Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли класть неоплаченные товары в рюкзак или сумку в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Был период во время короно-паники, когда просили в некоторых магазинах корзинки/тележки брать, но эта истерия уже закончилась, к счастью :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
из личного опыта - Лидл. Однажды, когда просто ходил, попросили взять тележку и вежливо но настойчиво, сказали, что без тележки или корзинки нельзя. С тех пор я больше не проверял и всегда что-то такое беру.
это были ковидные правила. они уже отменены
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
из личного опыта - Лидл. Однажды, когда просто ходил, попросили взять тележку и вежливо но настойчиво, сказали, что без тележки или корзинки нельзя. С тех пор я больше не проверял и всегда что-то такое беру.
Так это во время короны было. Сейчас уже можно ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
кстати, денис, я вот недавно в германии, но привык к немецкой доброжелательности и сам стараюсь этому соотвествовать. вы чего такой злобный? сколько в германии?
Денис один из добрейших людей на форуме на самом деле...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Вы соглашаетесь только с тем, что совпадает с вашими взглядами? ;)
я хочу еще услышать мнения. желательно аргументированные. если бы у меня была фиксированная позиция, то я бы не задавал вопросы. если выясним, что нельзя, то я не буду
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
иду в эдеку со своей корзинкой
На уровне предположения, но все же.
Когда клиент с чем-то "открытым", типа корзинки, вопросов быть не должно.
Все же, к сожалению, из магазинов, похоже стали больше воровать.
У меня в последнее время всегда, когда в тележке стоит коробка (часто бывает беру, если забыл сумку) на кассе просят ее поднять, чтобы было видно, что под коробкой ничего нет. Еще год-полтора назад такого не было.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
У меня в последнее время всегда, когда в тележке стоит коробка (часто бывает беру, если забыл сумку) на кассе просят ее поднять, чтобы было видно, что под коробкой ничего нет. Еще год-полтора назад такого не было.
Так ты может год-полтора назад в другом месте жил ;) С момента переезда в Германию всегда просили сумки поднять, тележку показать полностью, что внизу ничего не стоит
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
да вашу позицию и трактовку я уже понял и с ней не согласен. по той же логике, если я онлайн заплатил, но еще не забрал, то магазин меня обокрал )) я жду от кого-то еще. практика и по моему опыту и по комментам выше не подтверждает ваши слова
Я предлагаю вам в следующий раз поинтересоваться правилами магазина прежде чем открывать сок попить до оплаты на кассе.
А перекусить чем-нибудь еще (булки, нарезка) в магазине до оплаты не пробовали? 🤪 это ж как "попить" до оплаты.

Сам я с большим удовольствием вгрызаюсь в теплую корочку багета по дороге от магаза до машины на парковке :lol: . Как в детстве, с батоном...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
А по чему, если не секрет, вы не хотите брать корзинку/тележку?
Я кстати тоже не беру часто. Я закупаю ну может 10-12 наименований. Нафига мне тележка? Терпеть не могу толкать эту хрень, да еще и расходиться с другими. Поэтому взял сумку, сложил в неё всё, на кассе выложил, заплатил и сложил снова.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Так ты может год-полтора назад в другом месте жил
не. )))
С момента переезда в Германию всегда просили сумки поднять, тележку показать полностью, что внизу ничего не стоит
Внизу, да просят, но это другое. В Лидле нет, как в Реале нижней полки в тележке, они просят именно посмотреть под коробку. И в 2017-2018-2019 я такого не помню, чтобы просили.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Я предлагаю вам в следующий раз поинтересоваться правилами магазина прежде чем открывать сок попить до оплаты на кассе.
А перекусить чем-нибудь еще (булки, нарезка) в магазине до оплаты не пробовали? 🤪 это ж как "попить" до оплаты.

Сам я с большим удовольствием вгрызаюсь в теплую корочку багета по дороге от магаза до машины на парковке :lol: . Как в детстве, с батоном...
Кстати часто вижу как родители покупают что-то попить детям и открывают прям в магазине напитки. Каюсь - сам тоже так делал)
 
  • 😡
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
кстати, денис, я вот недавно в германии, но привык к немецкой доброжелательности и сам стараюсь этому соотвествовать. вы чего такой злобный? сколько в германии?

Можно вывезти Дениса из Киева...
 
  • 😂
  • 🤬
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
да вашу позицию и трактовку я уже понял и с ней не согласен. по той же логике, если я онлайн заплатил, но еще не забрал, то магазин меня обокрал )) я жду от кого-то еще. практика и по моему опыту и по комментам выше не подтверждает ваши слова
Вам надо над логикой поработать и тогда жизнь наладится. Когда вы в магазине пьете чужой сок у вас наверное есть договор купли-продажи как и при онлайн покупке? Дальше продолжать или кликая по кнопочке на сайте покупки вы по все еще верите,что никаких обязательств между сторонами не возникает?
П.с. Какие только финансово грамотные люди приезжают в страну, удивительно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
а как же "порулить"? Управляемые заносы, вот это всё :lol:

А прикинуть ее расход в разных режимах? С горки, в горку, с одним заблокированным колесом, наполовину загруженную...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
На уровне предположения, но все же.
Когда клиент с чем-то "открытым", типа корзинки, вопросов быть не должно.
Все же, к сожалению, из магазинов, похоже стали больше воровать.
У меня в последнее время всегда, когда в тележке стоит коробка (часто бывает беру, если забыл сумку) на кассе просят ее поднять, чтобы было видно, что под коробкой ничего нет. Еще год-полтора назад такого не было.
я всегда с коробкой чтобы не перегружать с тележки в багажник и обратно. и по моему такая закономерность - просят поднять, когда слышат русскую речь. когда сам скупляюсь - не спрашивают поднять. но это не точно, конечно
 
  • 😲
  • 👎
  • 🤬
Реакции: 3 users
Верх