Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ок. Значит я могу прийти в магазин, показать ВНЖ, из которого проистекает, что я совершеннолетний, и купить пневматику со значком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ок. Значит я могу прийти в магазин, показать ВНЖ, из которого проистекает, что я совершеннолетний, и купить пневматику со значком.
Паспорт. И без проблем. Можешь даже через Интернет заказать.
Спроси только сначала меня, что покупать, в зависимости от назначения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пока ничего покупать не планирую. Может в будущем. Как я понимаю, тут это все сильно дорого.
Назначение - спортивная стрельба с целью отработки навыков прицельной стрельбы.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пока ничего покупать не планирую. Может в будущем. Как я понимаю, тут это все сильно дорого.
Назначение - спортивная стрельба с целью отработки навыков прицельной стрельбы.
Цель нечеткая. Пистолет, винтовка, дистанция?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В идеале и тот и другое.
Пневматический пистолет у меня был, там дальше 10 метров не было смысла. Но у него только 3Дж. С 7.5 я даже не знаю, какая дистанция.
Из пневматической винтовки стрелял только в тире, и тоже с 3Дж.
Так что на вопрос дистанции мне сложно ответить.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Поражающая сила близка к нулю. У меня был пневматический ИЖ
Это баловство.
У меня в РФ осталась винтовка (Турецкая "Хатсан") "переломка" в которой еще и гидравлическая пружина поставлена, вместо обычной.
Я ищу специально как можно более тяжелые пульки, у легких при выстреле скорость больше скорости звука и их разворачивает.
Так вот о мощности - два оптических прицела развалились, ведро стальное пробивает навылет.
Было время в одном месте голуби достали, с 30-40 метров была проблема как их навылет не простреливать. Все шло навылет.
Для 4.5мм сложно в РФ найти пульки тяжелые.
Я уж не говорю про винтовки с встроенным баллоном там такая мощь...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Степан, можно в список хотелок добавить смайл бьющийся головой о стену?

Уже два или три раза указывал, что я говорю о пневматике разрешенной без лицензии и регистрации.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это баловство.
У меня в РФ осталась винтовка (Турецкая "Хатсан") "переломка" в которой еще и гидравлическая пружина поставлена, вместо обычной.
Я ищу специально как можно более тяжелые пульки, у легких при выстреле скорость больше скорости звука и их разворачивает.
Так вот о мощности - два оптических прицела развалились, ведро стальное пробивает навылет.
Было время в одном месте голуби достали, с 30-40 метров была проблема как их навылет не простреливать. Все шло навылет.
Для 4.5мм сложно в РФ найти пульки тяжелые.
Я уж не говорю про винтовки с встроенным баллоном там такая мощь...
На такие мощные переломки не ставят обычные прицелы как раз из-за специфических нагрузок.
Насчет тяжелых пуль - удивлен. Все везде давно есть.
В Германии на такой Хатсан нужно разрешение, еще он и переделанный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
На такие мощные переломки не ставят обычные прицелы как раз из-за специфических нагрузок.
Насчет тяжелых пуль - удивлен. Все везде давно есть.
с прицелом вообще беда. Из-за обратной отдачи НИГДЕ не дают гарантию. А цейс покупать - денег дофига.
По весу - когда сунулся, не вот то 0,7-0,8гр и больше в продаже были.
Последняя купленная коробка была кажется 0,6гр, если не путаю.
Там была прелесть - когда была еще жива оптика, метров с 20-25 я бутылки по частям разваливал,
горлышко отстрелишь, сама цела, потом верхнюю часть. потом в нижней отверстие в переднем стекле - заднее уже разлеталось.
Ых... ляпота.
Где-б прицел найти за разумные деньги именно для пневматики и рассчитанный на обратную отдачу?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
точно не вспомню, 0,6-08-1гр 4,5мм
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Блин, не там я искал.
Там какие-то еще и цены феноменально низкие!
Док, осталось вопрос с прицелом закрыть и я ваш должник ваааще! (y) ;)
Есть тайная информация, какие из прицелов обратную отдачу мощную выдерживают?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Блин, не там я искал.
Там какие-то еще и цены феноменально низкие!
Док, осталось вопрос с прицелом закрыть и я ваш должник ваааще! (y) ;)
Есть тайная информация, какие из прицелов обратную отдачу мощную выдерживают?
Хатсан какой, 125й?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Еще кратность, планка и переменный/постоянный?
да, 125. Планка, ласточкин хвост. Были переменники (удобно), но устроит любой (вроде постоянный надежнее), лишь бы не развалился и переднее сеткло вперед не выпало после первого выстрела, как было с "вальтером" купленным в Германии :@
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
да, 125. Планка, ласточкин хвост. Были переменники (удобно), но устроит любой (вроде постоянный надежнее), лишь бы не развалился и переднее сеткло вперед не выпало после первого выстрела, как было с "вальтером" купленным в Германии :@
Тут, к сожалению, обычная проблема мощных ППП. Прицел будет от 100 евро, наверное. Как вариант - кронштейн компенсации отдачи. Линза - до 40, лучше 32.
Я бы поставил коллиматор:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх