Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
У нас на сайте Welcome centre тоже старые сроки указаны. Про новые ни слова.
Для инфо:
Мне по электронке из Welcome Center подтвердили новые сроки получения ПМЖ по ГК, не смотря, что на сайте инфа старая.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Вроде бы б1🤔 но могу и ошибаться.
А на гражданство теперь какой уровень?
B1 было для 22 месяцев и A1 для 33.

Для гражданства B1 для 5 лет и С1 (с дополнительными условиями) для 3 лет по новому закону
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari

Новичок
Сообщения
117
привет. хочу подавать на NE в октябре этого года, Beraterin указала это в Email. Вопрос- если переехать , подав Antrag со всеми доками в другой район, соответственно в другой ABH, мой Antrag где будет рассматриваться? Также планирую менять структурное подразделение, но Geschaeft тот же (Vertrag будет другой, с Probazeit соот-но). Ведь не надо будет опять все документы по-новому? Спасибо
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
привет. хочу подавать на NE в октябре этого года, Beraterin указала это в Email. Вопрос- если переехать , подав Antrag со всеми доками в другой район, соответственно в другой ABH, мой Antrag где будет рассматриваться? Также планирую менять структурное подразделение, но Geschaeft тот же (Vertrag будет другой, с Probazeit соот-но). Ведь не надо будет опять все документы по-новому? Спасибо
Во время испытательного срока наверно нельзя подаваться на NE
 

Mari

Новичок
Сообщения
117
Во время испытательного срока наверно нельзя подаваться на NE
а как по ABH выглядит? это получается соседний, т.е. я хотела бы из деревни в город переехать, ищу квартиры усиленно, если попадаю на переезд как раз .
 

MEM2022

Новичок
Сообщения
2
Отказывали ли кому нибудь в NE потому что контракт рабочий befristet?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
а как по ABH выглядит? это получается соседний, т.е. я хотела бы из деревни в город переехать, ищу квартиры усиленно, если попадаю на переезд как раз .
Имею ввиду, что могут быть вопросы со стороны чиновника, если вы придете подаваться на NE в период испытательного срока.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Оформил ПМЖ через 32 месяца работы по БК, то есть новый закон (сокращение срока с 33 месяцев до 27 с немецким А1) уже вполне действует. Чиновник таки потребовал бумажку, которая подтверждала бы немецкий А1, сертификата А2 от школы Inlingua хватило.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Софья

Новичок
Сообщения
79
А первый месяц работы по БК это первый месяц работы или считается с выдачи ВНЖ? Ну т.е. я начала работать условно 1 июня, а карточку ВНЖ получила в октябре, когда отсчет начинается?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
А первый месяц работы по БК это первый месяц работы или считается с выдачи ВНЖ? Ну т.е. я начала работать условно 1 июня, а карточку ВНЖ получила в октябре, когда отсчет начинается?
С даты начала работы.

Иногда даже с даты начала работы по предыдущей визе, даже если она была не БК но условия работы соответствовали БК требованиям (но с этим не все чиновники соглашаются).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fat Caterpillar

Новичок
Сообщения
8
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
 
Верх