Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Pадар-детектор в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А где там сказано, что речь о знаке, предупреждающем о камере? Я так понимаю, речь о знаке ограничения скорости и камеры после него
По землям (и даже коммунам 🤦‍♀️) отличается. В некоторых землях не пишут Radarkontrolle, в nrw могут ставить блицер сразу после шильда с максимально разрешенной скоростью, без (50-200) расстояния.
И передвижные блицеры не предупреждают о своем присутствии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
В Германии к сожалению навигация не оповещает о камерах🙁 Нельзя. Поэтому навигации даже этой опции не имеют для Германии🙁
У меня во встроенной Kia есть, но я её отключил, конечно же. Я же не нарушитель, как некоторые :)

А ещё есть у Sygic и TomTom, как минимум
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Том том, предупреждает, что это чревато и после этого включает. Но.
Он знает, не все камеры. Даже из стационарных. Почему - для меня Загадка.
Более того, томтом не знает о перекрытии дороги из-за ремонта под Гамбургом, которая перекрыта уже пол года. С тех пор у меня несколько раз обновлялись карты. В общем, как они актуализируют информацию - загадка.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
В Баварии точно стоят знаки по поводу радаров, даже пару раз вывески видел. Правда, как мне сказал один товарищ, по факту радаров нет. И он спокойно забивал на всякие там ограничения. И он думал, что также в других землях :lol: апотом словил кучу штрафов
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 101
В начале сам попробуй, а потом шовори есть ли он😉
Попробовал. Проехал где-то километров 20. Камера по дороге всего одна, о ней приложуха предупредила. Наверное. Говорит чего-то, я не понимаю даже на каком языке.
И периодически тоже что-то говорит. Карту выводит на телефон, но не отслеживает местоположение. Ещё есть режим с какими-то тремя горизонтальными полосочками. Один раз полосочки превратились в знак "ограничение 30". Понравилось. Жаль только, что было это один раз: ограничений фактически больше. Много больше.
Работает в фоне, к андроид авто не цепляется. Звучит из динамиков автомобиля с приглушением музыки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Я пользуюсь Waze. Показывает все камеры, разрешенную скорость на конкретном участке дороги и пользователи могут добавлять информацию о постах полиции, ямах на дороге, дтп и другой актуальной информации.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что, есть навигаторы сделанные в Германии только для Германии?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно Рома вообще не в нашей Германии, а где-то на Марсе. Колонизирует потихоньку
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Гармин, купленный в РФ, показывал камеры в РФ и РБ. Как пересекаешь границу с Польшей, никаких камер. Ездил с ним по многим странам в ЕС, ни в одной не показывал камеры.
 
Верх