Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
Естественно
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
Вам нужен сертификат B1, а не какие-то части сданного экзамена.
Сертификат выдается после успешной и полноценной сдачи экзамена
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
773
Зависит от вида экзамена, в некоторых можно досдать модули в некоторых нет. Например в интеграционных классах надо сдать сразу целиком, а в Гёте можно сдать отдельный модуль, если сразу всё сдать не получилось, если ничего не путаю. Могу ошибаться, т.к. сам пока в такой ситуации не был, просто транслирую что писали другие люди во всяких группах.
 

Mari

Новичок
Сообщения
117
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
подайте с теми, какие есть, если что не так, вам напишут.. (есть инфа..)
 

ELizavetaKotova

Новичок
Сообщения
7
Добрый день!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт подачи на ПМЖ с B1 после 21го месяца, но после начала работы, а не получения самой голубой карты? К сожалению, мне голубую карту выдали в абх только через 6 меясцев с начала работы, а до этого сделали фикцион пока я ждала. Хотелось бы пораньше получить ПМЖ если есть такая возможность. Но не знаю засчитают ли жти 6 меясцев фикциона во время ГК, хотя работу и контракт я не меняла.
Заранее спасибо!
 

Toxaracer

Новичок
Сообщения
13
Добрый день!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт подачи на ПМЖ с B1 после 21го месяца, но после начала работы, а не получения самой голубой карты? К сожалению, мне голубую карту выдали в абх только через 6 меясцев с начала работы, а до этого сделали фикцион пока я ждала. Хотелось бы пораньше получить ПМЖ если есть такая возможность. Но не знаю засчитают ли жти 6 меясцев фикциона во время ГК, хотя работу и контракт я не меняла.
Заранее спасибо!
Вы бы хотя бы тему почитали перед тем как писать, буквально на предыдущей странице написан ответ на Ваш вопрос.
 

Nimess

Новичок
Сообщения
22
Добрый день!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт подачи на ПМЖ с B1 после 21го месяца, но после начала работы, а не получения самой голубой карты? К сожалению, мне голубую карту выдали в абх только через 6 меясцев с начала работы, а до этого сделали фикцион пока я ждала. Хотелось бы пораньше получить ПМЖ если есть такая возможность. Но не знаю засчитают ли жти 6 меясцев фикциона во время ГК, хотя работу и контракт я не меняла.
Заранее спасибо!
Не переживайте. Мой случай: начало работы с 01.04.2022, при этом физически карту получил только в начале 2023 года. В феврале этого года подал все документы на ПМЖ и пару недель назад PIN от новой карты пришёл на почту, то есть она физически уже лежит в нашем местном Ausländerbehörde. Осталось только её забрать. Так что смело подавайте документы!
 

ELizavetaKotova

Новичок
Сообщения
7
Не переживайте. Мой случай: начало работы с 01.04.2022, при этом физически карту получил только в начале 2023 года. В феврале этого года подал все документы на ПМЖ и пару недель назад PIN от новой карты пришёл на почту, то есть она физически уже лежит в нашем местном Ausländerbehörde. Осталось только её забрать. Так что смело подавайте документы!
Большое спасибо! Тогда начну собирать документы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ELizavetaKotova

Новичок
Сообщения
7
Вы бы хотя бы тему почитали перед тем как писать, буквально на предыдущей странице написан ответ на Ваш вопрос.
Спасибо, я видела тот вопрос и ответ, но точной информации там не было. Поэтому спросила еще раз
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Получил на днях NE по ГК. Вместе с ним получил Zusatzblatt (зеленую бумажку), в которой написано Blaue Karte EU. Сказали, что все льготы ГК остаются и при NE, а также что при подаче на DA-EU никаких вопросов у АБХ по поводу лет с ГК не будет. Это для тех те, кто спрашивал как подтвердить наличие ГК в NE.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Получил на днях NE по ГК. Вместе с ним получил Zusatzblatt (зеленую бумажку), в которой написано Blaue Karte EU. Сказали, что все льготы ГК остаются и при NE, а также что при подаче на DA-EU никаких вопросов у АБХ по поводу лет с ГК не будет. Это для тех те, кто спрашивал как подтвердить наличие ГК в NE.
Хм... А мне не дали зелёную бумажку.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Хм... А мне не дали зелёную бумажку.
Мне сказал бератор при подаче документов указать в заявлении что я обладатель ГК, они тога у себя в программе ставят пометку специальную BK Inhaber. Вот на ее основании и выдается зеленая бумажка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
527
Голубая карта, A1 и LiD есть пенсионных отчислений 30 месяцев, хочу подаваться на ПМЖ.
Спросил ауслендербехердер (написал email) какие документы нужны они сказали что с А1 через 33 месяца.
Что им ответить, ведь новый закон уже принят?
Можете дать ссылку и текст где написано что с А1 можно додаваться через 27 месяцев?
Спасибо.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 320
Голубая карта, A1 и LiD есть пенсионных отчислений 30 месяцев, хочу подаваться на ПМЖ.
Спросил ауслендербехердер (написал email) какие документы нужны они сказали что с А1 через 33 месяца.
Что им ответить, ведь новый закон уже принят?
Можете дать ссылку и текст где написано что с А1 можно додаваться через 27 месяцев?
Спасибо.
Если не ошибаюсь то вот - 18c параграф (2)

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
864
Голубая карта, A1 и LiD есть пенсионных отчислений 30 месяцев, хочу подаваться на ПМЖ.
Спросил ауслендербехердер (написал email) какие документы нужны они сказали что с А1 через 33 месяца.
Что им ответить, ведь новый закон уже принят?
Можете дать ссылку и текст где написано что с А1 можно додаваться через 27 месяцев?
Спасибо.
Mit dem Gesetz zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung vom 16. August 2023 wurde die Frist in § 18c Abs. 2 von 33 auf 27 Monate verringert. Diese Änderung trat am 1. März 2024 in Kraft. Mit 30 Monaten erfülle ich also die Anforderungen.
Hiermit beantrage ich die Erteilung einer Niederlassungserlaubnis. Bitte teilen Sie mir mit, welche Unterlagen Sie für die Bearbeitung des Antrags benötigen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
527
Mit dem Gesetz zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung vom 16. August 2023 wurde die Frist in § 18c Abs. 2 von 33 auf 27 Monate verringert. Diese Änderung trat am 1. März 2024 in Kraft. Mit 30 Monaten erfülle ich also die Anforderungen.
Hiermit beantrage ich die Erteilung einer Niederlassungserlaubnis. Bitte teilen Sie mir mit, welche Unterlagen Sie für die Bearbeitung des Antrags benötigen.
Спасибо!!!
 

Dana

Новичок
Сообщения
30
Кто-нибудь подавал недавно на пмж по ГК во Франкфурте? Сколько ждали ответа от абх после отправки документов? Быстро дают решение или нет? Интересует именно решение что положительно и можете приходить на пальчики
 
  • 👍
Реакции: 1 user

psolstice

Новичок
Сообщения
97
Интересно также узнать опыт тех, кто подавал на ПМЖ в Берлине в отдел E4 (Россия и пр.). 4 апреля отправил форму на сайте, пока молчание, нет даже автоотбивки.
 

KhS

Новичок
Сообщения
7
Голубая карта, A1 и LiD есть пенсионных отчислений 30 месяцев, хочу подаваться на ПМЖ.
Спросил ауслендербехердер (написал email) какие документы нужны они сказали что с А1 через 33 месяца.
Что им ответить, ведь новый закон уже принят?
Можете дать ссылку и текст где написано что с А1 можно додаваться через 27 месяцев?
Спасибо.
Если Вы получили ГК до принятия нового закона, то на Вас распространяются старые условия выдачи ПМЖ по ГК (33 мес с В1). Это информация от АБХ г. Аахен,когда узнавал насчёт супруги. Если Ваш АБХ Вам ответит иное, то,пожалуйста, отпишитесь тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх