источники информации, на слово я тут ничему не верю, потому что у мигрантов, особенно "начинающих" один и тот же синдром "так как у меня получилось/не получилось, так и у всех. " А в Германии всё очень по-разному.
В России интернатура отменена вроде с 2017 года, до этого была. Так что нужно будет смотреть по какому принципу будут устраиваться новые врачи с России.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Институт Богомольца это в Черновцах?
В Киеве. Один из самых на данный момент коррумпированных медицинских ВУЗов Украины Национальный медицинский университет имени А.А.Богомольца

В России интернатура отменена вроде с 2017 года, до этого была.
На год раньше. Но ее альтернативой остается ординатура. Без окончания которой и дополнение к диплому, где указана квалификация и специализация, не дают.

Пока мы находимся в Украине, я так понимаю, ему надо выучить немецкий до уровня В2
Вам нужен не просто B2, вам нужно сдавать будет специальный экзамен по языку telc - telc Deutsch B2·C1 Medizin С B2 классическим Вы можете рассчитывать на поступление в технические ВУЗы Германии, но работать врачом у Вас точно не получится. Там же нужно понимать идиомы, владеть терминологией, да даже диалект у бабушки из деревни понять нужно будет.
 

YuliaP

Новичок
Сообщения
10
Мне рассказывали такой вариант: что можно открыть языковую визу, поехать туда на пол года изучать язык, ну и за это время подыскать клинику, куда бы можно пойти на практику.. ну и после года практики сдавать экзамен..

ну я так понимаю все зависит от места, куда именно ехать.. везде все по разному..
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Со знанием языка, которых пока нет, Вы планируете открывать визу для изучения же языка? Вам бы, если цель действительно оправдывает средства, лучше ознакомиться с историей переезда врачей. Если интересует, могу дать ссылку на ресурс, где на этот вопрос получите вполне предметный ответ. В общем доступе не буду, не этично по отношению к владельцу этого ресурса.
 

YuliaP

Новичок
Сообщения
10
Со знанием языка, которых пока нет, Вы планируете открывать визу для изучения же языка? Вам бы, если цель действительно оправдывает средства, лучше ознакомиться с историей переезда врачей. Если интересует, могу дать ссылку на ресурс, где на этот вопрос получите вполне предметный ответ.

Хочу разобрать все возможные варианты переезда в Германию, как это лучше сделать)
Сбросьте ссылку, еще на Вашем ресурсе почитаю.
 

LEHA

Новичок
Сообщения
2
Здрпавствуйте! Вот еще такие вопросы:
1. Можно ли повторно сдавать гос экзамен, если ты с первого раза его не сдал?продлевается ли практика при несдаче гос. экзамена или уже готовишься к экзамену без практики?
2. Можно ли подрабатывать во время практики?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

1. Можно ли повторно сдавать гос экзамен, если ты с первого раза его не сдал?продлевается ли практика при несдаче гос. экзамена или уже готовишься к экзамену без практики?
Зависит от обстоятельств. По ходу обучения разберётесь.
2. Можно ли подрабатывать во время практики?
Практика - это и есть работа, за неё платят, как врачу, куда ещё подрабатывать...
 

LEHA

Новичок
Сообщения
2
Просто ранее я находил информацию на сайте, что за эту практику будут платить только пару сотен евро, хочется понять. Спасибо за ответ и понимание!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я находил информацию на сайте, что за эту практику будут платить только пару сотен евро
Врачи во время Approbation получают достойные деньги, 70-80% зарплаты специалиста.
 

Oleg25

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,хотел бы спросить совета,какое направление интернатуры лучше выбрать для Approbation в Германии? Возможно есть возможность выбрать такое направление,где украинские часы и манипуляции в Logbuch будут лучше совпадать с требованием Германии? Спасибо
 

Alina_kz

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Я студентка 5 курса медицинского университета в Казахстане. Хотела бы узнать можно ли поступить в немецкие вузы в интернатуру? И есть ли гранты ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте!
Хотела бы узнать можно ли поступить в немецкие вузы в интернатуру?
Нет, так как в Германии нет интернатуры. Вы должны пройти её у себя, получить специальность и потом искать место в Германии.
 
Верх