Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Лексус - первое ТО меньше 200 евро, второе меньше 300 евро. Подменный авто бесплатно. Премиум марка. Это какая "дешёвая" марка такие охрененные цены имеет? Немцы опять же?
ну, ты поди и первое и второе ТО не в этом году делал
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
778
А это смотря у кого делать. Когда я с первым ТО (которое было на 20К) обратился к ближайщему официальному дилеру он мне тоже озвучил от 280 до 300. А по факту там только замена масла с фильтрами. Я, конечно, не призываю делать ТО в "подвале", но посравнивать цены в хороших мастерских есть смысл. Да и акции у них временами бывают.
Ну я в принципе признаю только офицалов, сторонние мастерские для меня отдельная тема. И да я ещё о ужас не покупаю сам компоненты для ТО и не приезжаю со своим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Ну я в принципе признаю только офицалов, сторонние мастерские для меня отдельная тема. И да я ещё о ужас не покупаю сам компоненты для ТО и не приезжаю со своим.
а есть родимое пятно в виде сердечка на левом плече? Брааат!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 137
А это смотря у кого делать. Когда я с первым ТО (которое было на 20К) обратился к ближайщему официальному дилеру он мне тоже озвучил от 280 до 300. А по факту там только замена масла с фильтрами. Я, конечно, не призываю делать ТО в "подвале", но посравнивать цены в хороших мастерских есть смысл. Да и акции у них временами бывают.
Если машина еще на гарантии, то что с этой гарантией в случае планового ТО в мастерских или гаражах? Гарантия сохраняется? Кто из официалов это подтвердит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
А это смотря у кого делать. Когда я с первым ТО (которое было на 20К) обратился к ближайщему официальному дилеру он мне тоже озвучил от 280 до 300. А по факту там только замена масла с фильтрами. Я, конечно, не призываю делать ТО в "подвале", но посравнивать цены в хороших мастерских есть смысл. Да и акции у них временами бывают.
Особенно если учесть что проходить ТО можно и в ATU например и с гарантии при этом не слетаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
778
Ну если вы готовы в прямом смысле переплачивать "ни за что", то можно (о ужас) переплатить и за что-то еще :)
Ну не совсем согласен касательно "ни за что". Этож надо зайти на сайт пробить машину посмотреть что ей надо по допускам купить нужную жидкость, мееее.. долго и скучно. Хотя дворник я чуть не тот не купил, и купил бы если бы не прочитал комменты к товару на амазоне, то не узнал бы что амазон пишет что товар подходит а по факту он не подходит, потому что дворник мне предлагало на немецком амазоне, британский. Так что ну его подбор деталей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 582
Ну если вы готовы в прямом смысле переплачивать "ни за что", то можно (о ужас) переплатить и за что-то еще :)

Тут хрен поймешь.. с одной стороны все говорят - сохраняй гарантию, иди к официалам. А как сходишь - «ну, если готовы переплачивать..»)

Тойота, первое ТО, официалы. 300 евро
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Ну ладно, тогда буду расстраиваться, что с меня содрали больше, чем с лексусоводов..
Сентябрь 2022 - ТО3 на Лексусе (в Тойота-центре конечно же. Где еще Лексус в Германии обслуживать-то...)
1683111488039.png
273 с заменой салонного фильтра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
778
У меня вот такие расценки, предстоит в этом месяце:
1683113429506.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
я в принципе признаю только офицалов
Каждый выбирает для себя
Шпагу для дуэли
Меч для битвы

что с этой гарантией в случае планового ТО в мастерских или гаражах?
В гаражах не знаю, я в ATU езжу, их качество работы признается для гарантии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх