Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
я вас понимаю, по человечески, но претензия, что в Германии вам предлагают смотреть кино на немецком - так себе. ;)
То что правообладатель хотел бы чтобы вы купили DVD тоже вполне объяснимо. Даже если в вашем ноуте нет DVD привода.
А в нетфликсе тоже нет?
В том-то и проблема, что претензия не так себе. В этой ситуации абсолютно ноль смысла.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
и еще на DVD можно записать и хранить архивы фото и видео свои.
Самый надежный вариант хранения. Особенно если в 2-х экземплярах и не в одном месте держать.
DVD никак нельзя назвать самым надёжным вариантом хранения.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
А вот вопрос. Если через торренты качаешь легальный софт или иной легальный контент?) Тоже предьяву сделают? Или все же буду проверять, что именно скачивается-раздается?
 

Daddy

Новичок
Сообщения
40
А вот вопрос. Если через торренты качаешь легальный софт или иной легальный контент?) Тоже предьяву сделают? Или все же буду проверять, что именно скачивается-раздается?

У контор есть задание фиксировать определённые продукты, которые им поручили правообладатели. Если у продукта есть правообладатель, тем более крупный, то за ним возможно следят при раздаче на торрентах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
У контор есть задание фиксировать определённые продукты, которые им поручили правообладатели. Если у продукта есть правообладатель, тем более крупный, то за ним возможно следят при раздаче на торрентах.
Ну то есть, вот качаю я файерфокс через торрент, по сути тогда ничего не будет?
 
Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
DVD никак нельзя назвать самым надёжным вариантом хранения.
Ну вот прям с языка сняли) А вообще есть такой принцип, по-моему 3-2-1 называется. ИМХО самый разумный подход к этому вопросу, если данные являются действительно ценными и их невозможно воспроизвести за разумные деньги/время или вообще невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Ну вот прям с языка сняли) А вообще есть такой принцип, по-моему 3-2-1 называется. ИМХО самый разумный подход к этому вопросу, если данные являются действительно ценными и их невозможно воспроизвести за разумные деньги/время или вообще невозможно.
После того, как у меня двд-диск с фотками отпусков просто тупо перестал читаться ( он просто лежал в коробочке), я вообще от них отказался. Хрупки они и царапаются легко. Теперь стараюсь дублировать на жестких дисках и облаке.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
После того, как у меня двд-диск с фотками отпусков просто тупо перестал читаться
какой фирмы болванка? Блюрей диски есть с весьма крутыми характеристиками.
Неужели фотки были в одном экземпляре?
Насколько я читал из доступных технологий DVD и блюрей на сегодня самые надежные.
Облако, кстати, не у вас дома и завтра может просто перестать существовать. Так что этот вариант, как бы есть,
но так себе + за большие объемы надо платить постоянно и не мало.

стараюсь дублировать на жестких дисках
вероятность что не включится/ не прочитается диск через 5-10 лет в разы больше чем то что не прочитается DVD
:)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
какой фирмы болванка? Блюрей диски есть с весьма крутыми характеристиками.
Неужели фотки были в одном экземпляре?
Насколько я читал из доступных технологий DVD и блюрей на сегодня самые надежные.
Облако, кстати, не у вас дома и завтра может просто перестать существовать. Так что этот вариант, как бы есть,
но так себе + за большие объемы надо платить постоянно и не мало.


вероятность что не включится/ не прочитается диск через 5-10 лет в разы больше чем то что не прочитается DVD
:)
Борис, дайте мне ваш диск и через секунду он будет негоден))Физически он очень уязвим. Любая царапина - все, трындец. Даже обычные внешние hdd надежнее, т.к. банально есть возможность восстановить данные. Sdd еще надежнее (нет там движущихся частей), но вот если он подох, то данные не восстановишь. Как бы это не было смешно, но облачные сервисы, как по мне, так самые надежные. Просто пользуйтесь нормальными - iCloud, Yandex, Google, или от майкрософта. У них есть резервные сервера копирования, как минимум.

Поэтому самое надежный вариант - облако (доступ есть везде, где есть интернет) и sdd диск для дублирования. Во всех фирмах мы делали резервные копии. Там данные всяко важнее фоток с отпуска))) так никто и никогда диски-болванки не использовал - только внешние диски и сервера ,(грубо говоря, облако)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Физически он очень уязвим. Любая царапина - все, трындец.
я щас типа выпендрюсь :lol: , но
как инженер-системотехник скажу вам что далеко не каждая царапина и даже царапины влияют на чтение диска вообще.
Более того, при записи на DVD/CD и т.д. используется кодирование позволяющее восстановить данные полностью, даже если
часть их не прочиталась. Вот если в HDD кластер не прочитается, то усё...
То что ДВД и Блюрей очень надежные носители не я придумал :)
Вот например: первое что попалось в поиске:
https://www.ncm.ru/articles/storage_of_electronic_data.shtm
Про облако. Это место к которому доступ есть не только у вас. И второе, никаких гарантий ни одно облако не дает,
что завтра вы вообще в него зайти сможете. ИМХО конечно.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот если в HDD кластер не прочитается, то усё...
У меня важные данные( фоточки и исходники/данные к моим статьям) на домашнем сервере с RAID1 и pcloud, так что выпадение одного кластера не страшно.
Хотя, конечно, на raid1 жаба душила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
рейд - это конечно, круто и это решение. Но относительно дорогое. Хотя и с быстрым доступом.
Диски - это именно записал - и сныкал надолго :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
я щас типа выпендрюсь :lol: , но
как инженер-системотехник скажу вам что далеко не каждая царапина и даже царапины влияют на чтение диска вообще.
Более того, при записи на DVD/CD и т.д. используется кодирование позволяющее восстановить данные полностью, даже если
часть их не прочиталась. Вот если в HDD кластер не прочитается, то усё...
То что ДВД и Блюрей очень надежные носители не я придумал :)
Вот например: первое что попалось в поиске:
https://www.ncm.ru/articles/storage_of_electronic_data.shtm
Про облако. Это место к которому доступ есть не только у вас. И второе, никаких гарантий ни одно облако не дает,
что завтра вы вообще в него зайти сможете. ИМХО конечно.
Борис, еще раз, покажите мне уважаюшую компанию, которая хранит данные на болванках))) любая некитайская флешка надежнее ваших двд)))
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У меня важные данные( фоточки и исходники/данные к моим статьям) на домашнем сервере с RAID1 и pcloud
Ну строго говоря, рейд это скорее про доступность (availability) а уж прицепом получаем и лучшую надёжность. Но без внешнего бэкапа да ещё и в другой геолокации он сам по себе проблему не решает. Так что дополнение про pcloud очень кстати :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх