Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Хм. Приложение официальное появилось - Граница Белоруссии. Там много чего интересного можно прочитать, очередь на выезд из Белоруссии посмотреть... интересненько
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Хм. Приложение официальное появилось - Граница Белоруссии. Там много чего интересного можно прочитать, очередь на выезд из Белоруссии посмотреть... интересненько
Это и в прошлом году было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Еду всё же на Брест. Борис правильный аргумент по телефону привел - там после границы сразу город стоит. Так как я ближе к ночи границу буду проходить, то оказаться по ту сторону непонятно где, да ещё и без нормальных фар (на Тойоте галогенки стоят) это не самое приятный аттракцион после 16 часов за рулём и нескольки часов на границе...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я обычно всегда в Польше ночую. Недалеко от границы. А утром прохожу границу. Так комфортнее намного
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я обычно всегда в Польше ночую. Недалеко от границы. А утром прохожу границу. Так комфортнее намного
Раньше всегда так делал. Но раньше я на машине ехал себе дальше на Москву и ехал. Теперь же у меня самолёт из Минска и опаздать на него из-за очереди на границе не вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
Еду всё же на Брест. Борис правильный аргумент по телефону привел - там после границы сразу город стоит. Так как я ближе к ночи границу буду проходить, то оказаться по ту сторону непонятно где, да ещё и без нормальных фар (на Тойоте галогенки стоят) это не самое приятный аттракцион после 16 часов за рулём и нескольки часов на границе...
Ну если ты в нем ночевать собрался, то есть смысл.
Раньше всегда так делал. Но раньше я на машине ехал себе дальше на Москву и ехал. Теперь же у меня самолёт из Минска и опаздать на него из-за очереди на границе не вариант
но вот именно из-за этого я бы не поехал через эту границу. Стоять на мосту и нервничать…
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Приехал. Стою в очереди. 59 машин было. Но активно движемся
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
14,5 часов🤦🏻‍♂️ Лечу в аэропорт
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
Так как я ближе к ночи границу буду проходить, то оказаться по ту сторону непонятно где, да ещё и без нормальных фар (на Тойоте галогенки стоят) это не самое приятный аттракцион после 16 часов за рулём и нескольки часов на границе...
И фары не понадобились😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну ты сам выбрал это путь😉 Так то все ок по прохождению было?
Я так понял из разговора с белорусами в очереди - это всё отголоски уменьшения количество пунктов пропуска - 2 вместо 4. Народ поехал в отпуска. Увеличился поток. Народ из Германии едет на авось - при мне процентов 90 в панике носились с вопросом где взять и заполнить декларацию. Причем это продолжилось даже когда машину уже на осмотр таможенный вызывали🤦🏻‍♂️ Передо мной был один уникум который газонокосилку вез и не декларировал её. Сотрудница минут 15 искала ее на ебее, чтобы хотя бы ориентировочную стоимость вписать в декларацию🤦🏻‍♂️ другая машина передо мной было целиком вещами забита, поэтому пришлось им все выгружать. Обратно не очень помещалось все - задержка ещё на 5 минут. Я забыл только подпись поставить в таможенной декларации и распечатать ее в двух экземплярах. Но это 10 секунд. Я знал что будут досматривать, поэтому вещи изначально упаковывал чтобы все просматривалось. Как итог 10 минут осмотр вместо 30 передо мной с газонокосилкой и 20 минут с полным багажником вещей. Итог - люди блин!!!! Думайте заранее что нужно сделать и что модно брать, а что нельзя. Мы создаём очереди в том числе сами!!!
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх