Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая музыка (Muss hören!)

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
музыка не немецкая, но к Германии имеет прямейшее отношение. Если точнее, то к этим нашим Бавариям. "Регионализм - это заразное!":p
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
и вдогонку "пацаны ваще ребята". В этом случае берлинцы
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702


Так сказать, для расширения кругозора австрийцы (которые почти что баварцы :))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Дело вкуса ... мне как-то наоборот Dark Passion Play самое оно ... Насчет Флоор, наверное просто еще не написал Туомас под нее песен, те что есть какие-то невнятные.
Эм... А это видел? Только смотреть до конца! ИМХО, лучшее исполнение на текущий момент.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
ИМХО, лучшее исполнение на текущий момент.
не хочу обидеть, но не согласен :)
На мой скромный взгляд, Тарья подняла планку так, что все что после - "..жалкое подобие левой руки" :lol:
Можно иметь, голос, можно научиться петь, но есть вещи - от природы, талант, тембр, сила голоса. Это нельзя приобрести,
с этим надо родиться. Лично мне очень жаль, то они расстались с Тарьей.
Что называется, почувствуйте разницу, та же песня:
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Эм... А это видел? Только смотреть до конца! ИМХО, лучшее исполнение на текущий момент.
Сильно, но не цепляет так как Cadence Of Her Last Breath, не заряжает так как Bye Bye Beautiful и не вызывает мурашки как Eva.
А, ну и еще стоит добавить что я к тому же фанат Марко Хиетала в составе NW, Master Passion Greed для меня входит в топ-10 лучших песен группы.
Отдельно для меня стоит интерпретация High Hopes в его исполнении.

Можно иметь, голос, можно научиться петь, но есть вещи - от природы, талант, тембр, сила голоса. Это нельзя приобрести,
с этим надо родиться.
Дальше будет сугубо личное мнение...
Голос у Тарьи несомненно бесподобный, но для симфоник металла одного голоса мало, нужна енергия, напор, агрессия, и вот этого всего у нее не особо. Даже Марко ее по этим параметрам делает в сухую. Я уж молчу про пластмассовую мимку Тарьи и весьма странные движения на сцене .

Лично мне очень жаль, то они расстались с Тарьей.
Фанаты Nightwish делятся на два типа, одни балдеют от голоса Тарьи, другие от музыки и песен Туомаса, первы жалеют что Тарью ушли, вторые радуются, ибо именно она не давала им уходить в более тяжелый формат.

Но вообще мы совсем ушли от темы топика, Nightwish это уж точно не немецкая группа.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Фанаты Nightwish делятся на два типа, одни балдеют от голоса Тарьи, другие от музыки и песен Туомаса
не не не... Песни - ничто без голоса и исполнителя. Они же не инструментальная группа.
Насчет пластмассовой мимики и странных движений, а также напора и остального, тут у нас - диаметрально противоположный взгляд.
Оба, конечно, имеют право на существование.
По мне так, за один пирсинг в такой группе с такими песнями надо подвесить. Не говоря уже о том что надо петь, а не орать местами.
Я понимаю, что они взяли, возможно лучший вариант, который смогли найти ПОСЛЕ Тарьи.
Насчет, мимики и движений - тут мне вспоминается "я вас так не любил, как вы стонали" :)
По мне так - ты вначале пой, а потом, когда научишься, можешь выёживаться на сцене.
Думаю вы сами видели немало ее живых выступлений, где она тупо лажает и не попадает в ноты.
С Тарьей такого не припомню.
Ладно, как в том анекдоте "...лишь бы человек был хороший" пусть пишут песни и выступают, а мы заценим.:D
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Вы отрицаете мое утверждение о разделении фанатов на две группы, и тут же его подтверждаете говоря что исключительно голос важен в симфоник металле.

Песни - ничто без голоса и исполнителя.
Pink Floyd, AC/DC, Led Zeppelin, Iron Maiden, Judas Priest, Accept и еще армия шикарных групп в которых голоса далеки от идеальных

Тарья диктовала в группе свои условия при которых музыка была лишь обрамлением для ее голоса, и Туомасу это осточертело, после ее "ухода" музыка стала ценна сама по себе, стала сочнее и интереснее (я имею ввиду не перепевки старых песен, а именно новые). И я такой метаморфозе только рад.

По мне так - ты вначале пой, а потом, когда научишься, можешь выёживаться на сцене.
Если музыку исключительно слушать то могу согласиться, а на концерте без правильного поведения на сцене никак, а Тарья мне манерами на сцене напоминает Николая Баскова, вообще никак не вяжется с музыкой.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
исключительно голос важен в симфоник металле.
я вообще то имел ввиду именно найтвиш, так как о нем шла речь. Есть те, где голос вообще не важен (Металлика например), их много но ваши примеры, весьма спорные. А что касается Iron Maiden , то вы вообще очень погорячились. Один из лучших мировых вокалистов же.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
музыка была лишь обрамлением для ее голоса
вы не согласитесь, но на мой взгляд, почти так и было. И это принесло им популярность. Такой музыки как у них - немало, хотя, это не значит что они плохо играют или плохие песни пишут. Просто это не уникальное творчество. Тарья делала их уникальными. ИМХО.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Если музыку исключительно слушать то могу согласиться, а на концерте без правильного поведения на сцене никак
я понял в чем у нас разный подход. Я действительно предпочитаю слушать. Концерты - это супер, а если еще и не лажают и в ноты попадают,
то вообще, но для меня группа (любая) это прежде всего музыка в студийном качестве, которую можно оценить.
Концерт - это шоу в довесок. Это свой кайф, но я не представляю ситуацию, чтобы группа была популярна на концертах и собирала стадионы, при этом ничего выдающегося не записывая в студии. На мой скромный взгляд - концерт это вторично.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
я понял в чем у нас разный подход.
Я бы сказал примерно во всем, мы просто ценим в музыке разные вещи, но иногда так совспадает что одна группа совмещает то что нравится и вам и мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
не хочу обидеть, но не согласен :)
На мой скромный взгляд, Тарья подняла планку так, что все что после - "..жалкое подобие левой руки" :lol:
Можно иметь, голос, можно научиться петь, но есть вещи - от природы, талант, тембр, сила голоса. Это нельзя приобрести,
с этим надо родиться. Лично мне очень жаль, то они расстались с Тарьей.
Что называется, почувствуйте разницу, та же песня:

Но вот мне как раз и нравится не только и не столько оперный Тарьи в данном случае, сколько игра диапазона или легкого грува до оперного, ИМХО, вполне приличного.
Тарья же поет исключительно в сопрано или как там оно зовется, оперное.
Ладно, как в том анекдоте "...лишь бы человек был хороший" пусть пишут песни и выступают, а мы заценим.:D
Увы, в этом году пока тишина... А я бы очень хотел повторить прошлогодний опыт! :)
но для меня группа (любая) это прежде всего музыка в студийном качестве, которую можно оценить.
ВОТ оно!!!! А я делал акцент именно на Ghost Love Score, именно в исполнении Флур Янсен и именно на Wacken Open Air 2013! По ютюбу бродит еще запись такого же концерта, но в Буэнос-Айресе, но там не совсем торт. А вот студийный вариант есть, ИМХО, только с Тарией.
На мой скромный взгляд - концерт это вторично.
В целом да, но в исключение я возвел бы как минимум две группы, где концерты имеют очень и очень большой вес в творчестве в целом: Rammstein - это просто срыв башки в плане технического оснащения, находок и постановки как таковой. Увы, в последнюю распродажу билетов вынесли всё за 3 часа. Продано было не менее 200 тыс. билетов. Сайт Eventim, говорят висел. Даже не все фаны через клубы успели ухватить.
Nightwish - ибо назвать их концерты пресными уж никак не получается.
Именно в том числе и своими шоу данные группы цепляют не меньше, чем чисто музыкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
ПОСЛЕ просмотра - посмотрите первый комментарий :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Rammstein, Die Ärzte, Die Toten Hosen - думаю, про этих ребят писать не стоит, это именно muss hören.
Ниже кое-что из моего плейлиста:

Russkaja - начну откуда не ждали. Группа из Австрии. Своеобразный Gogol Bordello - тут и немецкий, и русский, и английский, и испанский, короче ска-панк.


SDP - не путать с социал-демократами . Называют себя самой известной из неизвестных банд мира.


Alligatoah - тексты про острые социальные и политические темы.


Irie Révoltés - микс немецкого и французского языков. Микс рока, рэпа, ска. Я как их послушал, как будто свежим воздухом подышал. Тексты про острые социальные и политические темы. Жаль, проект распался в прошлом году.


Всегда актуальная, но обернутая в новое исполнение. Was wollen wir trinken sieben Tagen lang. Оригинал - Die Bots
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх