Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда на Wunderflats

Lends

Новичок
Сообщения
100
А чем расписка о передаче/получении денег не устраивает?
Ну это и есть фиксация факта, наверно норм. Но минусы есть. То что ее хранить надо и можно потерять, в отличие от истории интернет банка.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Ну это и есть фиксация факта, наверно норм. Но минусы есть. То что ее хранить надо и можно потерять, в отличие от истории интернет банка.
Никто же не говорит, что это супер удобно. Но как workaround на первое время - спасает.
А то вот например мой SWIFT платеж за квартиру шел 1.5 месяца до арендодателя 🤦‍♂️
 

cfnc9

Новичок
Сообщения
17
А если нет счета в иностранном банке, как этому ресурсу подтвердить платежеспособность?
Никто же не говорит, что это супер удобно. Но как workaround на первое время - спасает.
А то вот например мой SWIFT платеж за квартиру шел 1.5 месяца до арендодателя 🤦‍♂️
 

cfnc9

Новичок
Сообщения
17
Wunderflats просит или новый контракт (не старее 6 месяцев), или выписку с 3 последними зарплатами.
М, понятно, приложим контракт.
Хотя было бы куда...
Квартир, где можно с собаками дешевле 2к уже и не найти....
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
М, понятно, приложим контракт.
Хотя было бы куда...
Квартир, где можно с собаками дешевле 2к уже и не найти....
Добро пожаловать в Берлин :D
Как вариант - попытайтесь договориться с тему, куда нельзя, предложив страховку или еще что. Ну или как вариант - ездить из соседних городов поменьше, но я даже не знаю как в них жилье искать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nataly Yang

Новичок
Сообщения
8
М, понятно, приложим контракт.
Хотя было бы куда...
Квартир, где можно с собаками дешевле 2к уже и не найти....
У нас тоже 2 собаки, но мы их пока оставляем в России. Потом как снимем постоянную квартиру, я вернусь за ними и мы поедем по земле, через Финляндию. У меня немного паранойя, на счет перевозки собак в багажном отделении, да еще и с длительными пересадками.
 
Сообщения
7
То есть у вас с ними всё получилось?
Мне очень интересно, потому что я тоже с ними переписывался и осталось какое-то неоднозначное впечатление.
Да, похоже на то, что у них есть какая-то инструкция. Я буквально ту же самую выгрузку сохранил в PDF и всё сработало. Но может ещё повлияло то, что я всё это оформил в письме, где пронумеровал каждый документ во вложении, а в теле написал, что это и для чего. Вложил туда и выписку с историей операций, и квитанции по каждой операции и два своих рабочих контракта и даже скрин из ИБ до кучи.
 

psolstice

Новичок
Сообщения
96
Да, похоже на то, что у них есть какая-то инструкция. Я буквально ту же самую выгрузку сохранил в PDF и всё сработало. Но может ещё повлияло то, что я всё это оформил в письме, где пронумеровал каждый документ во вложении, а в теле написал, что это и для чего. Вложил туда и выписку с историей операций, и квитанции по каждой операции и два своих рабочих контракта и даже скрин из ИБ до кучи.
Я просто пдф с суммой на счёте давал, сработало на ура. Спамить всем что есть не стоит точно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Не сориентируете, где можно раздобыть какую-то рыбу такой расписки?

Лучше ведь, наверное, если она будет на немецком?
Мы писали в свободной форме (и на русском, так как арендодатель оказался по случайному совпадению тоже русскоговорящим 😂)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну это и есть фиксация факта, наверно норм. Но минусы есть. То что ее хранить надо и можно потерять, в отличие от истории интернет банка.
С этим поосторожнее, от банка зависит. У постбанка внезапно всего год, например.
 

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Скажите пожалуйста какими документами это регулируется? Заключили онлайн договор с вундерфлатс, прошло меньше 2 недель. Отменять они не хотят.
Здравствуйте, как у вас решился вопрос с договором через вундерфлэтс? Действительно, есть возможность в течение двух недель расторгнуть?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 827
Здравствуйте, как у вас решился вопрос с договором через вундерфлэтс? Действительно, есть возможность в течение двух недель расторгнуть?
Вундерфлэтс - просто портал-посредник. Если договор на жилье подписан, то действуют условия договора аренды и указанные в договоре сроки расторжения. Квартира в Германии - это не гостиница, отменить «booking» нельзя. Условия использования портала вундерфлэтс оговариваются AGB, на которые Вы автоматически соглашаетесь, используя сайт.


О двух неделях речь идет в расторжении договора использования со стороны самого портала:
  1. Wunderflats kann den Nutzungsvertrag jederzeit ordentlich mit einer Frist von zwei Wochen kündigen.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Вундерфлэтс - просто портал-посредник. Если договор на жилье подписан, то действуют условия договора аренды и указанные в договоре сроки расторжения. Квартира в Германии - это не гостиница, отменить «booking» нельзя. Условия использования портала вундерфлэтс оговариваются AGB, на которые Вы автоматически соглашаетесь, используя сайт.


О двух неделях речь идет в расторжении договора использования со стороны самого портала:
  1. Wunderflats kann den Nutzungsvertrag jederzeit ordentlich mit einer Frist von zwei Wochen kündigen.
Спасибо большое! Буду читать общие условия по ссылке, тк в самом тексте договора не прописан ответ на мой вопрос.

Может быть вы подскажете, как бывает на практике?

Я подписала аренду на три месяца с конкретной даты, но въехать могу только на две недели позже. В договоре никаких очевидных санкций за позднюю оплату первого взноса и поздний въезд нет.
Могу ли я оплатить и въехать позже, при этом разумеется, оплачивая полную сумму за 3 месяца?
 

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Спасибо большое! Буду читать общие условия по ссылке, тк в самом тексте договора не прописан ответ на мой вопрос.

Может быть вы подскажете, как бывает на практике?

Я подписала аренду на три месяца с конкретной даты, но въехать могу только на две недели позже. В договоре никаких очевидных санкций за позднюю оплату первого взноса и поздний въезд нет.
Могу ли я оплатить и въехать позже, при этом разумеется, оплачивая полную сумму за 3 месяца?
Разобралась, общие условия использования сайта тут вообще ни при чем.
Вопрос с поздним въездом и оплатой остаётся открытым - в договоре аренды ничего про это не сказано...
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 827
Разобралась, общие условия использования сайта тут вообще ни при чем.
Вопрос с поздним въездом и оплатой остаётся открытым - в договоре аренды ничего про это не сказано...
А что вообще стоит в договоре по срокам оплаты (в оригинале)?
 

Мария М

Новичок
Сообщения
59
А что вообще стоит в договоре по срокам оплаты (в оригинале)?
- Der Mietvertrag beginnt am 22 Mär, 2023 und endet am 21 Jun, 2023
- Die Wohnung ist gemäß § 549 Abs. 2
Nr. 1 BGB lediglich zum vorübergehenden Gebrauch vermietet.
- Die erste Miete ist mit bei Vertragsunterzeichnung fällig. Leistet der Mieter die vereinbarte Miete nicht, besteht kein Anspruch auf Übergabe der Mietsache.
- Der Mietvertrag wird für den in Ziffer 2 genannten Zeitraum fest abgeschlossen.
- Das Recht der Parteien zur außerordentlichen Kündigung des Mietverhältnisses bleibt hiervon unberührt.
 

Мария М

Новичок
Сообщения
59
А что вообще стоит в договоре по срокам оплаты (в оригинале)?
Процитировала выше, фактически просто написано, что оплата сразу после подписания и что въезжать без оплаты нельзя.

То есть можно предположить, что вермитер не имеет рычагов, чтобы нас поторопить... Но в итоге оплатить мы обязаны всю сумму за 3 месяца, даже если так и не въедем ))
 
Верх