Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н

Некто 9126

Нет, а что неадекватного-то? Вы ни одной причины не привели, просто описали и сказали, что неадекватно. Я читаю - там все норм. Я б поняла если бы ее заставляли маски за свой счет покупать или ходить целый день в латексных перчатках или скакать на одной ноге.
Ну, если вам адекватно, так и слава небу. Я ж с вами не спорю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Ну, если вам адекватно, так и слава небу. Я ж с вами не спорю.
А вы поспорьте, лучше разберетесь в своих собственных ощущениях, сделаете из "я так чувствую" что-то более оформившееся.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
А я недавно сунулась к хаусарцу за справкой он меня заодно медосмотрел, анализы всякие взял, УЗИ. Зачем оно именно на работе-то?
Да не зачем. Но как я писал фирма не смогла согласовать даже в больнице прием. У хаусарцта все платно кроме определенных медосмотров...Да и как к нему попасть если он работает именно в те часы, что и я ?‍♂️ Я даже зубного врача нашел, который до 19 часов работает. А с хаусарцтом фигня какая-то.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По Титанику и смешной картинке самое забавное, что так всё и было, потому что пока корабль не дал крен, особо никто не верил, что он потонет. Если бы по палубам носились матросы и орали, что на корабле чума, разойдитесь по каютам, аналогия была бы 1 в 1. Но там, чтобы конкурентов за шлюпки было поменьше, предпочли просто не открывать двери с нижних палуб, где плыли менее состоятельные люди.

Тем временем, о спасительной супер эффективной вакцине Biontech внезапно выяснилось, что она остаётся стабильной только при температуре минус 70 градусов по Цельсию. Если температура выше, вакцина превращается в тыкву и производитель не гарантирует ничего. Но есть надежда, что вакцина CureVac окажется более стабильной.


Расходимся, товарищи, расходимся, не стоим. Кто сказал, что в первоначальных новостях об этом не писали? Пресс-релиз писали компетентные люди! Они знали, чего писали, понятно? Всё, давайте, по домам, в масочках, хехе.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Жесть какая-то...
В Антарктиду только... пингвинов прививать... и то там обычно теплее намного (

А я вот сочувствую изобретателям: даже если они совершили уникальный научный прорыв, то как только чья-то другая вакцина окажется проще в смысле хранения - никто о той, 1-й, и не вспомнит...

-70 - это реально жесть, конечно...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я как-то не верю тут в заговоры элит, журналистов и т.д. Мне кажется мы имеем дело с феноменом, над ктторым ломает голову, например, Толстой в "Войне и мире". Каким непостижимым образом массы людей приходят вдруг в движение и начинают делать какие-то совершенно иррациональные вещи. В одной из глав, он разбирает причины войны, и все их находит весьма смешными и несоответствующими выводимому из них следствию.
Главная ошибка, на мой взгляд, в том, чтобы рассматривать нынешний хаос, как следствие осознанных действий людей. Я верю в наличие неких объективных законов в человеческом обществе. Такие законы, имеющие чаще всего вид статистических закономерностей, и теории автоматического управления пронизывают всю природу: от работы мозга до атмосферных явлений. Причины текущей ситуации станут понятны тогда, когда люди, например, научатся предсказывать ураганы на год вперёд, или предсказывать эпилептический приступ за несколько дней. Многие считают, что никогда -- типа наш мозг сам по себе слишком ограничен и, например, никогда не разберётся в собственной работе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Таааак, с утра все уже в шапочках? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
По утрам, надев часы, не забудьте про... шапочку
Бред, но подумалось, что у шапочки должен быть молниеотвод :lol: такая хреново прикрепленная медная проволка, волочащаяся по земле...
Снимет напряжение при споре.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Главная ошибка, на мой взгляд, в том, чтобы рассматривать нынешний хаос, как следствие осознанных действий людей.
Это действительно ошибка. Это прям в точку.

Каким непостижимым образом массы людей приходят вдруг в движение и начинают делать какие-то совершенно иррациональные вещи. В одной из глав, он разбирает причины войны, и все их находит весьма смешными и несоответствующими выводимому из них следствию.
Именно в том и дело, что люди совершая поступки, не просчитывают все последствия. Но при этом всё-таки кое-что просчитать могут. И думают, что просчитали всё. Найдя одно решение, мозг как правило останавливается.

У меня в универе в группе был гениальный программист Дмитрий Янковский. Без преувеличения. Именно ему я обязан карьерой в IT, потому что ни один препод не учил тому, чему учил он. Нашёл алгоритм, который решает задачу? Забудь и думай дальше. Нашёл второй? И этот забудь. Может быть пятый будет ок, а лучше восьмой. Думай-думай, не останавливайся. Это главное преимущество. Даже тупой, очень тупой перебор решений лучше, чем очень-очень умное первое решение.

Люди обычно останавливаются на первом же решении, кажущимся им правильным. Это доказано научно, там просто включается сильный нейрон, подталкивающий к действию. Шлагбаум. Мол, всё, решение кажется логичным, обоснованным, давай уже дела делать. Это обман, конечно, никто не способен с первого раза всегда принимать верные решения. Поэтому есть обратная связь. Принял решение - потрогать утюг. Дотронулся - ава, горячий. Мозг обрабатывает новую информацию и делает следующий вывод.

Поэтому намерение человека и то, что в итоге получается - это прям вообще противоположное. Особенно когда речь идёт о планировании будущего. Пример: первые прыжки с парашютом. На земле десантник садится в вертолёт и планирует выпрыгнуть. Он прям твёрдо уверен, что выпрыгнет. Да, всё, решено, без сомнений. Он мужик, он не тряпка, плёвое дело. А у открытого люка - ой что там начинается ? Опытные инструкторы обуваются в тяжёлые краги, чтобы легче было отвешивать стартовые пинки ?

Наверное, никто не хотел прийти к той ситуации кризиса, в которой мы находимся. Наверное, у влияющих на ход кризиса были абсолютно разные намерения на счёт тех или иных действий. Наверное, не все поступки оказывались взвешенными.

Но упаси боже думать, что всё это хитрый план. Нет, это векторная составляющая из 100500 хитрых планов.

А крен едва заметен.

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Нашёл алгоритм, который решает задачу? Забудь и думай дальше. Нашёл второй? И этот забудь. Может быть пятый будет ок, а лучше восьмой. Думай-думай, не останавливайся.
Хм. А кстати да. Интересная мысль...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Расходимся, товарищи, расходимся, не стоим. Кто сказал, что в первоначальных новостях об этом не писали? Пресс-релиз писали компетентные люди! Они знали, чего писали, понятно? Всё, давайте, по домам, в масочках, хехе.
Самое смешное, что в российских СМИ с самого начала писали про -70 и специальные контейнеры для хранения и транспортировки вакцины, их цену и все вот это вот. Прямо в тех статьях, где описывали дивный ход с 92% эффективности российского Спутника в ответ враждебным 90% от Пфайзера.. )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Самое смешное, что в российских СМИ с самого начала писали про -70 и специальные контейнеры для хранения и транспортировки вакцины, их цену и все вот это вот. Прямо в тех статьях, где описывали дивный ход с 92% эффективности российского Спутника в ответ враждебным 90% от Пфайзера.. )
У нас тоже. А сейчас вот даже Спутник закупать хотят, наряду с Файзеровской и со своей вакциной, которая ещё не прошла все этапы.
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

У нас тоже. А сейчас вот даже Спутник закупать хотят, наряду с Файзеровской и со своей вакциной, которая ещё не прошла все этапы.
Есть надежда, что пока купят, пока завезут, пройдет достаточно времени и эти вакцины хотя бы пройдут тестирование до конца.
Не только на дочках Путина, сданных им институту Гамалеи на опыты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Нашёл алгоритм, который решает задачу? Забудь и думай дальше. Нашёл второй? И этот забудь. Может быть пятый будет ок, а лучше восьмой. Думай-думай, не останавливайся.

Ааа. Узнаю кредо жизни "инженера-инженера"
Самое смешное, что в российских СМИ с самого начала писали про -70 и специальные контейнеры для хранения и транспортировки вакцины, их цену и все вот это вот. Прямо в тех статьях, где описывали дивный ход с 92% эффективности российского Спутника в ответ враждебным 90% от Пфайзера.. )
Наш Российский ПиАр самый пипипиАристый!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Самое смешное, что в российских СМИ с самого начала писали про -70 и специальные контейнеры для хранения и транспортировки вакцины, их цену и все вот это вот. Прямо в тех статьях, где описывали дивный ход с 92% эффективности российского Спутника в ответ враждебным 90% от Пфайзера.. )
В Германии в первой волне новостей утром после пресс-релиза (его для США делали) этого не было. Даже в критических статьях не нашёл такого нюанса.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

В Германии в первой волне новостей утром после пресс-релиза (его для США делали) этого не было. Даже в критических статьях не нашёл такого нюанса.
На форуме я ваш пост прочитала о вакцине в 9.28 вторника, 10.11. Пресс релиз вышел во вторник?
В СМИ российских - тем же утром, даже пораньше.. и это даже еще раньше, чем пресловутые 92% появились к вечеру. Про -70 и сложности с транспортировкой - еще позже появились статьи про контейнеры для транспортировки и так далее.
Судя по времени выпуска статьи - что-то около 4-5 утра по Москве - ее делали одновременно с пресс-релизом.

Да, впрочем, какая разница.)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх