Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Обычно его не надо отдельно активировать - он активирован по умолчанию с 2018-го, письмо с PIN’ами должно быть
От земли зависит. В Берлине специально не активируют про выдаче (даже если попросить), и для активации в АБХ отдельно приходить надо.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
От земли зависит. В Берлине специально не активируют про выдаче (даже если попросить), и для активации в АБХ отдельно приходить надо.
Я в Берлине получал в январе. Не дают выбора - активировано автоматически
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я в Берлине получал в январе. Не дают выбора - активировано автоматически
В 2022 и 2023 точно отказывались активировать при выдаче. Ну видимо дошло до них наконец что это фигня и не надо людям жизнь усложнять.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
В 2022 и 2023 точно отказывались активировать при выдаче. Ну видимо дошло до них наконец что это фигня и не надо людям жизнь усложнять.
Я получал первый титель в 2021-м в LEA, там давали еще выбор, но по умолчанию был активирован. И письмо приходило.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я получал первый титель в 2021-м в LEA, там давали еще выбор, но по умолчанию был активирован. И письмо приходило.
Ну не знаю. Мне отказались активировать при выдаче. Моим знакомым тоже.
Письмо с транспортным пином приходило, но без активации оно бесполезно было.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ну не знаю. Мне отказались активировать при выдаче. Моим знакомым тоже.
Письмо с транспортным пином приходило, но без активации оно бесполезно было.
Это чисто «приколы» LEA были, которые канули в лету. В целом, от земли это сейчас не зависит
 

SeaBadger

Новичок
Сообщения
7
Хочу узнать реальный опыт людей, которые перешли на БК с другого параграфа и потом подавались на ПМЖ. Понимаю, что вопрос много раз задавали, но в интернете я вижу совсем разные ответы. Хочется узнать из первых рук. Итак, вопрос:

Зачли ли вам предыдущие месяцы в необходимый срок для подачи на ПМЖ при условии, что ваша зарплата соответствовала лимиту и до перехода на БК?

Моя ситуация такая. Недавно перешёл с 19c2 на БК, при этом раньше до БК не хватало только образования. В мае будет 21 месяц, как я начал здесь работать. Соответсвенно у меня будет 21 пенсионный взнос. Хочу узнать, что мне светит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
А, ну да, там же изменения были. Они ж с марта уже вступили в силу?
Изменения вступили в силу, но не совсем понятно, действуют ли они на тех, кто уже проживает в Германии по ГК, или только на тех кто получит ГК после вступления изменений в силу.

Я, например, в Германии живу по ГК уже 30 месяцев, поэтому по новым правилам уже мог бы подаваться на ПМЖ с языковым сертификатом А1, а по старым ещё нет. Непонятно.

При попытке податься онлайн у нас в Гамбурге при заполнении формы указать просят именно старые сроки:
  • Меньше 21 месяца
  • Больше 21 месяца
  • Больше 33 месяцев
Вот и думай, то ли они систему ещё не обновили, то ли что 🤔
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Изменения вступили в силу, но не совсем понятно, действуют ли они на тех, кто уже проживает в Германии по ГК, или только на тех кто получит ГК после вступления изменений в силу.

Я, например, в Германии живу по ГК уже 30 месяцев, поэтому по новым правилам уже мог бы подаваться на ПМЖ с языковым сертификатом А1, а по старым ещё нет. Непонятно.

При попытке податься онлайн у нас в Гамбурге при заполнении формы указать просят именно старые сроки:
  • Меньше 21 месяца
  • Больше 21 месяца
  • Больше 33 месяцев
Вот и думай, то ли они систему ещё не обновили, то ли что 🤔
У нас на сайте Welcome centre тоже старые сроки указаны. Про новые ни слова.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Изменения вступили в силу, но не совсем понятно, действуют ли они на тех, кто уже проживает в Германии по ГК, или только на тех кто получит ГК после вступления изменений в силу.

Я, например, в Германии живу по ГК уже 30 месяцев, поэтому по новым правилам уже мог бы подаваться на ПМЖ с языковым сертификатом А1, а по старым ещё нет. Непонятно.

При попытке податься онлайн у нас в Гамбурге при заполнении формы указать просят именно старые сроки:
  • Меньше 21 месяца
  • Больше 21 месяца
  • Больше 33 месяцев
Вот и думай, то ли они систему ещё не обновили, то ли что 🤔
Да скорее всего не обновили систему. На другом форуме было про изменения насчёт того, что в ПМЖ теперь не будут вносить данные паспорта и срок карточки не будут привязывать к сроку действия паспорта (хотят вроде на 10 лет выдавать). Когда человек спросил на этот счёт, ему сказали: а программа ещё не умеет по другому.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
98

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Подскажите, Вы какой браузер/операционку использовали?
Ссылка умерла


„Zum Kundenportal“
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
98
Ссылку я поправил. Приведенная ошибка уже при попытке зарузки истории, после аутентификации. Пробовал в хроме, тоже самое.
Видимо что-то у них, выдает 400 BadRequest при отправке запросана загрузку.
 
Последнее редактирование:

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Да скорее всего не обновили систему. На другом форуме было про изменения насчёт того, что в ПМЖ теперь не будут вносить данные паспорта и срок карточки не будут привязывать к сроку действия паспорта (хотят вроде на 10 лет выдавать). Когда человек спросил на этот счёт, ему сказали: а программа ещё не умеет по другому.
Интересно, я вот не знал до этого, что еще ПМЖ не будет привязан к паспорту. Это оф. инфа?
Это немного снимает с плеч груз аля "вдруг паспорт загран истечет, как карточку ПМЖ продлевать"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Интересно, я вот не знал до этого, что еще ПМЖ не будет привязан к паспорту. Это оф. инфа?
Это немного снимает с плеч груз аля "вдруг паспорт загран истечет, как карточку ПМЖ продлевать"
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх