Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
в любом банкомате, на стандартном плане - без комиссии только до 200 евро в месяц (минимум 50 евро), на Prime - до 1000 евро в месяц
А на безнал переводы есть ограничения? А то нам тут за кауцион приличную сумму перевести надо скоро
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
А на безнал переводы есть ограничения? А то нам тут за кауцион приличную сумму перевести надо скоро
Безналом по Германии/Европе никаких ограничений само собой. Хоть в банк, хоть из банка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У меня в самом банке (в райфе) стоят изначально лимиты на перевод, 2к евро за один перевод - но я их могу менять. Это обычная мера безопасности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В вивиде, кстати, я не помню, где там можно посмотреть лимиты..

В н26 у меня 2500 в сутки, тоже можно менять, но максимум 20000 в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Добрый вечер! А в каком из этих банков быстрее и проще сделать карту?
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Добрый день. Прошёл идентификацию в N26. Читаю в приложении как можно деньги положить на счёт и понимаю, что если нет другого счёта, то только через Cash26? Но там комиссия 1,5% и ограничения 999 евро в сутки…неужели так всё сложно и нет возможности без % положить деньги себе на счёт? 😁
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Добрый день. Прошёл идентификацию в N26. Читаю в приложении как можно деньги положить на счёт и понимаю, что если нет другого счёта, то только через Cash26? Но там комиссия 1,5% и ограничения 999 евро в сутки…неужели так всё сложно и нет возможности без % положить деньги себе на счёт? 😁
Ну вот так вот. Кеш только так и кладется туда, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Добрый день. Прошёл идентификацию в N26. Читаю в приложении как можно деньги положить на счёт и понимаю, что если нет другого счёта, то только через Cash26? Но там комиссия 1,5% и ограничения 999 евро в сутки…неужели так всё сложно и нет возможности без % положить деньги себе на счёт? 😁
Онлайн банки не любят кеш :(,
в Vivid тоже самое, но небольшую сумму 200/1000 евро можно положить без комиссии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Ладно, буду привыкать к отстающему немецкому банкингу)))
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Ладно, буду привыкать к отстающему немецкому банкингу)))
я также месяц назад ругался на форуме, но тут мне знатные эксперты объяснили что на самом то деле немецкий банкинг впереди планеты всей, просто мы это не понимаем 😂

но да, банкинг тут к сожалению конечно отстает на года, если не десятилетия 😢
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну вот в вивиде в прошлом месяце - вы чуть опоздали - можно было кэш без процентов вносить через кассы магазинов, у них была акция до 1 августа. Правда, там ограничение 999 евро в неделю и обычный процент без акций 2.5 с бесплатным счетом. Но десятками тысяч кэш не любят банки ни одной страны мира, где есть работающий комплаенс.

Банковский сервис здесь отстой, общее отношение к клиентам тоже желает, но что поделать, к этому как раз можно привыкнуть, я надеюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kutumoto

Новичок
Сообщения
58
Да, зарплату пока на нее получаю, так как с другими банками тут все намного дольше и сложнее.
Добрый день Юрий, а вы из какой страны переезжали? Мне vivid сегодня счет не открыл, думаю может из-за российского гражданства? Еще на мужа теперь попробую. Помимо гражданства есть еще на один косяк подозрение, что я по-разному транскрибировала "Куйбышев", когда сама писала и когда потом оператору диктовала..
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Добрый день Юрий, а вы из какой страны переезжали? Мне vivid сегодня счет не открыл, думаю может из-за российского гражданства? Еще на мужа теперь попробую. Помимо гражданства есть еще на один косяк подозрение, что я по-разному транскрибировала "Куйбышев", когда сама писала и когда потом оператору диктовала..
Из России. Открывал счёт в конце июня. Слышал что сейчас Vivid стал более жестко относиться к открытию счета россиянам и часто теперь запрашивает доп документы.
Но все равно судя по всему остаётся наиболее лояльным к россиянам банком
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
банкинг тут к сожалению конечно отстает на года, если не десятилетия 😢
на века, чё уж. ;)
Поэтому деньги выводят же не в ЕС/Германию/Швейцарию, а туда где лучшие в мире приложения банковские. (y)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх