Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аэрогриль (Air fryer)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пробовал пару раз - по вкусу, как жареные пирожки с мясом.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Пробовал пару раз - по вкусу, как жареные пирожки с мясом.
Чтобы пожарить лучше всего брать маленькие и без завитушек на тесте. Жарить на небольшом количестве масла до золотистости, подавать с азиатским остро-сладким соусом. Щелкаются как мясные семечки, можно бесконечно есть. Они интересные, но не такие сытные как вареные. И вообще мы обычно все-таки варим, по классике. Я люблю со сметаной и овощным салатом, муж со сливочным маслом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
газовый тоже можно. Мы моем его 2 раза в год. А так прокаливается и чистится щеткой перед готовкой
Хм, точно можно? А то я тут постепенно зрею на покупку чего-то посерьезнее. Мы тут еще с прошлого года облизываемся на набор всяких грильных припендюрок в красивом чемоданчике. Вчера вот опять облизывались и опять не взяли. К переносному икеевскому мангалу это слишком жирно, а домашний электрический гриль - антипригарный, его этими штуками шкрябать нельзя.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хозяева на балконе оставили гриль, явно не электрический. Правда есть оговорка - этаж с балконом последний.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас обычный гриль. На углях, с колесиками. Щепу буковую кидаем для аромата, так как угли тут слишком уж "готовые" к применению.
Муж выносит гриль с балкона второго этажа аж на гриль плац у нашего дома. Там стульчики, площадка, мох и тень. Красота.
Наши бабули-соседки сверху бегали к нему "спасибо" говорили поначалу, за его сознательность и что он не дымит на балконе.
А стейки какие, а рыба, а шашлыки на нём...
К такому бы меню да друзей штук 20. Пиво хорошее есть, еда - какая угодно, а угощать некого.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это просто так сказано или собираться можно?
А вот это для начала мы с Еленой попробуем. Они обесчалися в гости.
Но коронавирус-гад нам все карты смешал и подобиделась она на меня за маски-то... Что я их терпеть не могу носить. (но ношу, конечно же)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Хм, точно можно? А то я тут постепенно зрею на покупку чего-то посерьезнее. Мы тут еще с прошлого года облизываемся на набор всяких грильных припендюрок в красивом чемоданчике. Вчера вот опять облизывались и опять не взяли. К переносному икеевскому мангалу это слишком жирно, а домашний электрический гриль - антипригарный, его этими штуками шкрябать нельзя.
уточняйте у хаусмайстера или арендодателя. В нашем доме можно газовые на этажах выше нулевого, и угольные на нулевых этажах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
В нашем доме можно газовые на этажах выше нулевого, и угольные на нулевых этажах
интересно какая в этом логика? Почему угольные нельзя выше? Почему газовые нельзя на нулевом?
Любопытно даже.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
уточняйте у хаусмайстера или арендодателя. В нашем доме можно газовые на этажах выше нулевого, и угольные на нулевых этажах
Я когда у хозяйки квартиры спросила можно ли грилить, она выпучила глаза и сказала что нельзя. Правда тип гриля я не уточнила. Пошлю мужа у хаусмастера узнавать как-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Какой у нас всё таки приятный народ на форуме :) Тут вон чел в Фейсбук группе рецептов имел неосторожность сказать (о ужас!) что аэро-гриль это всего лишь конвекционная духовка по завышенной цене. Так на него так набросились, что бедолаге пришлось извиняться :lol:

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Какой у нас всё таки приятный народ на форуме :) Тут вон чел в Фейсбук группе рецептов имел неосторожность сказать (о ужас!) что аэро-гриль это всего лишь конвекционная духовка по завышенной цене. Так на него так набросились, что бедолаге пришлось извиняться :lol:

А разве нормальную духовку можно купить за 69 евро?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А разве нормальную духовку можно купить за 69 евро?
Да там статья рекламная шита белыми нитками - рекламщики высосали из пальца драму и приправили килотонной сочных фоток :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Затестил аэрогриль на хюфт-стейке. 200 градусов, 5 минут с одной стороны и 3 минуты с другой. Предварительно 10 минут грел гриль на 240.

Вполне норм вышло мясо, вкусное. Главное - чистенько и быстренько. Дно выложил фольгой, потом ёмкость в посудомойку - и всё, идеально чисто.

WhatsApp Image 2020-07-05 at 17.30.58 (3).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-05 at 17.30.58 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-05 at 17.30.58 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-05 at 17.30.58.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх