Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли класть неоплаченные товары в рюкзак или сумку в Германии

Olvion

Новичок
Сообщения
88
А прикинуть ее расход в разных режимах? С горки, в горку, с одним заблокированным колесом, наполовину загруженную...
мы когда-то с одним дедом остановились оба на перекресте в супермаркете и смотрим друг на друга. он делает пропускающий жест рукой и говорит - рехт фо линкс
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
я уже принял решение взять, значит мое
А представьте - на полке остался последний пакет сока. И он ваш (вы уже приняли решение взять). А тут другой хватает "ваш" сок и кладет в свою корзину. Ваши какие действия? Вы отобьете сок у него до кассы или после?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
тут Die Supermarkt-Regeln: Darf man Ware vor dem Bezahlen öffnen, konsumieren und probieren? есть ответы на вопросы:
Ist der Konsum von Waren vor dem Bezahlen erlaubt?
Die Ware in der mitgebrachten Einkaufstasche zur Kasse bringen?

А тут Darf ich im Laden schon vor dem Bezahlen trinken?
вот такое пишут:

"Vor dem Abschluss des Kaufvertrages an der Kasse gehören die Lebensmittel weiterhin dem Supermarkt", lautet die deutliche Ansage der Verbraucherzentale Nordrhein-Westfalen e. V. (NRW). "Deshalb dürfen Sie sie aus rechtlicher Sicht eigentlich nicht verzehren." Erst, wenn Sie die Ware an der Kasse bezahlt haben, sind Sie deren Besitzer und können die Verpackungen öffnen und den Inhalt konsumieren.

Viele Supermärkte sind jedoch relativ kulant. Sie erlauben das Öffnen und Konsumieren von Lebensmitteln und Getränken auch schon vor dem Bezahlen. Wichtig ist, dass die Verpackung mit auf das Kassenband gelegt wird und dementsprechend auch bezahlt wird.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
:oops:
В Германии не дискриминируют по языку. Более того, это вообще-то уголовка и запрещено даже конституцией.
Ну и я не разговариваю с кассиром по русски. Только по немецки.
А когда в магазине один, вообще не разговариваю. (с тележкой тоже) ;)
что вы меня вынуждаете объяснять в стиле капитана очевидность - нсли она скажет, а давай-ка проклятыйрусский я проверю твою корзинку, это будет уголовка, а если она по субъективным ощущениям решила проверить мою корзинку, то очень даже может быть. ну я предсказуемо не говорю по русски с кассиром. это в комменте есть - если скупляюсь один, то не проверят. вполне читаемо, что если яне один, то мы видимо говорим по русски между собой. нас модеры сейчас прирежут за оффтоп
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
тут Die Supermarkt-Regeln: Darf man Ware vor dem Bezahlen öffnen, konsumieren und probieren? есть ответы на вопросы
Ist der Konsum von Waren vor dem Bezahlen erlaubt?
Die Ware in der mitgebrachten Einkaufstasche zur Kasse bringen?

А тут Darf ich im Laden schon vor dem Bezahlen trinken?
вот такое пишут:

"Vor dem Abschluss des Kaufvertrages an der Kasse gehören die Lebensmittel weiterhin dem Supermarkt", lautet die deutliche Ansage der Verbraucherzentale Nordrhein-Westfalen e. V. (NRW). "Deshalb dürfen Sie sie aus rechtlicher Sicht eigentlich nicht verzehren." Erst, wenn Sie die Ware an der Kasse bezahlt haben, sind Sie deren Besitzer und können die Verpackungen öffnen und den Inhalt konsumieren.

Viele Supermärkte sind jedoch relativ kulant. Sie erlauben das Öffnen und Konsumieren von Lebensmitteln und Getränken auch schon vor dem Bezahlen. Wichtig ist, dass die Verpackung mit auf das Kassenband gelegt wird und dementsprechend auch bezahlt wird.
Ну, слава богу, может уложится у людей в голове,что покупка скрепляется оплатой на кассе, а до этого вы себя просто самообслуживаете :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
не уверен, что это запрещено
У меня для вас новости (плохие) по поводу перспектив ваших привычек:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
У меня для вас новости (плохие) по поводу перспектив ваших привычек:
ну вот и спасибо. чего вы все так с подъебом-то говорите. я же раза три сказал, что мне не принципиально обожрать магазин. я выясняю именно чтобы не нарушать. теперь буду знать. но строго говоря, там написано, что практика такая, что именно при неоплате. но да - не будем напрягать охрану
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Дадим второе дыхание теории «я взял с полки-значит мое»: поскольку Вашим товар становится лишь после оплаты на кассе, то и за разбитый в зале товар Вас не обяжут платить (вернее могут попытаться, но это незаконно, насколько помню), если конечно не неадекват какой-то пришел и крушит все вокруг.
Кого уже заставляли платить в германии за разбитый товар? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
я тоже примерно оттуда, не говорят там так
ну здрасте. и я не я и говорю не так. точно говорят. я понятия не имею нсколько широк регион такого оборота, что вы в него не попали, но у нас "скупиться" вполне себе слово. я даже не подозревал его в сленговости или нелитературности
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Дадим второе дыхание теории «я взял с полки-значит мое»: поскольку Вашим товар становится лишь после оплаты на кассе, то и за разбитый в зале товар Вас не обяжут платить (вернее могут попытаться, но это незаконно, насколько помню), если конечно не неадекват какой-то пришел и крушит все вокруг.
Кого уже заставляли платить в германии за разбитый товар? :)
тут я могу ответить - да, не обязаны платить. но если все же по каким-то обстоятельствам вы оказались должны заплатить, то там есть страховка на это случай. запамятовал, правда, как называется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
А по-моему, эта вот страсть к корзинкам - и страсть осуждать людей за то, что их не берут - это привезенное с родины..ээ.. с такой родины, где каждый следит за всеми - и все за каждым, и всем до всего есть дело, и взгляд недобрый.)

В нашей эдеке корзинки обычно на входе отсутствуют - они у выхода, их, конечно, периодически собирают и приносят к входу, но недостаточно часто. Тележка большая, мне столько не съесть - и нафига тогда она. Обычно все можно просто носить в руках. Но иногда просто кладу в свой шоппер, выкладываю на кассе.

Лидл мне не нравится, я туда не хожу, их правил не знаю. И такого правила, что нельзя никуда продукты складывать до оплаты, только в корзинку, нигде не видела.

Везло мне раньше - не читала на форуме об этом и спокойно жила себе. Теперь новый невроз)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Везло мне раньше - не читала на форуме об этом и спокойно жила себе. Теперь новый невроз)
носить можете где угодно,если только не в себе,как практикует Роман,главное не забыть выложить на кассе
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
носить можете где угодно,если только не в себе,как практикует Роман,главное не забыть выложить на кассе
Ну, в карман плюшки складывать у меня привычки нет) И голод обычно могу сдержать до выхода.
Но дело даже не в этом - откуда у вас энергия человека за такое шесть страниц эм.. стыдить? (здесь было другое слово, но оно заменено внутренней цензурой)
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
А можно поинтересоваться, откуда приехали?
А там вы так же вели себя в магазинах?
естественно. на самом деле везде написано, то и в германии вполне практикуется и запрещено это только в юридической казуистике. я не вижу в этом проблемы если вокруг честные и адекватные люди. то что там кто-то пробует и не покупает, оставляя разорванные пачки это ж уже совсем другое поведение, ко мне не относящееся
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх