Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Текст и ссылка, который я привел, написан человеком (действительно немцем), которого наша семья знает лично (именно лично, а не абстрактный знакомый в Интернете).
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 7 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
0900B052-0018-408C-BA15-97BF4C00F702.jpeg
Всё просто: Зёдер не любит бородачей, решил отыграться.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Текст и ссылка, который я привел, написан человеком (действительно немцем), которого наша семья знает лично (именно лично, а не абстрактный знакомый в Интернете).
всё-таки хер Зёдер?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Текст и ссылка, который я привел, написан человеком (действительно немцем), которого наша семья знает лично (именно лично, а не абстрактный знакомый в Интернете).
какие котята инопланетянские :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Елена, даю установку: срочно принять депрессанты, граммов 50, если крепких.
Мне тоже не нравится это еёйное настроение. :(

А потом читаю, и думаю, все таки злость - это хорошо. Есть злость, значит есть-таки энергия, просто она не используется в мирных целях. Как только представится возможность, переключится поток в правильном направлении у деятельных людей.:love: А Елена у нас такая.

И это много лучше, чем уныние и депрессняк.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Теории заговора подъехали:

Нам тут задали вопрос — почему в Баварии обязали граждан носить FFP2-респираторы, а не FFP3, которые дают почти полную защиту. Мы провели небольшое исследование и отвечаем — потому что баварская компания Zettl пока смогла освоить производство только FFP2.
Вообще, Zettl занята в традиционной для Германии автомобильной отрасли — делает, в частности, детали интерьера для люксовых марок. Но в марте прошлого года она, как и многие тогда, решила заняться ещё и выпуском защитных масок.
В начале апреля новое на тот момент производство посетил сам Маркус Зёдер и заявил, что Германии скоро понадобится очень много масок — возможно, миллиарды.
Дело пошло, и уже в мае Zettl вместе с производителем оборудования PIA Automaton и производителем синтетических тканей Sandler создали "Баварский масочный союз". На открытии присутствовал местный министр экономики Хубертус Айвангер и пообещал, что уже через несколько недель производство достигнет 100 тысяч масок в день.
В начале декабря Zettl торжественно запустил производство сертифицированных FFP2-респираторов. Тоже, кстати, в присутствии министра экономики и других представителей баварского правительства.
А через неделю Айвангер предложил
обязать всех носить FFP2, что, по его словам, позволило бы вместо очередного продления "жёсткого" локдауна наоборот — снять часть ограничений. Некоторые тогда решили, что министр немного "того", но это было ошибочное впечатление.
Вчера, объясняя свежее решение баварского правительства, Айвангер снова заявил, что использование FFP2 даёт в перспективе шанс на ослабление карантинных ограничений и возобновление работы некоторых отраслей экономики — например, можно будет открыть магазины.
Zettl между тем вовсю расширяет производство и в будущем намерена выпускать до десяти миллионов FFP2-респираторов в месяц. В рознице один такой респиратор, как говорят, стоит 3,76 евро.
И мы совсем не удивимся, если к концу месяца баварцы продавят введение FFP2-режима по всей стране.
 
  • 😲
  • 😡
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Налог на посещение магазинов :)
Недалеко и до:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
по его словам, позволило бы вместо очередного продления "жёсткого" локдауна наоборот — снять часть ограничений.
Не ну если так, то я согласен. Хотя было б проще им так денюжку перевести.
Супер-аналитика, какой там заговор -- уверен всё так и было. Естественно никто при этом про заработать не думал, и не говорил, только про здоровье населения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На мой взглдд, если они обязывают к чему-то такому специфическому, то это должны раздавать бесплатно. Обычную маску можно хоть из шарфика самому сделать, а такие штуки только покупать, и их дефицит дикий будет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ага, скушали уже... всё, что могли...
а ваш голодный, видимо...

На мой взглдд, если они обязывают к чему-то такому специфическому, то это должны раздавать бесплатно. Обычную маску можно хоть из шарфика самому сделать, а такие штуки только покупать, и их дефицит дикий будет.
@Kittiket , что я вижу?!.. решение мудрых немецких властей не проходит «на ура»?!.. и вонваген не помогает?!.. беда-а...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Российская новость:
Норвежская новость-подтверждение:

Понятно, что организм ослаблен...но пускай они (власти и разрабочтики) всех себя и все семьи свои обколят сперва
 
  • 👍
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх