Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

Интересно, побежит ли народ массово бустериться в конце сентября. Вангую, что если не введут опять ограничения для непривитых, то - нет. С другой стороны, например, у меня большинство знакомых и так уже с бустером, может без бустера и не так много народу.
Вот по BaWü:

Corona-Impfungen :
• Impfquote mindestens einmal geimpft: 75,7 % (+0,0)
• Impfquote grundimmunisiert: 74,4 % (+0,0)
• Impfquote Auffrischimpfungen: 66,1 % (+0,1)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На работе есть одна коллега венгерка. Яростно за зож, но категорична против прививки именно от короны. Когда заболела я, потом еще одна коллега, полностью привитые, она даже ляпнула что-то в духе, что вот она не привита и не болеет, в отличие от.
Ну так вот, в пятницу у нее муж был ковид-позитив, сегодня она сама тоже, причём что-то они не очень переносят хорошо - с высокой температурой оба, с сильными головными болями и ломотой во всем теле.
Я, если что, не злорадствую. Но вот, похоже, в очередном заходе вирус достает тех, кого не достал ранее...
Да все мы переболеем рано или поздно. Отсидеться не выйдет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Сириусли? Не знала такого.
Есть пример?
Вот сейчас хрен нагуглишь что про прививки не от ковида, если только не писать прямо название конкретной болезни или прививки. Мне раньше попадалось про какие-то вакцины это, но не помню уже про какие, а все болезни по отдельности гуглить лень. Вот нашла за пару минут гуглежа только такую ссылку: RKI - Impfthemen A - Z - Welche Abstände sind zwischen Impfungen einzuhalten?
Цитата, не доказывающая прямо правоту моих слов, но намекающая:
Eine Unterschreitung der empfohlenen Impfabstände sollte nicht erfolgen, da sonst die Wirksamkeit des Impfstoffs bzw. der Impfstoffe nicht gewährleistet ist. Eine Überschreitung der Abstände ist bei den meisten Impfungen nicht problematisch, verzögert aber den Aufbau der Immunität.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Вот как это - привитые только с бустером, а если у меня 2 пфайзера на 3 спутника, которые, типа, уже не считаются, и никаких бустеров мне еще не надо - я что же, не буду считаться привитой? Как-то все слишком сложно
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вот как это - привитые только с бустером, а если у меня 2 пфайзера на 3 спутника, которые, типа, уже не считаются, и никаких бустеров мне еще не надо - я что же, не буду считаться привитой? Как-то все слишком сложно
Наверно, как и раньше было - если с последней прививки прошло меньше, допустим, 9 месяцев, то типа ок.

Просто с первыми прививками там хоть сроки эти были - типа год сначала, потом сократили до 9 месяцев, и надо делать вторую.

Сколько годна вторая, толком никто не знал. Говорили, что не раньше чем через 6 месяцев можно делать третью, да и то не всем сразу. Потом началась волна, и сказали - не, давайте через три месяца колоть всех.

И вот теперь, никто не знает, а до какого числа действует эта третья, когда если что, четвертую колоть.

Поэтому эти параметры (типа 3 или 2+болел) и вводят, чтоб ну примерно навскидку можно было придти к общему знаменателю.

Но, кстати, раз уж спутник не котируется вообще, то видимо по истечении минимальных 3 месяцев, придётся местную делать 🤪
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот как это - привитые только с бустером, а если у меня 2 пфайзера на 3 спутника, которые, типа, уже не считаются, и никаких бустеров мне еще не надо - я что же, не буду считаться привитой? Как-то все слишком сложно
Ну немецкие правла не очень рассчитаны на свежеприехавших иностранцев со Спутником, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Человек с первыми двумя дозами европейской вакцины, неважно сколько прошло времени и истекли ли сертификаиы, считается до 1.10.2022
als Grundimmunisiert/vollständig geimpft. Этого статуса было достаточно, бустер был не обязательное условие.
Например, на йогу или в ресторан мне раньше(до конца марта) надо было делать тест.
После 1.10.2022 я буду считаться als ungeimpft, если не сделаю бустер.
После этой даты grundimmunisiert это 3 дозы, а не 2 как до этого.

Wer bisher grundimmunisiert ist, also lediglich zwei Impfungen erhalten hat, verliert seinen Status ab 1. Oktober automatisch.

Geboosterte Personen (also mit Drittimpfung) gelten unbefristet (Stand: 16. März 2022) als „vollständig immunisiert“.

Überall dort, wo möglicherweise 3G- oder 2G-Zugangsbeschränkungen ab Herbst greifen könnten, müssen Betroffene ab Oktober auf ihren aktuellen Impfstatus achten. Wer eine Drittimpfung erhalten hat, bekommt in Betrieben mit 2G-Regelungen Zutritt. Hat die Person nur zwei Impfungen erhalten, darf sie den Betrieb nicht betreten. Bei 3G gilt, dass die Person mit zwei Impfungen einen tagesaktuellen Schnelltest benötigt.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

После 1.10.2022 я буду считаться als ungeimpft, если не сделаю бустер.
Наверное, будет уже не так важно ;)
Кстати, а в Рф же вам надо будет Спутником поверх прививаться, местные европейские вакцинв же там взаимно "не считаются"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Всем доброго дня. У меня в связи с переездом вопрос. У вновь прибывших тоже будут требовать 2 основные вакцины и бустер? Вот приеду я 5 августа (воссоединение с мужем), хорошо если дней через 10 появится страховка. Иду 11 августа за первой дозой. А вторую и бустер я же не могу получить в ближайшее время. Что делать таким бедолагам как я?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
В РФ люди прививаются, в основном, ради собственного спокойствия. По qr кодам когда-то пропускали в торговые центры и всякие культурные мероприятия, но такие еще и надо найти, и это все было легко заменяемо тестами, и совсем не долго. А в последний раз при вспышке только обещали ввести QR коды, но так и не ввели. Ну да, в период карантинов в офисы многих компаний (государственных в основном) нельзя было войти, если сертификата прививки нет или теста свежего - но кому они нужны, офисы эти.
При этом, сертификат спутника действует 12 месяцев. Рекомендуют, если считаешь нужным, после 6ти месяцев бустернуться, но никто не обязывает. То есть, я делала последний раз спутник в ноябре 2021, сейчас у меня этот спутник сертификат действителен до ноября 2022.
И вот тут же - я сделаю второй пфайзер в эту пятницу - и, получается, мне нужен будет бустер через три месяца? Бред, и это точно не про защиту от ковида. Очень похоже на распил бабла государства на вакцины или на отвлечение внимания граждан на суету с бустерами от реальных проблем - по крайней мере, в России бы и не сомневалась.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 382
Всем доброго дня. У меня в связи с переездом вопрос. У вновь прибывших тоже будут требовать 2 основные вакцины и бустер? Вот приеду я 5 августа (воссоединение с мужем), хорошо если дней через 10 появится страховка. Иду 11 августа за первой дозой. А вторую и бустер я же не могу получить в ближайшее время. Что делать таким бедолагам как я?
Мы шли сразу, но мы и ТК через @Степан Бабкин сразу оформили. В центрах вакцинации принимали и с туристической страховкой. Пока 2 доз не будет - даже со спутником считаются не привитые. Так что, сидеть, плакать и ждать))) Вам еще ничего, мы попали в самый разгар - никуда не пускали, месяц как прокаженные были(((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Всем доброго дня. У меня в связи с переездом вопрос. У вновь прибывших тоже будут требовать 2 основные вакцины и бустер? Вот приеду я 5 августа (воссоединение с мужем), хорошо если дней через 10 появится страховка. Иду 11 августа за первой дозой. А вторую и бустер я же не могу получить в ближайшее время. Что делать таким бедолагам как я?
Я пришла в имфцентр 15 июля с действующим (но относительно стареньким) сертификатом Спутника и честно на голубом глазу спросила, что с этим делать. Мне сказали, что если бы я пришла вчера, то мне бы нужно было сделать 1 бустер. А с 15 июля правила изменились, и теперь мне нужно сделать полную прививку (2 компонента). Предложили пфайзер или модерну на выбор. Упомянули джонсон. Вот, в эту пятницу пойду делать вторую прививку, тогда и спрошу про бустер. Что ответят, тому и поверю, видимо.
Терминов или документов никаких не нужно было, никаких страховок тоже, кроме паспорта. Желтую книжкечку мне подарили - но она и в аптеке рядом стоила 2 евро. Сейчас никаких карантинов нет, я пошла прививаться не из-за них, в общем-то.
 
Последнее редактирование:

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Я пришла в имфцентр 15 июля с действующим (но относительно стареньким) сертификатом Спутника и честно на голубом глазу спросила, что с этим делать. Мне сказали, что если бы я пришла вчера, то мне бы нужно было сделать 1 бустер. А с 15 июля правила изменились, и теперь мне нужно сделать полную прививку (2 компонента). Предложили пфайзер или модерну на выбор. Упомянули джонсон. Вот, в эту пятницу пойду делать вторую прививку, торгда и спрошу про бустер. Что ответят, тому и поверю, видимо.
Терминов или документов никаких не нужно было, никаких страховок тоже, кроме паспорта. Желтую книжкечку мне подарили - но она и в аптеке рядом стоила 2 евро. Сейчас никаких карантинов нет, я пошла прививаться не из-за них, в общем-то.
Спасибо большое за Ваш опыт. Значит, поеду сразу 8 числа поле анмельдунга к врачу.
Вы после второго пфайзера отпишитесь тут, пожалуйста.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Мы шли сразу, но мы и ТК через @Степан Бабкин сразу оформили. В центрах вакцинации принимали и с туристической страховкой. Пока 2 доз не будет - даже со спутником считаются не привитые. Так что, сидеть, плакать и ждать))) Вам еще ничего, мы попали в самый разгар - никуда не пускали, месяц как прокаженные были(((
Правила меняются постоянно.. И, видимо, для разных земель они изначально разные. Мне страховка была не нужна. Сейчас нет никаких карантинов, и до 15 июля и на спутник делали в Мюнхене 1 бустер - правила поменялись в связи с тем, что заболеваемость пошла вверх, как мне в импфцентре объяснили. То есть, то, что было полгода и больше назад, уже вовсе неактуально, то, что сейчас, станет неактуально осенью...

Спасибо большое за Ваш опыт. Значит, поеду сразу 8 числа поле анмельдунга к врачу.
Вы после второго пфайзера отпишитесь тут, пожалуйста.
Хорошо)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Сейчас же никаких ограничений для непривитых нет, верно? То есть нет критичности идти и прививаться поверх Спутника?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
И вот тут же - я сделаю второй пфайзер в эту пятницу - и, получается, мне нужен будет бустер через три месяца? Бред, и это точно не про защиту от ковида. Очень похоже на распил бабла государства на вакцины или на отвлечение внимания граждан на суету с бустерами от реальных проблем - по крайней мере, в России бы и не сомневалась.
Ну я сделала бустер сама через 4,5 месяца после полной вакцинации. Для своей собственной защиты. Не слишком-то большая разница чтобы прям так махать транспорантами про распилы. Тем более что у вас ситуация нестандартная, как у всежепонаехавшей. Все немцы, что хотели привиться, привились в прошлом году и им уже сто раз пора ревакцинироваться. Правила рассчитаны в первую очередь на них, а не на вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сейчас же никаких ограничений для непривитых нет, верно? То есть нет критичности идти и прививаться поверх Спутника?
Лучше заранее позаботиться, чтобы завтра не обнаружить что ограничения начались, а вам нужно сделать 2 прививки с интервалом в месяц, чтобы они вас не коснулись.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх