Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kons

Осваивается
Сообщения
1 018
Но почта РФ все равно лучше, правда? ;)
Не так. Вам писали выше, и я это мнение разделяю. Почтой России мало кто пользуются. Основные доставки выполняются всякими Яндексами и Сберами. Доставляли быстро, до двери или до постамата. В четко назначенное время. С трекингом в приложении и тд. И без мучений с недоставкой из-за якобы отсутствия и последующим трехжневным ожиданием штрих кода. Вот с этими Яндексами народ и сравнивает немецкую почту, не в пользу последней.
Ну и для полноты картины, Я с почтой России за несколько лет пересекался меньше, чем м в Германии с немецкой за полгода. Там меньше всего на нее завязано, и потому имеющиеся косяки абсолютно не влияют на комфорт бытия. Не потому что косяков больше, а потому что на них завязаны другие процессы.
Тут вроде взрослые люди, с охренеть каким опытом работы, но при этом не могут один раз установить/авторизоваться в приложении DHL и настроить его под себя.
Ну вот написали бы статью или запилили видосик хотя бы ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Ну он включается Delivery Notification.
Когда посылку Не доставили, что приходит на почту?
У меня вот такое:
Посмотреть вложение 14709

И вот там, где сейчас обведено, но замазано, код как раз...
Нотификация включена (извини, у меня на английском), вот так оно выглядит -
Screenshot 2023-02-02 at 23.19.37.png
То есть, как они пишут, все должно приходить на почту, а не бумажкой. Однако, приходит бумажкой, а на электронную почту - нет. Косяк.
Screenshot 2023-02-02 at 23.21.44.png
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Очевидно, вы не можете видеть посылки, доставленные в квартиры :) поэтому рассуждения о небольшом их количестве могут не соответствовать действительности.

Я каждый день гуляю после обеда по району минут 20..30 и постоянно вижу машины DHL и объем выгружаемого у каждого дома. Он совсем не маленький. И это только DHL, а есть еще куча других.
ДХЛ в моем доме не носит по квартирам вообще, а именно что в холле оставляет. А я пока только про него говорила, у остальных скорее всего кишка тонка понаставить столько постаматов.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Теперь я понимаю, что не только в РФ патриотизм токсичен, с Германией то же самое..
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 334
Нотификация включена (извини, у меня на английском), вот так оно выглядит -
Посмотреть вложение 14710
То есть, как они пишут, все должно приходить на почту, а не бумажкой. Однако, приходит бумажкой, а на электронную почту - нет. Косяк.
Посмотреть вложение 14711
А как вы приложение на английский переключили? У меня только немецкий и не могу найти как поменять язык.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 018
Нет, не понимаю. Вы не так прочитали мое сообщение.
В последние пару лет взрывной рост, это то что их стало в разы больше. Прям повсюду. А не то что они появились только два года назад.
Давайте не будем мериться размерами.. постаматов. Я изначально писал не у кого раньше появились, а что их можно еще понатыкать: есть пример РФ.
Но Мэг против перевода всего на постаматы, так что не педалируем. Тем более, Джо все равно не переспорить
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
А как вы приложение на английский переключили? У меня только немецкий и не могу найти как поменять язык.
В приложении никак - тоже на немецком все. В браузере на сайте кнопочка переключения в верхнем правом углу
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Это на какое сообщение реакция..?
Ну и вы как-то прям долго не могли в это поверить)
Это на пользователя с множеством сообщений, а не на отдельное сообщение. Не на вас.
Ну, я оптимист по натуре, и обобщений не люблю, а тут вот..
Может, сегодня просто день сложный. И спать пора)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 018
А как вы приложение на английский переключили? У меня только немецкий и не могу найти как поменять язык.
Может быть, если сам телефон перевести на английский в общих настройках, то и приложение переключится на него автоматом.
Мне так с приложением Шпаркассы объясняли: если язык телефона английский, то т приложение автоматом будет на нем. А если язык телефона любой другой, то приложение автоматом будет на локальном языке работать - на немецком.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Может быть, если сам телефон перевести на английский в общих настройках, то и приложение переключится на него автоматом.
Мне так с приложением Шпаркассы объясняли: если язык телефона английский, то т приложение автоматом будет на нем. А если язык телефона любой другой, то приложение автоматом будет на локальном языке работать - на немецком.
У меня телефон на английском, приложение DHL все равно на немецком.
С MVV-App работает так, да, а тут поленились
Посему там больше азарт переспорить КК. Но я могу ошибаться.
Ошибаетесь)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ДХЛ в моем доме не носит по квартирам вообще, а именно что в холле оставляет. А я пока только про него говорила,
А у нас ДХЛ носят по квартирам :) причем это часто целая тележка доверху посылок разных размеров. Иногда бывает, что и несколько тележек на дом.
 
У

Удаленный 5203

Может быть, если сам телефон перевести на английский в общих настройках, то и приложение переключится на него автоматом.
Не, у меня на английском телефон, а приложение на немецком
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
А у нас ДХЛ носят по квартирам :) причем это часто целая тележка доверху посылок разных размеров. Иногда бывает, что и несколько тележек на дом.
Это все прекрасно влезает в постамат и место остается.
Было б вообще о чем спорить, переход на постаматы уже начался, а ручная развозка не выдерживает критики.
В моем Девяткино ездят роботы-доставщики но по мне так это игрушки.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это все прекрасно влезает в постамат и место остается.
Будем по кругу ходить? Ок. Размер постамата представьте :)

Было б вообще о чем спорить, переход на постаматы уже начался, а ручная развозка не выдерживает критики.
Посмотрим :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Вот сейчас уборщица позвонила в дверь, сказала что моя посылка в холле лежит, надо забрать пока не украли. А у меня ребенок под мышкой, я даже если спущусь, не утащу ее одной рукой. Жду когда муж поедет назад, уже скоро. Надеюсь не уйдет посылка за полчаса-час. Доставка ДПД.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну так они вам и будут в холле оставлять с вашим предложением про постаматы для ДХЛ.

Чего его представлять-то, я такой настоящий знаю.
Он такой, только пока по адресам большую часть развозят.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Ну так они вам и будут в холле оставлять с вашим предложением про постаматы для ДХЛ.
Где связь-то? Доставка дпд, у них тут нет постаматов, до квартиры не донесли, оставили в холле. Даже у них курьеры не доносят до квартир.
И лучше не будет, буде только хуже. Я бы лучше из постамата ее забрала.

Он такой, только пока по адресам большую часть развозят.
Дак их чаще ставить надо. И ячейки мельче делать, большинство посылок заметно меньше даже самой маленькой ячейки такого постамата.
 
Верх