Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная почта - какую используете, чтобы не было проблем?

Н

Некто 9126

Что, и на границе с Германией и другими странами, показывая российский паспорт, тоже каминг аут, да?..
каминг аут отдельному офицеру полиции или пограничнику - это намного интимнее, чем всем моим абонентам по переписке :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Дядя генерал попросит, и доступ к этим серверам будет открыт
вот я почему-то уверен, что нет.
Во всяком случае на их офиц. запросы они получают весьма мало положительных ответов. Эта инфа публикуется регулярно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
каминг аут отдельному офицеру полиции или пограничнику - это намного интимнее, чем всем моим абонентам по переписке :)
Не знаю, все мои иностранцы, с кем общался, все они толерантны:) Да и если у кого-то предвзятость из-за домена...таких в шею гнать надо.
Потому что все мы немного татаро-монголы ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

хмм.. на вашем gmx регистрация по паспорту... )
и номер телефона с немецким -австрийским-чешским префиксом обязателен.
тут фору дадут любому мейл.ру^^
gmail.com рулит)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
вот я почему-то уверен, что нет.
Во всяком случае на их офиц. запросы они получают весьма мало положительных ответов. Эта инфа публикуется регулярно.
Ой да ладно)) будут они ещё реальную статистику выкладывать, оно им надо?)) Лишь своё имя пачкать ( я про Гугл)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Не знаю, все мои иностранцы, с кем общался, все они толерантны:) Да и если у кого-то предвзятость из-за домена...таких в шею гнать надо.
Потому что все мы немного татаро-монголы ;)
я много кто, просто до фига намешано, но татар как раз нет..) так что.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как только приехал, сразу для общения в Германии создал новый ящик на gmail.com - пять минут на создание и настройку почтового клиента. Это же до какой степени нужно быть ленивыми, чтобы не создавать вне ru зоны....

Истерию с "могут почту почитать" не понимаю. Могут не могут... вы придумали, что-ли биологическое оружие работающее избирательно по национальности, что шифруетесь...? Вообще, по моим наблюдениям, чем больше у человека / компании оборот средств, тем больше его беспокоит стабильность работы , чтобы не было пауз, а не секретность от государства.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Это же до какой степени нужно быть ленивыми, чтобы не создавать вне ru зоны....
Я вообще молодец))
Только суть моего поста был немного о другом. Я спрашивал, может ли домен ру причиной, что моя почта попадает в спам? Просто это только с госструктурами такое: югендамт, welcome-центр А так, к примеру, когда рассылал резюме, то никогда проблем не было с этим. Или с Telecom, Eprimo - тоже проблем не было
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я спрашиваь, может ли домен ру причиной, что моя почта попадает в спам?
Да, если этот конкретный почтовый сервер получал много спама с доменов ру и админ или ИИ вычислил, что ру можно просто выкинуть. Или настроил позитивные фильтры, типа, всё что не de и com считаем подозрительным.

Просто это только с госструктурами такое: югендамт, welcome-центр
Ну мы помним тему "русские хакеры", да? ? Как же ещё русские хакеры должны пытаться что-то взломать на госсайтах, кроме как через почту с домена ру? Это же очевидно ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
я вобще не понимаю, как можно в здравом уме использовать почту с в домене .ru
и вообще не понятно, как с таким пониманием можно писать по-русски на русскоязычном форуме.
п.с. ну, если только в здравом уме.....
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 080
Это же до какой степени нужно быть ленивыми, чтобы не создавать вне ru зоны....
Он до сих пор на права в Германии не сдал и живет без машины :) А ты про почту говоришь. И вообще Денис возвращайся в Германию скорее а то ты злой какой-то стал - плохо на тебя воздух в России действует;)
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 080
Только суть моего поста был немного о другом. Я спрашивал, может ли домен ру причиной, что моя почта попадает в спам? Просто это только с госструктурами такое: югендамт, welcome-центр А так, к примеру, когда рассылал резюме, то никогда проблем не было с этим. Или с Telecom, Eprimo - тоже проблем не было
А блин! Так вот что ты спрашивал:lol: У меня была ситуация - когда я переезжал из NRW в Niedersachsen я оформлял услугу у поставщика электричества - Umzugservice - ну на сайте Innogy есть кнопочка такая - нажал ее, на электронку ничего не пришло, хотя указано что подтверждение приходит на электронку. Ну я две недели подождал - потом позвонил им на своем ломанном немецком - они сказали что 2 раза уже слали мне электронку а я ее игнорирую - типа посмотрите в спаме. Как будто я не смотрел. В общем по телефону пришлось все оформлять. Хотя рекламные письма от них и счета всегда доходят:D А почта у меня на gmail. Так что дело не в ru точно. У меня ебей на почте mail.ru до сих пор - ничего, вся информация от них отлично доходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Так что дело не в ru точно
Так ситуации разные ж. Ну вот пример темы письма-ответа из welcome-центра:
AW: ***SPAM*** Jobwechsel mit der Blue Card
Ну видно же, что мое письмо изначально было в папке спам))
У меня от них всегда приходят письма сразу во входящие.

Но, наверное, Степан прав - боятся русских хакеров?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
злой какой-то стал
Просто с меня всякое искусственное спало и проявилась истинная сущность - наглость, агрессия, злость... Вернусь, придется опять шкуру ягненка натягивать, чтобы народ на улице в стороны не разбегался.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 080
Так ситуации разные ж. Ну вот пример темы письма-ответа из welcome-центра:
AW: ***SPAM*** Jobwechsel mit der Blue Card
Ну видно же, что мое письмо изначально было в папке спам))
У меня от них всегда приходят письма сразу во входящие.

Но, наверное, Степан прав - боятся русских хакеров?
Может фамилия какая-то странная...ну типа Putin или Rabinovich... :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Может фамилия какая-то странная...ну типа Putin или Rabinovich... :lol:
Не-не, у меня фамилия болгарского происхождения) вроде немцы с болгарами не особо так конфликтовали, нежели с Рабиновичами
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня уже сто лет как почта на мейл ру, и ничего, полет нормальный, не вижу никаких причин от нее отказываться. Было пару раз находила нужные письма в папке спам, но это реально всего пару раз. Тот же гмейл у меня зафлужен спамом в папке входящие. Я там зарегистрировалась в те времена, когда там еще было только по приглашениям и имя очень короткое, видимо поэтому спама столько. Я раз в год туда заглядываю, пытаюсь расчистить эти авгиевые конюшни и плюю.
Кому там вообще нужно читать ваши письма, окститесь. А когда кому-то реально нужно будет, не дай бог, нужно будет, почта на гмейле вас не спасет.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх