Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Открыл недавно счет в Santander, прислали карточку в одном письме, сегодня прислали письмо с пином, только самого пина там и нет. Ну или там волшебные невидимые чернила, которые видно только в определенной фазе луны на просвет 😁

1681998183954.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Открыл недавно счет в Santander, прислали карточку в одном письме, сегодня прислали письмо с пином, только самого пина там и нет. Ну или там волшебные невидимые чернила, которые видно только в определенной фазе луны на просвет 😁

Посмотреть вложение 15648
Попробуй на огне бумагу погреть :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Всем привет.
Прошу подсказать с выбором банка с бесплатным обслуживанием.
Мне нужно подключить к карте:
- абонентскую плату за телефон, интернет и другие постоянные списания,
- оплату за покупки в интернете (за каждую покупку отдельная карта, чтобы не было лишних списаний),
- оплату за сторонние сервисы с установлением лимита суммы списания.

Таким образом, мне нужно минимум 8 различных карт. У этих карт должен быть собственный номер и CVC, не совпадающий с остальными.

Будут это карты с одним счётом или у каждой будет свой собственный счёт, мне НЕ важно. Т.е. дополнительная или виртуальная карта - это не важно.

Оформление карты будет на гражданина Германии.

Подскажите, в каком банке возможно открытие виртуальных или дополнительных карт под мои условия? И какое их максимальное количество?
Вы немного путаете два разных понятия: физическая/виртуальная карта и карта с собственным счетом или без него. Это не связанные вещи. Раз вам нужно «чтобы не было лишних списаний» то вам важно чтобы у каждой карты был свой отдельный счет/IBAN.

И обычно так конечно не делают, мало смысла заводить под каждого поставщика и покупку отдельную карту, это имхо изврат. И 8 карт не будут бесплатными. Посмотрите Vivid или N26 условия например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kreig

Новичок
Сообщения
9
Хорошо. Приведу пример: в банке открыта карта. Банк позволяет открыть дополнительные карты к этому счету количеством до 30 шт. При этом номер и cvc у всех разные. И можно на каждую ставить лимит. Но это не в Германии....
Есть ли такой функционал, например, в meinebank?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Хорошо. Приведу пример: в банке открыта карта. Банк позволяет открыть дополнительные карты к этому счету количеством до 30 шт. При этом номер и cvc у всех разные. И можно на каждую ставить лимит. Но это не в Германии....
Есть ли такой функционал, например, в meinebank?
в vivid'е вроде бы можно, про meinebank даже не слышал
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
в vivid'е вроде бы можно, про meinebank даже не слышал
До 30 бесплатных карт в Vivid? Что-то я сомневаюсь. Есть там виртуальные карты, но я сильно сомневаюсь, что 30 на бесплатном акке.
Ну и... автор вопроса смог меня удивить - я еще не встречала такого клиентского запроса - для каждой транзакции свою карту, и я бы, на месте банка, таких услуг забесплатно не предоставляла, это как-то черезчур.
Что такое meinebank тоже не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
До 30 бесплатных карт в Vivid? Что-то я сомневаюсь. Есть там виртуальные карты, но я сильно сомневаюсь, что 30 на бесплатном акке.
Ну и... автор вопроса смог меня удивить - я еще не встречала такого клиентского запроса - для каждой транзакции свою карту, и я бы, на месте банка, таких услуг забесплатно не предоставляла, это как-то черезчур.
Что такое meinebank тоже не знаю.
не будут конечно, я выше писал " И 8 карт не будут бесплатными."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Что такое meinebank тоже не знаю
По крайней мере, точно слышали и видели рекомендацию😊.
Но он входит в Raiffeisenbank im Hochtaunus eG, и таких функций про 30 карт я не встречал.
В N26 может виртуальных несколько и можно сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Да просто не надо извращаться и заводить 30 карт. Это изврат какой-то (или бизнес по перепродаже карт другим людям)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
таких функций про 30 карт я не встречал.
В N26 может виртуальных несколько и можно сделать.
Я банковскими картами занималась полжизни - я не вижу никакой необходимости, разумно обоснованной, делать карту под каждую транзакцию. Есть случаи оплаты с повышенным риском - для этого под 1 транзакцию открывается виртуальная карта, она разовая, это нормально, есть и на бесплатных тарифах. Но все свои карточные транзакции считать рисковыми - это, простите меня за прямоту, паранойя, в этом случае надо пользоваться налом и не тревожить свою нервную систему... Ну или пользоваться такой услугой платно, раз это вам настолько важно и нужно. Все уникальные запросы без видимого логического обоснования должны оплачиваться, как по мне.
В N26 на бесплатном тарифе 30 карт? Верится с трудом, проверять лень.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мне нужно подключить к карте:
- абонентскую плату за телефон, интернет и другие постоянные списания,
- оплату за покупки в интернете (за каждую покупку отдельная карта, чтобы не было лишних списаний),
- оплату за сторонние сервисы с установлением лимита суммы списания.
А можно спросить зачем? Просто интересно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всем привет.
Прошу подсказать с выбором банка с бесплатным обслуживанием.
Мне нужно подключить к карте:
- абонентскую плату за телефон, интернет и другие постоянные списания,
- оплату за покупки в интернете (за каждую покупку отдельная карта, чтобы не было лишних списаний),
- оплату за сторонние сервисы с установлением лимита суммы списания.

Таким образом, мне нужно минимум 8 различных карт. У этих карт должен быть собственный номер и CVC, не совпадающий с остальными.

Будут это карты с одним счётом или у каждой будет свой собственный счёт, мне НЕ важно. Т.е. дополнительная или виртуальная карта - это не важно.

Оформление карты будет на гражданина Германии.

Подскажите, в каком банке возможно открытие виртуальных или дополнительных карт под мои условия? И какое их максимальное количество?
Вы в какой стране хотите это все делать? В Германии чаще всего регулярные списания (интернет, телефон и тд) идут прямо со счета, а не с карты. И тут кстати есть решение, тот же Vivid разрешает открыть много разных счетов бесплатно.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Вы в какой стране хотите это все делать? В Германии чаще всего регулярные списания (интернет, телефон и тд) идут прямо со счета, а не с карты. И тут кстати есть решение, тот же Vivid разрешает открыть много разных счетов бесплатно.
30? на бесплатном тарифе?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
нет, они теперь 1 евро за каждую доп карту берут

а вот отдельных счетов можно 3 открыть бесплатно (раньше было 15)
В любом случае, это исходным требованиям на 8 (30) карт (счетов) не удовлетворяет.^^ Даже по 1 евро за дополнительную..
3 - это нормально и скучно)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх