Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Katastrophenfall тестирование 10 сентября

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Оффтоп.
Гоняли сирену... А ведь точно так же пишется названия греческого мифического животного.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да не, там всё норм, никто не придерётся: Сирены же завлекали мужчин в гиблые места. Мужчины наверняка белые. Ну и всё.
:lol:
А, ну тогда всё норм! Современные сирены выглядят так?

1599730376331.png
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Update vom 10. September, 11.55 Uhr:
Beim ersten bundesweiten Probealarm am Donnerstag ist die Warn-App NINA bei vielen Nutzern wider Erwarten still geblieben. Die für 11 Uhr angekündigte Warnmeldung erschien zunächst nicht, wie auch auf Twitter einige User mitteilten. „Wir wissen, dass es teilweise geklappt hat“, sagte eine Sprecherin des Bundesamts für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK) in Bonn. Teilweise sei es jedoch zu einer Überlastung des modularen Warnsystems gekommen. Wie der "Tagesspiegel" berichtet, sei es in Berlin zu einer Verzögerung von 30 Minuten gekommen. Auch in Potsdam kam es zu Problemen.


По поводу этой Нины...смешно, вчера телевизор смотрел, там один из министерства стоятельно рекомендовал его установить всем гражданам, чтобы не пропустить предупреждение...

По поводу Берлина...вроде заранее писали что центра будет однозначно молчать так как там тупо нет этих самых сирен.

В общем я доволен. Значит в нормальной стране живем - все как у людей. А то если бы все с первого раза получилось бы у них, я бы расстроился что в России только раза с 5 все заработало. А так норм.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прям разрушители мифов получилось. Такие вот рациональные, скрупулёзные и пунктуальные немецкие системы оповещения о катастрофе.

Кстати, корона-апп тоже так до ума и не довели в итоге, сейчас уже забили на него просто, а SAP бодро отчитался о прибыли во втором квартале ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
...
В общем я доволен. Значит в нормальной стране живем - все как у людей. А то если бы все с первого раза получилось бы у них, я бы расстроился что в России только раза с 5 все заработало. А так норм.
Везёоооооот же некоторым :lol: у нас скушно, всё сработало...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Кстати, корона-апп тоже так до ума и не довели в итоге, сейчас уже забили на него просто,
А что с ним не так? Я его установил на рабочий телефон, заглядываю раз в неделю, хотя по правилам нашей фирмы должен перед тем как идти на работу смотреть его?. Один раз что-то там написало, типа не покажу ничего, зайдите завтра, тогда покажу. Я не придал этому значение....
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что с ним не так?
Тут скорее надо вопрос ставить, а можно ли было сделать его "как надо"? ? Там задумка даже не очень.

Поэтому если смотреть чисто по ТЗ - ну наверное всё так. Апп есть. Чего-то там делает, батарейку точит, значит, всё не зря!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я сам не смотрел, но кто смотрел (из сильное въедливых) и пытался мне на пальцах объяснить, говорят, что все окей.
Блин, да короче, всё супер, сколько жизней спасено, ура! Я необъективный, мне корона мешает, всё не нравится, а так-то всё норм ?

Просто ещё в середине августа новостей тьма было, что там до сих пор 100500 ошибок Corona-Warn-App: Fehler bei Android und Apple – so prüft man, ob alles funktioniert

Если серьёзно, идея предупреждать об инфицированных через приложение, которое установило всего 20% населения - это как кидать гарпун в море наугад, надеясь попасть в кита.

Вопрос - нахрена мне знать о том, что рядом инфицированные может быть? Я всё равно в маске, что я ещё могу сделать? Не ехать куда мне надо, убегать в панике? ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Не ехать куда мне надо, убегать в панике? ?
А вот зря вы смеетесь. Гугл карты хотят интегрировать информацию об инфицированных в регионе в свое приложение. То есть вы такой строите маршрут в Италию например в Ломбардию а вам гугл карты говорят "Не советую хозян. Я вот тут маршрут получше нашел, едем в Эфиопию"
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
Если серьёзно, идея предупреждать об инфицированных через приложение, которое установило всего 20% населения - это как кидать гарпун в море наугад, надеясь попасть в кита
Это ж разве проблема приложения как такового?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это ж разве проблема приложения как такового?
Это я говорю о задумке как таковой.

У самого приложения тоже куча проблем, оно примерно в 20% случаев тупо не работало и до сих пор ещё куча багов существенных.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по статье почти все проблемы приложения сводятся к политики обеих осей в вопросах энергосбережения. Мне, например, чтобы мониторинг от Huk Coburg работал, пришел не просто разрешение выдать, а по настройкам полазать. И потом, после обновления оси, еще разок полазать. Проблема та же самая - ось видит, что приложение долго никто не вызывал на рабочий экран и оно висит в фоне - значит ненужное, надо выключить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Короче, правительство выступило с заявлением, что по причинческим технинам сегодняшнее тестирование систем оповещения о катастрофе fehlgeschlagen - не сработало в общем. Увы.

 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Короче, правительство выступило с заявлением, что по причинческим технинам сегодняшнее тестирование систем оповещения о катастрофе fehlgeschlagen - не сработало в общем. Увы.
Теперь всем несработавшим денег выделят, а наши, сработавшие, останутся без денег. Ну и чего сирены заводили?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх