Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как взятый кредит влияет на SCHUFA

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Тогда советуйте: ну их нафиг шуфу портить и брать товар (решил просто повременить полгода,но брать буду все равно) или собрав остатки «пацанскости» :) второй раз мнения не менять и кредит не брать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не охота,чтоб из-за такой по сути мелочи потом пролететь с ипотекой
Я не думаю, что это существенно повлияет, если всё остальное в норме. Там ведь не требуется кристальная шуфа. Ну будет максимум где-то косячок - но это не должно быть прям проблемой-проблемой. Если других косяков нет.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Как всё закончится - запроси свою шуфа и проверь, раз в год полный аускунфт высылают бесплатно
Оооо это песня: в прошлом году заполнил как и прежде форму, вложил сканы документов и отправил. Адрес,внимание, написан на самой анкете Шуфы в разделе «следующий шаг». Приходит мне мое письмо после скитаний со штампом «отказались принимать». Звонки и выяснения результата не дали
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Так я тоже в 2016 или 2017 брал единственный раз и получил через пару недель,а в 2018 уже такая засада
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А кто подкажет как влияет на шуфу (если влияет) рефинансирование кредита? Что понимается под рефинансированием: Остаток кредита в банке А (под например 3%) погашается кредитом в банке Б (под например 1,5%).
С одной стороны, досрочно погашенный кредит в банке А должен повысить шуфу, а с другой стороны, это погашение за счет другого кредита.
Есть ли у кого такой опыт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А кто подкажет как влияет на шуфу (если влияет) рефинансирование кредита?
Выплата первого кредита в срок и без просрочек в платежах - это очень хорошо для SCHUFA. При любых раскладах, в том числе и при рефинансировании.

Остаток кредита в банке А (под например 3%) погашается кредитом в банке Б (под например 1,5%).
Необязательно в другом банке, можно и в том же, если там условия нравятся больше.

а с другой стороны, это погашение за счет другого кредита.
Но другой кредит тоже надо получить, то есть, он не на пустом месте возникает, а с учётом того, что первого не станет и с рассмотрением истории платежей по первому.

Рефинансирование точно ничего не ухудшит. Это стандартная процедура в случае ипотеки - человек брал 100000 на 10 лет, выплатил 50000, контракт кончился, требуется либо погасить остаток разом, либо взять другой кредит. Ничего необычного для банков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Необязательно в другом банке, можно и в том же, если там условия нравятся больше.

Согласен. Но есть такие банки (очень большие :) ), которые совсем не гибкие. Назначил встречу, пришел, мило пообщались, попросил дать предложение по рефинансированию.Что они мне прислали?! Правильно - просто продлить срок (но под тот же процент)! слов нет, какие молодцы :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх