Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
да, вложения минус то что продал - это доход, если получился плюс.

Но есть свободные от налога 801€ в год на человека.
А есть ли снижение/отмена налога, если прибыль получена от актива, которым владели более определённого срока? Во некоторых странах такое есть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А есть ли снижение/отмена налога, если прибыль получена от актива, которым владели более определённого срока?
Спекулятивный налог на "вещи". Он не относится к капиталовложениям. Срок составляет для вещей год. Но в этом году собирались отменять и это.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И вообще эта лексика к нормальному инвестированию не применима. Это об игре на бирже.
А в чем разница? Вроде и там и там покупка ценных бумаг. При чем, раз заходит речь об управлении вложениями, значит инвестирование это не просто купил и расслабился, а что-то еще надо делать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А в чем разница? Вроде и там и там покупка ценных бумаг. При чем, раз заходит речь об управлении вложениями, значит инвестирование это не просто купил и расслабился, а что-то еще надо делать.
Конечно, не расслабился. Это купил контрольный пакет, выгнал менеджмент, взял управление в свои руки, все наладил, поднял стоимость компании, продал, расслабился.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А в чем разница? Вроде и там и там покупка ценных бумаг. При чем, раз заходит речь об управлении вложениями, значит инвестирование это не просто купил и расслабился, а что-то еще надо делать.
На долгосрок обычному инвестору надо докупать. Вкладывать дивиденты. И иногда посматривать что происходит на рынке. Инвестирование и агрессивный трейдинг суть разные вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть, грубо говоря - инвестирование это когда купил и на квартал "забыл".
А трейдинг - когда каждый час / день реагируешь.
Так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
То есть, грубо говоря - инвестирование это когда купил и на квартал "забыл".
Квартал - это тоже спекуляция, просто медленнее, чем "дей-трейдинг" (дни-часы) или "скальпинг" (секунды).
Инвестирование - это когда на годы и десятилетия. Я начал накупать лет 8 назад, примерно раз-два в год пересматриваю, немного продаю или докупаю, но в основном оно лежит на пенсию. Сейчас за весь период суммарно уже +48%.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
То есть, грубо говоря - инвестирование это когда купил и на квартал "забыл".
А трейдинг - когда каждый час / день реагируешь.
Так?
Баффет говорит, что забыть надо навсегда:)) а в трейдинге иногда счет идет на минуты, плюс это покупки с плечом, шорты, спекуляции и тп. Это все сильно рискованно и вот там можно все спустить за 1 день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Баффет говорит, что забыть надо навсегда:)) а в трейдинге иногда счет идет на минуты, плюс это покупки с плечом, шорты, спекуляции и тп. Это все сильно рискованно и вот там можно все спустить за 1 день.
Баффет, лапочка, об инсайдерах ничего не говорит, о том, как он акции выбирает? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Баффет, лапочка, об инсайдерах ничего не говорит, о том, как он акции выбирает? ;)
у Баффета вроде очень консервативный портфель из топовых компаний. Чтобы понять, что их стоит покупать никакой инсайд не нужен. Я не очень интересовалась этим вопросом, но что-то такое мелькало.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у Баффета вроде очень консервативный портфель из топовых компаний. Чтобы понять, что их стоит покупать никакой инсайд не нужен. Я не очень интересовалась этим вопросом, но что-то такое мелькало.
Это они сейчас такие, на момент покупки все не было так ясно. Он очень внимательно копается в отчетности, вникает в управление, планы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
@Степан Бабкин
И вообще, пилите, Шура ) видео бы запилить на данную тему.. или стрим с кем-то, кто в теме
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
@Степан Бабкин
И вообще, пилите, Шура ) видео бы запилить на данную тему.. или стрим с кем-то, кто в теме
Если есть, вдруг, кто-то, кто в этом какое-то время разбирается (не обязательно в роботах, а хотя бы просто в инвестициях в ETF), я бы тоже послушал. В этой ветке были пару человек, на сколько я помню - может с ними стрим замутить?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Если есть, вдруг, кто-то, кто в этом какое-то время разбирается (не обязательно в роботах, а хотя бы просто в инвестициях в ETF), я бы тоже послушал. В этой ветке были пару человек, на сколько я помню - может с ними стрим замутить?
Проблема в том, чтобы что-то понимать надо эти термины которыми они говорят знать :D Я тоже видел здесь людей в теме, но вот когда они что-то пишут я слова через раз понимаю:D И стрим с ними будет протекать примерно также - они будут кидаться терминами, а мы в это время будем параллельно гуглить что это значит
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Проблема в том, чтобы что-то понимать надо эти термины которыми они говорят знать :D Я тоже видел здесь людей в теме, но вот когда они что-то пишут я слова через раз понимаю:D И стрим с ними будет протекать примерно также - они будут кидаться терминами, а мы в это время будем параллельно гуглить что это значит
Ну так волков терминов бояться - в лес на стрим не ходить.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх