Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германию на "чужом авто"

Hollister

Новичок
Сообщения
2
Всем привет.
Я гражданин РФ, проживаю в Черногории. Имеется авто на российских номерах, но оно пренадлежит мне по генеральной доверенности(то есть формально я не собственник авто)
Собираюсь ехать в Германию по БК в начале марта на этом автомобиле.
Скажите будут ли у меня проблемы какие то в такой ситуация и сколько автомобиль может находиться там?

Заранее благодарен.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Знакомый, русский-немец, так ездит. Пока вроде не щимили. Но это пока
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Всем привет.
Я гражданин РФ, проживаю в Черногории. Имеется авто на российских номерах, но оно пренадлежит мне по генеральной доверенности(то есть формально я не собственник авто)
Собираюсь ехать в Германию по БК в начале марта на этом автомобиле.
Скажите будут ли у меня проблемы какие то в такой ситуация и сколько автомобиль может находиться там?

Заранее благодарен.
Если собираетесь там оставаться надолго, то вроде через полгода нужно перерегистрировать авто на немецкие номера и ездить на немецких правах. Не знаю, какой закон это регулирует, но знаю прецеденты когда не только придирались, но и штрафовали поляков на польских номерах и с немецкой пропиской. Сейчас все коллеги на работе перерегистрируют авто на немецкие номера и немецкую страховку. А до полугода вроде проблем не должно быть. Я сам права только через год поменял, когда заставили
 
Верх