Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
вчера израиль разбомбил фабрику по производству дронов в иране
В Сирии. И как бы не заливали в новостях, есть мнение, что увы, это не те дроны, которые предназначались для России. Это для Хиббаллы в Ливане и возможно в Сирии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну вот тут вы и ошибаетесь.
Потому что речь идёт о мнениях относительно определённых событий, а не о юридических терминах.
Вы же сами говорите о русских или россиянах, а не о "гражданах Российской Федерации".

Почему-то в одном случае вы цепляетесь к слову, а в другом вы позволяете себе небрежность. Мы же не на официальном приёме в государственном учреждении, а на форуме.
Значит, вы пытаетесь манипулировать сознанием других пользователей, создавая (или обличая) негативный образ.
может в чем-то вы и правы
мне кажется когда говорят русский или россиянин в контексте войны с россией, то всем понятно о ком идет речь в зависимости от контекста.

а когда говорят присоединение, то это прям дичь - это моя страна, как можно напасть, разрушить города, оккупировать и присоединить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
а когда говорят присоединение, то это прям дичь - это моя страна, как можно напасть, разрушить города, оккупировать и присоединить?
Еще в начале года казалось, что нельзя, а оказалось что очень даже можно. И напасть, и разрушить, и присоединить.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
В Сирии. И как бы не заливали в новостях, есть мнение, что увы, это не те дроны, которые предназначались для России. Это для Хиббаллы в Ливане и возможно в Сирии
а, да - дамаск же.
тоже нифига не верю что прям разбомбили фабрики и не будет у россии больше дронов для бомбежки электроподстанций и ТЭЦ.
тем временем в киеве :(
kyiv.jpg
 
Последнее редактирование:

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А если говорить о Иранцах, в Иране не только персы живут так то. Турки, армяне, курды и даже диаспора казахов живет, которые во время красной заразы сбежали от раскулачивания.

Знаю пару курдов из Ирана, ту область тоже Курдистан охватывает. Курды уважают Сталина. Он им обещал независимость и территории, но вот не успел, умер.

А так многие иранцы прикидываются христианами и им дают вид на жительство, церковь помогает, плюс причина что мол они в исламской диктатуре не могут то что хотят исповедовать. Ходят каждое воскресенье в церковь как штык. А по факту люди просто светские и их бесит то что там творится.

Но опять же, запреты обходить можно. А вот в шортах ходить нельзя. Один кореш тут только их летом таскает, счастливый.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А если говорить о Иранцах, в Иране не только персы живут так то. Турки, армяне, курды и даже диаспора казахов живет, которые во время красной заразы сбежали от раскулачивания.
ого, посмотрел по карте - это им аж через 2 страны в иран пришлось бежать.
а чего так далеко? хотя с другой стороны а куда? в монголию или китай?
Знаю пару курдов из Ирана, ту область тоже Курдистан охватывает. Курды уважают Сталина. Он им обещал независимость и территории, но вот не успел, умер.
а как он мог им обещат землю? они же жили за пределами ссср.
несчастный конечно народ, без своей страны, еще и американцы их оставили наедине с сирийцами и турками
А так многие иранцы прикидываются христианами и им дают вид на жительство, церковь помогает, плюс причина что мол они в исламской диктатуре не могут то что хотят исповедовать. Ходят каждое воскресенье в церковь как штык. А по факту люди просто светские и их бесит то что там творится.
иранцы в германии принимают христианство и из-за этого им дают ВНЖ?
Но опять же, запреты обходить можно. А вот в шортах ходить нельзя. Один кореш тут только их летом таскает, счастливый.
мужчинам нельзя ходить в шортах? иранским христианам?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
ого, посмотрел по карте - это им аж через 2 страны в иран пришлось бежать.
а чего так далеко? хотя с другой стороны а куда? в монголию или китай?

а как он мог им обещат землю? они же жили за пределами ссср.
несчастный конечно народ, без своей страны, еще и американцы их оставили наедине с сирийцами и турками

иранцы в германии принимают христианство и из-за этого им дают ВНЖ?

мужчинам нельзя ходить в шортах? иранским христианам?
По шариату не только женщины ограничены. Мужчины должны носить штаны ниже колена, шорты носить в стране запрещено. Вообще. Подрезанные штаны носить можно, у шиитов и радикалов это норм, но они опять же до ступней почти. Типа модных чинос.

Они не принимают христианство, они прилетают сюда по поддельным документам и идут сдаются в полицию, как правило делают турецкие паспорта поддельные. А там заявляют что они были тайные христиане у себя на родине. Им дают убежище поэтому. Церковь помогает.

Еще был кейс, как одна блэк-метал группа из Ирана получила убежище в Норвегии. Сначала они вроде 5 лет отсидели за свое музло, потом им помогли коллеги из северной страны и родины этого жанра) сатанистам тоже можно короче.

За сталина воевал какойто курдский генерал во время второй мировой и сталин ему обещал помочь.

Казахи живут в Китае, им там хуже чем в России. Китай считает что мусульманство это плохо и щимит уйгур и казахов в Синьцзяне. В России и не снилось даже близко. У каждого гражданина есть рейтинг, все завязано на камеры с распознаванием лиц. Одно левое движение и твой рейтинг падает ниже плинтуса. Тебя перестают везде обслуживать и брать на работу. Еще левое движение - тебя закрывают в лагерь перевоспитания. Шо там? Там ты целый день должен петь хвалебные оды партии, забыть свою идентичность и грубо говоря это концлагерь 21 века. Там их сотни.

Так что не россиянам ныть про автозаки и пытки бутылкой в ментовке.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
По шариату не только женщины ограничены. Мужчины должны носить штаны ниже колена, шорты носить в стране запрещено. Вообще. Подрезанные штаны носить можно, у шиитов и радикалов это норм, но они опять же до ступней почти. Типа модных чинос.

Они не принимают христианство, они прилетают сюда по поддельным документам и идут сдаются в полицию, как правило делают турецкие паспорта поддельные. А там заявляют что они были тайные христиане у себя на родине. Им дают убежище поэтому. Церковь помогает.

Еще был кейс, как одна блэк-метал группа из Ирана получила убежище в Норвегии. Сначала они вроде 5 лет отсидели за свое музло, потом им помогли коллеги из северной страны и родины этого жанра) сатанистам тоже можно короче.

За сталина воевал какойто курдский генерал во время второй мировой и сталин ему обещал помочь.

Казахи живут в Китае, им там хуже чем в России. Китай считает что мусульманство это плохо и щимит уйгур и казахов в Синьцзяне. В России и не снилось даже близко. У каждого гражданина есть рейтинг, все завязано на камеры с распознаванием лиц. Одно левое движение и твой рейтинг падает ниже плинтуса. Тебя перестают везде обслуживать и брать на работу. Еще левое движение - тебя закрывают в лагерь перевоспитания. Шо там? Там ты целый день должен петь хвалебные оды партии, забыть свою идентичность и грубо говоря это концлагерь 21 века. Там их сотни.

Так что не россиянам ныть про автозаки и пытки бутылкой в ментовке.
Про это есть куча инфы в интернете, я сам это не видел, у меня был знакомый уйгур, который бежал из Китая и все это подтвердил. Его семья и он сам там были ниже воды, ибо большой брат Си тебя видит везде)

И мем «миска рис и кошка жена этому господин, партия тобой гордится» уже не мем…
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Про это есть куча инфы в интернете, я сам это не видел, у меня был знакомый уйгур, который бежал из Китая и все это подтвердил. Его семья и он сам там были ниже воды, ибо большой брат Си тебя видит везде)

И мем «миска рис и кошка жена этому господин, партия тобой гордится» уже не мем…
да, про китайские концлагеря для уйгуров читал. мрак. китай это очередная проблема для мира будет после того как с россией наведут порядок
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
400 человек мобилизованных в день погибает и молчание
Ну что вы опять по кругу.
Сказали же, были митинги, были протесты. Сейчас меньше, острая фаза шока прошла.

когда говорят присоединение, то это прям дичь - это моя страна, как можно напасть, разрушить города, оккупировать и присоединить?
Не обманывайте себя.
Как про русских и россиян в контексте войны - вам понятно, так и про присоединение - и ежу понятно, о чем речь. Просто вам лично это слово не нравится, вот и задевает.

Как можно.. Пересмотрите новости, там показывали, как можно.

у людей душа болит за своих сограждан которых в иране убивают.
неужели это непонятно?
А вы думаете у здешних душа не болит от всего этого кошмара?
Если про тамошних, то повторюсь, вы не ту площадку выбрали - идите в одноклассники, вконтакты и прочее, и там убеждайте.
Здесь люди нашли более действенные способы выражения своего мнения - помогают в практическом смысле, в меру своих сил.
От форумчан-то вы что ещё хотите?

(извините, конечно, но когда вам безвозмездно помогают, упрекать, что этого недостаточно - это как минимум не прилично)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Один уже пытался (Дональд, хорошо что не Дон), даже выскочки в лице европейских стран, которые Россию "отменяют" и то прогибаются. Как ни крути, а все мировое производство там. Кто-бы что ни говорил) И эти действительно могут телами закидать.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну что вы опять по кругу.
Сказали же, были митинги, были протесты. Сейчас меньше, острая фаза шока прошла.
1 убитый иранец = 80.000 протестующих
400 ежедневно убитых русских военных = ? протестующих
скорей всего я в самом начале из-за шока не заметил многотысячные митинги и протесты против войны и путина в германии, ок

Не обманывайте себя.
Как про русских и россиян в контексте войны - вам понятно, так и про присоединение - и ежу понятно, о чем речь. Просто вам лично это слово не нравится, вот и задевает.
да причем тут нравится или нет?
есть слово допрос, обычное же дело в любой стране и есть "допрос с пристрастием" - пытки, которые радикально отличаются от допроса.
так же и тут присоединение и аннексия - это радикально отличающиеся понятия. естественно что те кто хочет скрыть преступления никогда не говорят ни про аннексию ни про пытки - и это явная ложь, манипуляция и пропаганда.
в отличии от фраз российский солдат или русский солдат - всем ясно о чем речь, это военнослужащий вс рф.

говорить нужно не так чтобы можно было понять, а так чтобы нельзя было понять неправильно!
когда говорят русский солдат, то нельзя спутать его сукраинским солдатом, а когда говорят присоединение, то можно подумать что все законно и мирно, а не незаконно и с насилием как во время аннексии

А вы думаете у здешних душа не болит от всего этого кошмара?
Здесь люди нашли более действенные способы выражения своего мнения - помогают в практическом смысле, в меру своих сил.
От форумчан-то вы что ещё хотите?
когда болит душа - люди выходят на митинги, но вы выше написали что острая фаза прошла, то есть видимо душа уже не болит

(извините, конечно, но когда вам безвозмездно помогают, упрекать, что этого недостаточно - это как минимум не прилично)
софистика, во первых я никого не упрекаю, я выше писал что благодарен волонтерам.

я удивляюсь что россиян живет наверное раз в 10 больше чем иранцев, но протесты иранцев впечатляют, а антивоенные протесты россиян незаметны, в отличии от массовых автопробегов с флагами ссср и георгиевскими лентами, которые русские военные вешают в оккупированных городах украины
вот что меня удивляет и даже поражает, вы думаете никто из форумчан в этих автопробегах не участвует? и вот к ним у меня эти вопросы
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
я удивляюсь что россиян живет наверное раз в 10 больше чем иранцев, но протесты иранцев впечатляют, а антивоенные протесты россиян незаметны, в отличии от массовых автопробегов с флагами ссср и георгиевскими лентами, которые русские военные вешают в оккупированных городах украины
вот что меня удивляет и даже поражает, вы думаете никто из форумчан в этих автопробегах не участвует? и вот к ним у меня эти вопросы
Выходить на митинги вне России это клоунада.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх