Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сменить налоговый класс

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Подскажите, мы тут еще ни разу сами письма в организации не отправляли (только они нам шлют и шлют:D), как узнать, что письмо пришло, все верно заполнено и запрос обрабатывается?
Я позвонил через неделю, спросил "дошло?", сказали "дошло". А потом и подтверждение пришло :), не дождался.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы лично дотопали ножками, зато за нас все сделали.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Если есть верифицированный аккаунт в elster, то даже топать не придётся :)
Кто знает, что быстрее - разбираться с ним или дотопать)))Нам - 1,2км)))Притом, что обидно, в нашем доме тоже финансамт, но другого района почему-то:lol:
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
  • 👍
Реакции: 1 user

kvandrus

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, может кто знает. А если мы подали заявку на смену класса через Elster, но похоже допустили ошибку - в поле Ausgeübter Beruf у неработающего супруга указали его профессию( Как у Elster отозвать/исправить это заявление теперь можно?
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Доброго всем дня!

Я въехал по BK, супруга не работает, двое детей.

Я так понял, для меня наиболее выгодно оформить себе 3ий налоговый класс, это так?
Какие документы мне нужно принести в финцамт, чтобы оформить класс и получить налоговые вычеты на детей? ВНЖ пока еще нет, только рабочая виза, контракт и анмельдунг. С финцамтом можно общаться до получения ВНЖ?

Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вы уже зарегистрировались по месту проживания и получили налоговый номер, то - да, общаться можно.

Для смены класса нужно подать заявление. Образец, я думаю, можно спросить в Finanzamt или у бухгалтера на работе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Если вы уже зарегистрировались по месту проживания и получили налоговый номер, то - да, общаться можно.

Для смены класса нужно подать заявление. Образец, я думаю, можно спросить в Finanzamt или у бухгалтера на работе.

Можно, вроде бы, теперь и онлайн через elster.de. Только у меня еще не получен по почте SteuerID ( Какой обычно срок его получения после анмельдунга?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
Можно, вроде бы, теперь и онлайн через elster.de. Только у меня еще не получен по почте SteuerID ( Какой обычно срок его получения после анмельдунга?
2-3 недели
для Eslter вам тоже нужно будет код запросить и получить (еще 1-2 недели)
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День
Я недавно приехал в Германию вместе с женой. По описанию имеем классы 3 и 5, работаю только я. Как мне получить данные классы, чтобы на работе получать другой доход?
Спасибо
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
Добрый День
Я недавно приехал в Германию вместе с женой. По описанию имеем классы 3 и 5, работаю только я. Как мне получить данные классы, чтобы на работе получать другой доход?
Спасибо
Вам надо подать заявление в finanzamt по почте или через ELSTER на смену ваших классов на 3 и 5.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А есть ли на форме ссылка на эту тему и как действовать?
Здравствуйтке.

Найдите сайт Вашего Finanzamt гуглом и посмотрите график работы. Сходите к ним с супругой. Возьмите перевод свидетельства о браке и подтверждение прописки. Скажите, что хотите. Они сделают или объяснят, как сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйтке.

Найдите сайт Вашего Finanzamt гуглом и посмотрите график работы. Сходите к ним с супругой. Возьмите перевод свидетельства о браке и подтверждение прописки. Скажите, что хотите. Они сделают или объяснят, как сделать.
А то что у нас пока только визы не страшно? Прописку (Anmeldung) я успел уже получить

Вашего Finanzamt, это по городу который или по прописке?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А то что у нас пока только визы не страшно? Прописку (Anmeldung) я успел уже получить
Не страшно

Вашего Finanzamt, это по городу который или по прописке?
А Вы прописаны в другом городе, не там где фактически живёте? Это Achtung! До 50000€ штраф, лучше не отсвечивать
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйтке.

Найдите сайт Вашего Finanzamt гуглом и посмотрите график работы. Сходите к ним с супругой. Возьмите перевод свидетельства о браке и подтверждение прописки. Скажите, что хотите. Они сделают или объяснят, как сделать.
А с супругой обязательно лично приходить? Или сканов её документов достаточно и СОБ?
 
Верх