Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
ну если хочется необычного, то вот, например, итальянцы
или японцы

но это для продвинутых, на одной передаче)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Приветствую, подскажите по поводу выбора и покупке велосипеда,
цель - планирую для "здоровья" раз в неделю ездить на работу на велосипеде (15км в одну сторону и обратно, в день 30км).
Какой лучше выбрать и где купить, новый или б.у.
Какой бюджет, 400-500 нормально?
Электро не рассматриваю (вопрос даже не в цене), так как основная цель всетаки для здоровья.

Первый вопрос новый или б.у. (понятно что если есть деньги то лучше новый),
но тут опасность что если купить новый, а потом я опять буду ленится и пересяду на машину,
то жалко "выкинуть" деньги.

Второй вопрос где покупать? у частников на ebay-kleinanzeigen не хочу,
я в великах не понимаю, боюсь что-то купить а потом еще ремонтировать или обслуживать,
в декателоне видел там отдельно продаются велосипеды б.у., может там посмотреть, цена вроде на 50% (минимум) дешевле,
и еще говорят в fahrrad-xxl большой выбор...

Буду рад дельному совету,
б.у. или новый, какая модель?

111.jpg
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Только что сам это проходил. Началось все с опроса коллег на предмет ненужного велосипеда. Предложили только китайский двухподвес за 80 евро. В результате поехал в lucky-bike и выбрал там трекинговый cube. Учитывая скидки в магазине на прошлогодние модели и скидку от работы вышло на уровне цены среднего б.у. велика. Нормальная цена 600-700 без скидок. Это будет что то приличное с двойными ободами, дисковыми тормозами и начальным обвесом. Если кататься по городу только, и вес не запредельный, можно взять с одинарными ободами, типа Cyclista. Он будет начального уровня, но зато уже с крыльями, багажником и фонариками за 420-450 евро.
Из качественных марок смотрите Cube, Axess, Focus, Marin. Trek и Scott тоже можно, но там совсем другая цена. И обязательно поезжайте покататься сначала. Я поехал за Axess, потому что не хотел переплачивать за куб. По факту последний оказался гораздо удобнее и дороже всего на 30 евро. Axess был чисто маунтин, с большой для меня рамой, узким седлом и зубатыми колесами.
Ну и обходите декатлон стороной. За те же деньги там будет совсем шлак.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня Fahrradmanufaktur, самый дешёвый из тех, что со звёздочками во втулке (рассматривал только такой вариант, так как в обычные грязь постоянно набивается).
Ездил на нём 5 лет на работу, 12 км в день минимум, никаких серьёзных поломок. Только цепь/тормоза/ шины менял. Сборка очень качественная (по сравнению с предыдущим китайским нонеймом за 300 евро).
Тогда стоил 700 евро.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
у нас где-то есть тема про выбор велосипеда.
Долго думал, что надо и какой надо (тоже не eBike). Нужно ли брать через Jobrad.
В итоге после разных проб (хотел очень себе грэвел) больше всего по удобству подошел Cross Road.
Взял такой. Для города и обычной пересеченной местности - вполне хорошо. Плюс уже весь обвес есть
Уже опробовал длинные покатушки (около 70-75км). Единственный минус был - с горки ехать страшно, если горка - гравийная, выжимал тормоза максимум, а из-за гравия колеса скользили нереально - для таких покатушек велик вообще не подходит. Мб если только резину ставить более агрессивную
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Ещё момент (мнение не мое, а человека, кто серьезно великами занимается).

Если планируется езда не по идеальному асфальту, то берите с передней вилкой - иначе со временем могут начаться проблемы с суставами в руках.
Это была также одна из причин, почему отказался от грэвел
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
так на какой модели остановились и какая цена?
Взял Cube Nature, прошлогодний продавался со скидкой 26%. Цена без скидки 679 евро. Еще евров 50 скинули по скидке компании. Гидравлические тормоза, Асера сзади, остальное начальное. Теперь под него никак не могу найти крылья) Подножку купил самую дешевую в декатлоне, хоть и рама квадратная, но держится.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Гидравлические тормоза,
Давно купили? Как будете обслуживать? Насколько помню там все серьезнее чем тпосиковые, которые вообще можно не трогать пока колодки не стерлись
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Давно купили? Как будете обслуживать? Насколько помню там все серьезнее чем тпосиковые, которые вообще можно не трогать пока колодки не стерлись
А чо там делать - отвёз на сто и все поменяли. Иначе надо масло куда-то девать потом самому
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
А чо там делать - отвёз на сто и все поменяли. Иначе надо масло куда-то девать потом самому
Ну да, куда ж я холоп вклиниваюсь...вам же богатым всё просто - отвёз на сто и всё 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Проехался в decathlon и в fahrrad-xxl там посоветовали такие трекинговые модели (бюджет 700 EUR),
Что думаете по этим моделям?
--------
#1 Decathlon Riverside 700 CTR (Trekkingrad 28 Zoll Herren) (630 EUR)
--------
#2 Decathlon Riverside 720 TR (Trekkingrad 28 Zoll Herren) (700 EUR)
--------
#3 fahrrad-xxl Lakes Preload 110 - 2023 - 28 Zoll – Diamant (600 EUR)
--------
#4 fahrrad-xxl Carver Tour 110 - 2023 - 28 Zoll – Diamant (730 EUR)
--------
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Последний, как по мне. Навесное лучше - там хоть гидравлика Шимано. Шины - чисто асфальт, если ок - то норм. Как по мне, 16кг вес - многовато (но эт я такой, мне критично)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
там хоть гидравлика
То есть когда я пишу про мотор БМВ с тремя турбинами тебе не нравится, а когда гидравлические тормоза сложные в обслуживании и настройки это норм?🙂 Профдеформация!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
То есть когда я пишу про мотор БМВ с тремя турбинами тебе не нравится, а когда гидравлические тормоза сложные в обслуживании и настройки это норм?🙂 Профдеформация!!!
Чо там сложного в гидравлических тормозах... Мне вообще БМВ не нравится и я тебе уже пояснил, зачем там 3 турбины - на двух не доедет до сервиса
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх