Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

beryllium

Осваивается
Сообщения
129
Всем привет.
Прошу подсказать с выбором банка с бесплатным обслуживанием.
Мне нужно подключить к карте:
- абонентскую плату за телефон, интернет и другие постоянные списания,
- оплату за покупки в интернете (за каждую покупку отдельная карта, чтобы не было лишних списаний),
- оплату за сторонние сервисы с установлением лимита суммы списания.

Таким образом, мне нужно минимум 8 различных карт. У этих карт должен быть собственный номер и CVC, не совпадающий с остальными.

Будут это карты с одним счётом или у каждой будет свой собственный счёт, мне НЕ важно. Т.е. дополнительная или виртуальная карта - это не важно.

Оформление карты будет на гражданина Германии.

Подскажите, в каком банке возможно открытие виртуальных или дополнительных карт под мои условия? И какое их максимальное количество?
Посмотрите тарифы в банке C24 Bank: C24 Bank - CHECK24 Banking
Под ваши запросы подходит тариф С24 Max за 9,90 € в месяц. У вас будет обычная мастеркард + 8 виртуальных кредиток с разными cvc + 8 дополнительных подсчетов (PocketPLUS) с разными iban.
На бесплатном тарифе у вас будет мастеркард + 1 виртуальная карта (которую можно для каждой покупки удалять и создавать заново). На всех тарифах можно выставить лимиты по карте при оплате онлайн.

НО как правильно заметили выше, вы что-то путаете и вам наверняка все это не надо. Во-первых, абонентские платы за телефон или интернет как правило не привязываются к кредиткам, а вы сами можете дать согласие провайдеру на списание денег с вашего счета iban. Я бы остерегался сервисов, где деньги списываются с кредитки (доверять можно разве что таким известным, как netflix или spotify). Во-вторых, у вас несколько раз указаны "постоянные списания", "лишние списания" – подозреваю, что это какие-то реалии в вашей текущей стране, где все повязано на картах; в Германии все работает немного по другому и вы в первую очередь управляете счетом, а не картой. Поэтому открыть именно правильный счет и есть ВАЖНО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Таким образом, мне нужно минимум 8 различных карт. У этих карт должен быть собственный номер и CVC, не совпадающий с остальными.

Откройте в N26 премиум аккаунт:

Sub-accounts for whatever your need​

Organizing your money, or simply saving up for that big purchase? As a premium feature, N26 Spaces lets you create up to 10 additional sub-accounts that sit alongside your main account. Get a unique IBAN for each space, and easily send and receive payments directly in your sub-accounts. It’s a fast, flexible way to put money aside whenever you want.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
В условиях "выбор банка с бесплатным обслуживанием"
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В условиях "выбор банка с бесплатным обслуживанием"
😳 Эээ..
Ну, что могу сказать автору:

monah_114426549_orig_.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я бы еще добавила, что если это - первый банк в Германии, и внж еще нет, то может так оказаться, что и один счет открыть будет проблемой поначалу, и будет не до выбора особенно, тем более, такого экстравагантного. Где счет откроют, а еще и забесплатно, там и спасибо. К сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kreig

Новичок
Сообщения
9
Ответ всем: есть карта с 30 доп. картами на бесплатном тарифе. Но смысла её использовать в другой валюте нет...

N26 хорош, но если пароль и телефон потеряются, это финиш.. . Читал я про полное отсутствие поддержки в этом случае.

Прям вот 30 карт не нужно, но 8 - да. Причина - на них повесят общий бюджет по расходам 4 человек, с моим контролем, иначе полный хаос - а это вредит отношениям.

Спасибо всем за ответы, поищу в них подходящие варианты.
 

Kreig

Новичок
Сообщения
9
Я бы еще добавила, что если это - первый банк в Германии, и внж еще нет, то может так оказаться, что и один счет открыть будет проблемой поначалу, и будет не до выбора особенно, тем более, такого экстравагантного. Где счет откроют, а еще и забесплатно, там и спасибо. К сожалению.
Оформление будет на немца.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ответ всем: есть карта с 30 доп. картами на бесплатном тарифе. Но смысла её использовать в другой валюте нет...

N26 хорош, но если пароль и телефон потеряются, это финиш.. . Читал я про полное отсутствие поддержки в этом случае.

Прям вот 30 карт не нужно, но 8 - да. Причина - на них повесят общий бюджет по расходам 4 человек, с моим контролем, иначе полный хаос - а это вредит отношениям.

Спасибо всем за ответы, поищу в них подходящие варианты.
С моей точки зрения, вам тогда изначально надо развести счета, распределяя по ним средства с общего бюджета. А уже к счетам делать карты.
Ну и я сомневаюсь, что вы сможете подобрать полностью бесплатный вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kreig

Новичок
Сообщения
9
😳 Эээ..
Ну, что могу сказать автору:

monah_114426549_orig_.jpg
Ну что могу ответить:... . у меня даже прем карта одного из топ банков рф бесплатная, значит есть варианты, но их надо искать... вот и интересуюсь, как тут у вас с этим.. ..
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А вы не можете каждому участнику просто открыть basic account в той же шпаркассе?
И из общего котла переводить этим четвёртым лимит - а они пусть тратят как надо? По аналогии с
Будут это карты с одним счётом
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну что могу ответить:... . у меня даже прем карта одного из топ банков рф бесплатная, значит есть варианты, но их надо искать... вот и интересуюсь, как тут у вас с этим.. ..
Не путайте российское банковское обслуживание с немецким. В России за клиента банки борются, в Германии - банки разрешают пользоваться своими банковскими услугами, правда, не всем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kreig

Новичок
Сообщения
9
С моей точки зрения, вам тогда изначально надо развести счета, распределяя по ним средства с общего бюджета. А уже к счетам делать карты.
Ну и я сомневаюсь, что вы сможете подобрать полностью бесплатный вариант.
Скорее всего. И сколько счетов в Германии дают открыть на одно физ. лицо?
 

Kreig

Новичок
Сообщения
9
Не путайте российское банковское обслуживание с немецким. В России за клиента банки борются, в Германии - банки разрешают пользоваться своими банковскими услугами, правда, не всем.
Уже заметил... Крайне неприятный момент...
 

Kreig

Новичок
Сообщения
9
Да просто не надо извращаться и заводить 30 карт. Это изврат какой-то (или бизнес по перепродаже карт другим людям)
Интересно послушать, как перепродавать 30 виртуальных карт.. . 😁 Какому дураку они нужны?. ..
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Скорее всего. И сколько счетов в Германии дают открыть на одно физ. лицо?
Не встречала упоминаний ограничений.
Однако, вы ведь их задавали изначально - бесплатных счетов, например.
Опять же, для меня, как для бывшего банковского риск-менеджера, наличие большого количества открытых активных счетов в разных банках (30 например) было бы звоночком и в России, я бы проверяла такого клиента. Полагаю, что и в Германии скорее всего так же.
 

Kreig

Новичок
Сообщения
9
Я банковскими картами занималась полжизни - я не вижу никакой необходимости, разумно обоснованной, делать карту под каждую транзакцию. Есть случаи оплаты с повышенным риском - для этого под 1 транзакцию открывается виртуальная карта, она разовая, это нормально, есть и на бесплатных тарифах. Но все свои карточные транзакции считать рисковыми - это, простите меня за прямоту, паранойя, в этом случае надо пользоваться налом и не тревожить свою нервную систему... Ну или пользоваться такой услугой платно, раз это вам настолько важно и нужно. Все уникальные запросы без видимого логического обоснования должны оплачиваться, как по мне.
В N26 на бесплатном тарифе 30 карт? Верится с трудом, проверять лень.)
Мало занимались, значит. За чужие деньги, которые спишутся с них вы отвечать будете?
Как вы себе представляете покупка за нал в интернет магазине в другой стране?
Зачем платно, когда могу бесплатно и уже пользуюсь?.... Но пока не в Германии.
Запросы обыденные, повседневные и такие, как у многих.
Про n26 ни слова не говорил....
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мало занимались, значит. За чужие деньги, которые спишутся с них вы отвечать будете?
Как вы себе представляете покупка за нал в интернет магазине в другой стране?
Зачем платно, когда могу бесплатно и уже пользуюсь?.... Но пока не в Германии.
Запросы обыденные, повседневные и такие, как у многих.
Про n26 ни слова не говорил....
Если у вас бизнес, и данные лица - ваши клиенты, то этот вопрос должен решаться иначе и не бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Мало занимались, значит
Давайте без подобного тона. Вам человек говорит, что полжизни работает в банковской сфере и имеет, соответственно, огромный опыт в подобных вопросах. А вы не слишком вежливо, мягко говоря, просто обесцениваете опыт и говорите, что куча карт под каждую транзакцию - это обычно. Нет не обычно. Именно поэтому все так и удивляются вашим запросам. При этом, заметьте, активно пытаются помочь и не осуждают
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Зачем платно, когда могу бесплатно и уже пользуюсь?.... Но пока не в Германии.
Это вообще максимально странная фраза. Вот именно, что не в Германии.
Если я катался на беспилотном такси в Калифорнии, это не значит, что оно есть в Германии, как бы я этого не хотел
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
За чужие деньги, которые спишутся с них вы отвечать будете?
Можно подробнее описать, что за ситуация?

Причина - на них повесят общий бюджет по расходам 4 человек, с моим контролем, иначе полный хаос - а это вредит отношениям.
Эти четверо не могут сами счета открыть? Зачем ваше управление? Источник бюджета?
интернет магазине в другой стране?
Этими картами пользоваться не в Германии будут? 🤔
 
Верх