Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
А что будет с почтовой корреспонденций во время переезда с одной квартиры на другую?
У меня получится временной отрезок около месяца (пока не получилось поймать термин на прописку раньше), когда я уже буду выписан со старой квартиры, но еще не прописан в новую.
Да, на двери у меня будет мое имя, но, скажем, данные в налоговой обновляются по прописке, насколько понимаю. Может еще в каких-то организациях будут проблемы. Хочется сделать грамотно
Вы можете перенаправить почту на новый адрес, это можно сделать на полгода, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Вы можете перенаправить почту на новый адрес, это можно сделать на полгода, например.
спасибо, сделаю
а если какие-то письма уже окажутся "в дороге", их тоже просто вернут в отделение и потом переотправят?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
спасибо, сделаю
а если какие-то письма уже окажутся "в дороге", их тоже просто вернут в отделение и потом переотправят?
Насколько я понимаю, информация о том, что вы оформили перенаправление и теперь корреспонденция на ваше имя должна уходить на другой адрес находится парой уровней выше, чем почтовое отделение. Так что если вдруг такое случится, почтовое отделение отправит письмо отправителю обратно. Но такая ситуация вряд ли возможна, если оформить все, когда вы уже знаете новый адрес, но еще и по старому табличка с вашим именем есть на почтовом ящике, а у вас есть к нему доступ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что будет с почтовой корреспонденций во время переезда с одной квартиры на другую?
Во-первых, как уже посоветовала выше Cartagena есть смысл оформить перенаправление. Не забудьте только на новой квартире повесить табличку со своим именем. Однако помните, что перенаправление работает только для немецкой почтовой службы.
Во-вторых, есть смысл самостоятельно уведомить всех-всех-всех о смене адреса для корреспонденции. В конце концов это в ваших же интересах.
В-третьих, если письмо не нашло адресата, то оно около недели хранится в почтовом отделении (иногда меньше), а затем возвращается отправителю. Будет ли делать отправитель повторную отправку - знает только сам отправитель.
В-четвертых, помимо немецкой почтовой службы существуют различные коммерческие службы доставки. Государственные организации не пользуются их услугами, а вот про коммерческие структуры и частные лица менее предсказуемы в этом вопросе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
спасибо, сделаю
а если какие-то письма уже окажутся "в дороге", их тоже просто вернут в отделение и потом переотправят?
Мы, когда переезжали, остались в хороших отношениях с митером, и он нам потом по телефону сообщал, если письма приходили на старый адрес- мы приезжали и забирали. Хотя у нас переадресация работала и всех оповестили, все равно проскакивали какие-то письма и нам не хотелось пропустить что-то важное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Насколько я понимаю, информация о том, что вы оформили перенаправление и теперь корреспонденция на ваше имя должна уходить на другой адрес находится парой уровней выше, чем почтовое отделение. Так что если вдруг такое случится, почтовое отделение отправит письмо отправителю обратно. Но такая ситуация вряд ли возможна, если оформить все, когда вы уже знаете новый адрес, но еще и по старому табличка с вашим именем есть на почтовом ящике, а у вас есть к нему доступ.
Я сделал переадресацию. Но немного не понял момента.
Там есть опция "быстрая переадресация", которая чуть ли не следующий день вступает в силу. И для нее требуется подтверждение прописки и удостоверения личности. Я оформил обычную переадресацию (начнется с 6го числа) и никакие документы у меня не спрашивали. Просто оплатил 23 евро. Почему так.. не понял. Вдруг я левый человек вообще.
Боюсь может что-то упустил
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
Я сделал переадресацию. Но немного не понял момента.
Там есть опция "быстрая переадресация", которая чуть ли не следующий день вступает в силу. И для нее требуется подтверждение прописки и удостоверения личности. Я оформил обычную переадресацию (начнется с 6го числа) и никакие документы у меня не спрашивали. Просто оплатил 23 евро. Почему так.. не понял. Вдруг я левый человек вообще.
Боюсь может что-то упустил
Вы же оформляете переадресацию с одного адреса на другой, а не с одного человека на другого. Как вы можете быть левый человек? Письма на вашу фамилию могут положить только в ящик с вашей фамилией, а не с левой какой-то.
 
У

Удаленный 5203

Вы же оформляете переадресацию с одного адреса на другой, а не с одного человека на другого. Как вы можете быть левый человек? Письма на вашу фамилию могут положить только в ящик с вашей фамилией, а не с левой какой-то.
В чем проблема на почтовый ящик приписать еще одну фамилию?..
Я к тому что, я вот например знаю, где живёт мой бывший супруг, хочу получать его корреспонденцию, да так, что он об этом не узнает. У меня даже на почтовом ящике есть его фамилия (совпадает с фамилий детей), но даже если б не было - шильдик вынула и переписала...
Воспользоваться сервисом такой пересылки - и дело в шляпе, и даже письмо с подтверждением приходит по новому адресу.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
В чем проблема на почтовый ящик приписать еще одну фамилию?..
Я кому что, я вот например знаю, где живёт мой бывший супруг, хочу получать его корреспонденцию, да так, что он об этом не узнает. У меня даже на почтовом ящике есть его фамилия (совпадает с фамилий детей), но дажнесли б не было - шильдик вынула и переписала...
Воспользоваться сервисом такой пересылки - и дело в шляпе, и даже письмо с подтверждением приходит по новому адресу.
Ну, мошенничества можно какие угодно придумать. Что ж теперь, почту не получать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну, мошенничества можно какие угодно придумать. Что ж теперь, почту не получать.
Я к тому, что такой сервис должен все же требовать подтверждения личности. Кмк.


У меня вот другой вопрос. Предыдущие владельцы дома, похоже, не уведомили никакие службы и магазины, что они здесь больше не живут. И нам в почтовый ящик постоянно падают письма для них, несмотря на Отсутствие их фамилии на ящике!
Они до этого просили письма, если придут, передавать соседям, те, мол, перешлют.
Мы какое-то время так и делали, но сейчас, если честно, задолбались, мы ж не служба доставки их корреспонденции, в самом деле. А недавно тут аж посылку пытались вручить на их имя. Трижды! (то есть три дня подряд мы отказывались брать и говорили, что здесь таких не живёт, и, если честно, переживали, что нас не будет дома и посылку просто оставят на лестнице)
Что нам нужно сделать, чтоб поток этих писем прекратился? Как уведомить почту, что адресат здесь не живет более?
 
  • 😲
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 349
Я к тому, что такой сервис должен все же требовать подтверждения личности. Кмк.


У меня вот другой вопрос. Предыдущие владельцы дома, похоже, не уведомили никакие службы и магазины, что они здесь больше не живут. И нам в почтовый ящик постоянно падают письма для них, несмотря на Отсутствие их фамилии на ящике!
Они до этого просили письма, если придут, передавать соседям, те, мол, перешлют.
Мы какое-то время так и делали, но сейчас, если честно, задолбались, мы ж не служба доставки их корреспонденции, в самом деле. А недавно тут аж посылку пытались вручить на их имя. Трижды! (то есть три дня подряд мы отказывались брать и говорили, что здесь таких не живёт, и, если честно, переживали, что нас не будет дома и посылку просто оставят на лестнице)
Что нам нужно сделать, чтоб поток этих писем прекратился? Как уведомить почту, что адресат здесь не живет более?
ну это же вообще не проблема, да просто не берите их корресспонденцию и все
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
И нам в почтовый ящик постоянно падают письма для них, несмотря на Отсутствие их фамилии на ящике!
Вот кстати у нас такая же история. Они уведомили и сделали переадресацию. Но Бибер пост например кидал письма нам. Мы пересылали на новый адрес владельцам🤷🏻‍♂️

Как уведомить почту, что адресат здесь не живет более?
Хм, а если просто на почту прийти и поделиться этой историей?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
Я к тому, что такой сервис должен все же требовать подтверждения личности. Кмк.
Когда мы переезжали первый раз, оформляли переадресацию в почтовом отделении, там просили аусвайсы. А теперь все онлайн, никакой безопасности (

У меня вот другой вопрос. Предыдущие владельцы дома, похоже, не уведомили никакие службы и магазины, что они здесь больше не живут. И нам в почтовый ящик постоянно падают письма для них, несмотря на Отсутствие их фамилии на ящике!
Они до этого просили письма, если придут, передавать соседям, те, мол, перешлют.
Мы какое-то время так и делали, но сейчас, если честно, задолбались, мы ж не служба доставки их корреспонденции, в самом деле. А недавно тут аж посылку пытались вручить на их имя. Трижды! (то есть три дня подряд мы отказывались брать и говорили, что здесь таких не живёт, и, если честно, переживали, что нас не будет дома и посылку просто оставят на лестнице)
Что нам нужно сделать, чтоб поток этих писем прекратился? Как уведомить почту, что адресат здесь не живет более?
Какая странная почта у вас. Тут с такой же фамилией за дочь нельзя посылку получить, а вам вручают вообще за других людей. Я бы в чат написала жалобу-вопрос, что за безобразие творится в таком-то отделении?

Нам тут недавно принесли посылку. Фамилия наша, а имя нет - Керстин какой-то с нашей фамилией. Почтовик спрашивает у меня - ваш муж Керстин, покажите аусвайс? Нет, говорю, это не нам посылка. Я пыталась рассмотреть адрес, но не разглядела точно, шрифт ужасный был и доставщик быстро убежал. Но там точно была не наша улица и номер дома двузначный, а у нас номер 2. Вот как он к нам пришел? Это DPD.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

да хоть выкидывать)
Нельзя выкидывать
Darf ich einen falsch zugestellten Brief wegwerfen?
- Nein, irrtümlich erhaltene Postsendungen für fremde Leute dürfen Sie nicht entsorgen und nicht öffnen. Laut wirtschaftswissen.de wäre eine unberechtigte Entsorgung als Sachbeschädigung zu werten.

Ну и типа надо вычеркивать адрес, писать на конверте, что адресат выехал в неизвестном направлении, и класть в ящик почтовый (куда письма кидаешь, когда их отправляешь), но только тютелька в тютельку - если это почта, но туда, если частная какая-тл компания, то в ее ящик...
Честно говоря, мы получаем по 1-2 письма в неделю, не набегаешься.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Когда мы переезжали первый раз, оформляли переадресацию в почтовом отделении, там просили аусвайсы. А теперь все онлайн, никакой безопасности (


Какая странная почта у вас. Тут с такой же фамилией за дочь нельзя посылку получить, а вам вручают вообще за других людей. Я бы в чат написала жалобу-вопрос, что за безобразие творится в таком-то отделении?

Нам тут недавно принесли посылку. Фамилия наша, а имя нет - Керстин какой-то с нашей фамилией. Почтовик спрашивает у меня - ваш муж Керстин, покажите аусвайс? Нет, говорю, это не нам посылка. Я пыталась рассмотреть адрес, но не разглядела точно, шрифт ужасный был и доставщик быстро убежал. Но там точно была не наша улица и номер дома двузначный, а у нас номер 2. Вот как он к нам пришел? Это DPD.
Это был левый почтовик. Точно. Если он не знает, что муж по определению Керстин быть не может, максимум Карстен :D .
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Когда мы переезжали первый раз, оформляли переадресацию в почтовом отделении, там просили аусвайсы. А теперь все онлайн, никакой безопасности (


Какая странная почта у вас. Тут с такой же фамилией за дочь нельзя посылку получить, а вам вручают вообще за других людей. Я бы в чат написала жалобу-вопрос, что за безобразие творится в таком-то отделении?

Нам тут недавно принесли посылку. Фамилия наша, а имя нет - Керстин какой-то с нашей фамилией. Почтовик спрашивает у меня - ваш муж Керстин, покажите аусвайс? Нет, говорю, это не нам посылка. Я пыталась рассмотреть адрес, но не разглядела точно, шрифт ужасный был и доставщик быстро убежал. Но там точно была не наша улица и номер дома двузначный, а у нас номер 2. Вот как он к нам пришел? Это DPD.
У нас в Эрфурте тоже такое первое время было. И письма из банка с карточками (прощупывались), и из страховки, и все что угодно для прежних владельцев. Я поначалу каждое на почту относила. Потом надоело. Поговорила с тетей на почте, она у нас, к счастью, вполне вменяемая, она сказала, что передаст. Куда и кому, не знаю. Но вскоре прекратилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
Это был левый почтовик. Точно. Если он не знает, что муж по определению Керстин быть не может, максимум Карстен :D .
Хмм. Он сначала меня спросил, Керстин я или нет. Я потом решила, что это имя всем подходит, как Александр(а). А он, получается, шутил что ли? Вообще подозрительный, как и DPD в целом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх