Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аэрогриль (Air fryer)

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Бедный Пузик... :lol:

Не, вообще я не могу не мыть гриль. Меня бесит :( Есть книжка "как научиться не мыть гриль или не мучатся"?
Пузик у мамы на даче под Питером.
Положите гриль так чтобы на глаза не попадался и все.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Положите гриль так чтобы на глаза не попадался и все.
С тех пор как ураган унёс диван, балкон выглядит так

1593205195913.png

Сегодня кстати, возвращаясь с прогулки перед домом нашли наш надувной бассейн диаметром 1,70, который сушился на балконе :lol: Кто-то заботливо примостил его на игровой площадки под кораблик.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Кстати, гриль еще можно накрыть чехлом.
А на фотке ничего не понятно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
  • 😂
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
ещё один Gerät в квартире, еле-еле место в шкафчике отыскал
Вся фишка в том, что надо найти место не в шкафчике (не внутри), доступными должны быть те приборы, которыми пользуешься ежедневно. Стоит поставить в шкафчик, начинаешь думать: да ладно, доставать, собирать, потом мыть и опять разбирать... Поэтому я и раздумывала, покупать ли еще мультиварку.
Итак кофеварка, кухонный комбайн и аэрогриль в ряд выстроились :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вся фишка в том, что надо найти место не в шкафчике (не внутри), доступными должны быть те приборы, которыми пользуешься ежедневно.
Сегодня полезли в шкафчик за аэрогрилем, а там рядом тестомешалка. В итоге решили пельменей налепить. Гриль позжа потестим с картохой :p
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Ну почему же. Сваренные вчерашние пельмени да на сковородочку с маслом... Вредно. Знаю. Но, как говорится, если очень хочется, то можно ;)

Не вчерашние. Прям из морозилки на сковороду - так жарят пельмени. Фигня, конечно, но многим нравится.

Пельмень в принципе - тот же чебурек, просто маленький.
 
  • 😲
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сваренные вчерашние пельмени да на сковородочку с маслом...
Бр-р-р... если уж не рассчитал и остались варенные в холодильнике, то в микроволновку.

Однозначно фигня. Пельмени должны быть вареные.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Прям из морозилки на сковороду - так жарят пельмени.
Никогда не пробовала и даже в голову не приходило проверить:oops: Я даже здесь магазинные Maultaschen сначала отвариваю 3-4 мин., режу их поперек на части и обжариваю в масле. Надо попробовать как-нибудь и мороженные сразу на сковороду:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Пельмени должны быть вареные.
Они никому ничего не должны. Вы просто или не пробовали или неправильно жарите. ;)
Это ваще другое блюдо.
Как говорит Степан "не в сопли" с текущим ото всюду соком-водой, а такие прям ж-а-а-а-р-е-н-н-ы-е .
Нужен определенный опыт, чтобы и не сжечь и не сырые были.
Немного масла и почаще переворачивать. Периодически можно накрывать крышкой, только не на долго.(y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Они никому ничего не должны.
Как это не должны. Те, что в морозильнике, за них деньги уплачены, так что должны.

Вы просто или не пробовали или неправильно жарите.
Это ваще другое блюдо.
Пробовал. Жарил не я. Именно, что другое. Которое просто блюдо, а варенные пельмени это м-м-м....
с текущим ото всюду соком-водой
Это либо тесто плохое, либо переварены.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Именно, что другое. Которое просто блюдо
Так никто и не спорит - это другое, но тоже вкусное блюдо. Уж насколько мой муж в пельменях разбирается (на Урале вырос, где зимой в 50-60-х годах пельмени были основным блюдом), и то с удовольствием поедает поджаренные (именно так, как описал Борис!) пельмени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх