Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка с телематикой

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
что тебе пришла, а мне нет
Если я скажу,что легко выбиваю 30% скидки за 9-10мес и меня не пытаются загнобить,как Романа (по автобанам с другими автомобилями не ездить, утром сиди дома- опасно, а лучше езди у себя по двору,чтоб нормальную оценку получить), то ты поймёшь людей в поход на столицу собирать?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Если я скажу,что легко выбиваю 30% скидки за 9-10мес и меня не пытаются загнобить,как Романа (по автобанам с другими автомобилями не ездить, утром сиди дома- опасно, а лучше езди у себя по двору,чтоб нормальную оценку получить), то ты поймёшь людей в поход на столицу собирать?
Давай цены на страховки стравним, а потом поговорим🤣 Там и выяснится кто кого гнобит🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Так, вопрос. Страховка Allianz с телематикой. Когда обычно после оформления страховки приходит коробочка? Приложение уже заколебало отправлять уведомления, которые по факту, бестолковые без этой приблуды
пришла приблуда на прошлйо неделе. Пару моментов.
  • Приложение тупое №1. Оно не может запомнить мои данные профиля. Поэтому часто, когда открываю приложение, я должен ввести имя/фамили/имя профиля для отображения.
  • Приложение тупое №2. У меня часто проблемы с ускорением. То есть другие значения около 100, а ускорение может быть 66 (самое низкое). А всё почему? Потому что мне надо разгоняться на полосе разгона при въезде на автобан. Нарушать? Или баллы набирать?....Плюс даже по городу, знаю, что я не разгонялся, плавно ускорялся (стою на месте на светофоре. загорелась стрелка, плавно поворачиваю). Однако в этом месте мне он рисует повышенное ускорение. При этом порой при таком же стиле езды может выдать более-менее норм значения ускорения. Хз, как он там считает, но считает этот индекс довольно криво
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
пришла приблуда на прошлйо неделе. Пару моментов.
  • Приложение тупое №1. Оно не может запомнить мои данные профиля. Поэтому часто, когда открываю приложение, я должен ввести имя/фамили/имя профиля для отображения.
  • Приложение тупое №2. У меня часто проблемы с ускорением. То есть другие значения около 100, а ускорение может быть 66 (самое низкое). А всё почему? Потому что мне надо разгоняться на полосе разгона при въезде на автобан. Нарушать? Или баллы набирать?....Плюс даже по городу, знаю, что я не разгонялся, плавно ускорялся (стою на месте на светофоре. загорелась стрелка, плавно поворачиваю). Однако в этом месте мне он рисует повышенное ускорение. При этом порой при таком же стиле езды может выдать более-менее норм значения ускорения. Хз, как он там считает, но считает этот индекс довольно криво
Теперь ты осознал свою ошибку? Телематик справедливый у АДАКа только, у остальных это издевательство над водителем
 
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Жизнь несправедлива
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Теперь ты осознал свою ошибку? Телематик справедливый у АДАКа только, у остальных это издевательство над водителем
Судя по тому, что писал Александр, АДАК это Альянс. Так что у вас одинаковые приложения 🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
Судя по тому, что писал Александр, АДАК это Альянс. Так что у вас одинаковые приложения 🤷🏻‍♂️
Не думаю,что Альянс используют приложение с лого и в цветах АДАКа. Потому, мой ответ нет, не одно и то же
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Вот видимо не только бренд, но и апп свой у АДАКа. Николай, дай скрин своей боли в студию, не путай нас
Screenshot_20230809-120835.png
Screenshot_20230809-121031.png
Screenshot_20230809-121044.png
Вот как раз момент, где я сегодня на светофоре спокойно поворачивал. Я хз как там ещё надо медленнее поворачивать, чтобы оно не ругалось. PAYD тоже странно. На карте не видно, но мне надо было развернуться на 180 градусов на дороге, не понравились ему мои манёвры...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
По интефейсу - те же яйца в иной расцветке. У тебя золотые медальки, чего ноешь? Или тоже в ветку «давайте разберемся» хочется?
Вот то,что апп вылетает- нехорошо. У меня такое случается от силы пару раз за год.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
У тебя золотые медальки, чего ноешь? Или тоже в ветку «давайте разберемся» хочется?
Так я кровью и потом эту медальку выбиваю из-за этих трюков приложения. Вчера была днем медалька серебряная, пришлось вечером с работы ехать так, как на экзаменах не ездят
Вот то,что апп вылетает- нехорошо. У меня такое случается от силы пару раз за год.
оно не то что вылетает. При открывании оно просит ввести свои данные - закончить свой профиль, после чего у тебя открывается нормально. при этом я потмо перехожу в профиль и фижу пустоту - только email отображается
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
кстати, как оно вообще работает точно. Что именно эта приблуда считает и передает в телефон? Как я понимаю, навигационные данные (к примеру NMEA поток данных), после чего приложение само высчитывает эти баллы? вряд ли ж коробочка это всё сама делает.

У меня на проекте я описывал фичу Driving Style Evaluation. Там по сути такая же фигня, насколько ты безопасно и аккуратно водишь автомобиль (коммерческий автомобиль). Так вот, там более 50 параметров надо (для электрической версии), чтобы подсчитать эти параметры. А тут только по сути навигационные данные...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
кстати, как оно вообще работает точно. Что именно эта приблуда считает и передает в телефон? Как я понимаю, навигационные данные (к примеру NMEA поток данных), после чего приложение само высчитывает эти баллы? вряд ли ж коробочка это всё сама делает.

У меня на проекте я описывал фичу Driving Style Evaluation. Там по сути такая же фигня, насколько ты безопасно и аккуратно водишь автомобиль (коммерческий автомобиль). Так вот, там более 50 параметров надо (для электрической версии), чтобы подсчитать эти параметры. А тут только по сути навигационные данные...
Как это к теме относится, любопытный ты наш?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Что именно эта приблуда считает и передает в телефон?
Несколько я понимаю, все не так.
Телефон передаёт ей данные изменения скорости к координат. Коробочка даёт понять приложению, что она едет. Баллы считает не приложение, а вообще сервер в Канаде обезличенно (у меня был альянс) и потом шлёт в приложение и страховой только итоги - баллы.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Телефон передаёт ей данные изменения скорости к координат. Коробочка даёт понять приложению, что она едет.
Да, ты мне это рассказывал. Но это глупо, если честно. Потому что если это так, то коробочка - бессмысленная хрень получается. Телефон сам прекрасно может определить, что он едет. Плюс телефоны имеют разные чипсеты, соответсвенно разные навигационные модули. Да, там точность будет более-менее равная у всех. Но всё же. Думаю, для страховой нужно применять унифицированные модули, чтобы везде всё считалось одинаково и не было привывязки к телефону. А то, грубо говоря, сегодня с самсунгом у тебя одно, поменял на айфон, а у тебя уже несколько иные баллы будут при одинаковой езде. Это несерьезно как бы. Соответственно, предполагаю, что там стоит навигационный модуль и блютуз модуль.
 
Верх