Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Там все плохо (в Германии)

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Не, это не совковость.
Это просто реальность прибивает немножко к земле, а человеку трудно признать, что в чем-то заблуждался.
Мне кажется, бывает и то, и другое. Кто-то замечает недостатки, но пытается себя, и других вокруг, уговаривать, что их нет. А кто-то реально не замечает, хотя оно есть.
Ну а активно агитировать про недостатки других стран, не живя в них, это одинаково совково хоть из РФ про Германию, хоть в обратную сторону. Так что, непробиваемые родственники есть и в жизни, и на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 168
"все они были арестованы за свою научную деятельность" -- рыдал :lol: :lol:
Если провести опрос в тюрьме, то все сидят низачто 😁
Это прям как байки за арест за лайки. А если начать разбираться, то там чистый криминал в виде ухода от налогов, воровство и тп.
Это у вас ошибка выжившего. Опросов в тюрьме мне проводить не довелось, но у меня есть несколько университетских знакомых, очень приличных людей безо всякого криминала, воровства и ухода от налогов - и дела на них заведены если не за лайки, то за перепосты вполне нормального и не экстремального контента, у кого-то за комментарии. И двери ломали, и обыски были.
Но да, я знаю людей, у которых и в 1937 все в стране было хорошо, только воров сажали.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 168
Вы сами себе ответьте на этот вопрос максимально честно и коротко (если еще этого не сделали), и на основании этого решайте. А родственники/знакомые (особенно никогда никуда не переезжавшие) всегда будут знать, как Вам лучше будет) но я бы их не слушал
Ну, они (родственники эти) хотя бы последовательны - других отговаривают - сами не хотят - и не едут. А то вот я знаю нескольких, кто уже лет 20 не живет на исторической родине, а любит ее все крепче, чем дальше, и всем, кто хочет уехать, капает на мозг про "где родился, там и пригодился".
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858
Кстати, неработающий туалет и тараканы -это истории про мою текущую кв))) У меня изначально плохо стекала вода в унитазе, простите, и в какой-то момент я стала молится "горшочек не вари", потому что был ппц, лендлорд прочитал сообщение, но не ответил, а в туалет-то хочется. 250 евро стоит вызвать сантехника 🥲 Тараканы тоже имеются, но я забила- на природе живём же, всё тут ёко и эко
Германия, как Вы, наверно, уже заметили, очень бюрократизированная страна. Все закон охватывает, любые нюансы. В том числе как написать арендодателю, какие сроки устранения неполадок, какие у Вас права и т.д. ВступИте в Mieterverein, в таких ситуациях его юристы оказывают поддержку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 563
Ну, они (родственники эти) хотя бы последовательны - других отговаривают - сами не хотят - и не едут. А то вот я знаю нескольких, кто уже лет 20 не живет на исторической родине, а любит ее все крепче, чем дальше, и всем, кто хочет уехать, капает на мозг про "где родился, там и пригодился".

Так давно ж известно: самые главные патриоты - это люди, давно живущие за границей) издалека можно идеализировать страну исхода, приукрасить у себя в голове воспоминания молодости (деревья выше, трава зеленее).
У меня тоже есть парочка таких, но мой вопрос «Чего ж тогда не возвращаетесь в Омск?» остается всегда без внятного ответа)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
А самые патриотичные украинцы проживают в Канаде. И никуда не едут - в вышиванке по Торонто ходить прикольнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Так давно ж известно: самые главные патриоты - это люди, давно живущие за границей) издалека можно идеализировать страну исхода, приукрасить у себя в голове воспоминания молодости (деревья выше, трава зеленее).
я думал ты про себя пишешь...
У меня тоже есть парочка таких, но мой вопрос «Чего ж тогда не возвращаетесь в Омск?»
а оказывается нет... :cool: Должно было написано Подольск...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 563
я думал ты про себя пишешь...

я пока не познал дзен настолько, чтоб идеализировать Украину) я четко знал, от чего и куда я уезжаю
Patriotism is the virtue of the vicious. (O. Wilde). В вольном переводе Джона Мэйсона - "Патриотизм - религия бешеных"

Должно было написано Подольск...

Подольский не уехал, но спрятался надежно) у него адекватные понимание ситуации и оценка действий своей страны
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Так что по поводу невиновности этих "трех ученых" из новости выше есть очень большие сомнения.
вот выше SimRe пример привел, как подобные процессы происходят:
Экспертизу любую напишут. Я однажды дерзковато себя повёл на комиссии по экспортному контролю и, вуаля, моя ничем не примечательная статья стала содержать сведения, не предназначенные для открытой печати 😀.
тоже сомневаетесь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Вот опять же, на меня чего ровняться- в отличие от большинства активно участвующих форумчат, я не обременена никем, кроме животных))) Поэтому я хоть назад, хоть вперёд, хоть в другую страну, хоть на Луну 😁Go with the flow. Но я уже давно не пользуюсь идеями типа вот там-то всё плохо, а тут-то всё хорошо (конечно, если ты не из Бангладеша)
абсолютно всё не может быть хорошо, всегда найдутся недостатки, и нормально обсуждать их.
но количество происходящей в России фигни (мягко говоря) уже зашкаливает, или для вас это что-то сравнимое с молчанием лендлорда в ответ на сломанную сантехнику?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Т.е вы сравниваете "закрытость статьи" с обвинением в госизмене?
я не сравниваю, я вижу, как подобные "экспертизы" и дела стряпаются...
и нашему самому справедливому суду в мире совсем не доверяю.

на мой вопрос ответите?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
на мой вопрос ответите?
Легко. Не сомневаюсь, т.к. такое как раз вполне себе в духе "аппаратчиков" в любой стране.

я не сравниваю, я вижу, как подобные "экспертизы" и дела стряпаются...
Просто уйти неугодных довольно легко, для этого не нужны дела по госизмене.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Просто уйти неугодных довольно легко, для этого не нужны дела по госизмене.
чем дело по госизмене не вариант? думаете кому-то это лишняя работа, и не захотят тратить ресурсы?
или что-то другое имеете в виду?
во времена, когда с пустым листиком нельзя постоять... там ведь тоже заморачиваются, заводят дела, экспертизы по поводу произнесенных/написанных фраз проводят. и не лень.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
чем дело по госизмене не вариант? думаете кому-то это лишняя работа, и не захотят тратить ресурсы?
или что-то другое имеете в виду?
Никакие мои аргументы вас не переубедят, так что продолжать смысла нет. У вас свое мнение, у меня свое.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ты вообще - кремень, ничем не поколебать. Уже почти полгода прошло, а а тебя до сих пор
Я все еще гражданин РФ, поэтому называю вещи официально принятыми в РФ названиями, т.к. иное может быть наказуемым.
Только прошло почти полтора года.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 563
Только прошло почти полтора года.

Ага, уже исправил.

Я все еще гражданин РФ, поэтому называю вещи официально принятыми в РФ названиями, т.к. иное может быть наказуемым.

Так ты ж дальше Австрии не ездишь? Или там тоже возможны варианты?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Что-то вас от темы (отсутствия) поддержки близких куда-то не туда унесло.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх