Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Актуальная ситуация с ремонтом на автобанах

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И еще плюс гугла: Он же за большого брата, все пишет. Нужно было как-то вспомнить точную дату, когда мы ездили в Брюссель год назад - опана, а в гугеле все ходы записаны!!!
Он не за большого брата пишет, а просто для него)) но это мелочи, кому надо и так все про тебя узнает
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 270
А где там тыцкнуть надо в экран для этого?
Тыцнуть??? ? Борис 21 век на дворе...даже в Германии - говоришь OK Google, "Заправки поблизости"...

Вот кстати можешь посмотреть какие голосовые команды есть:
куда удобнее чем тыкать :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
А где там тыцкнуть надо в экран для этого? Я не знал.
просто в поиске или как-то проще можно именно заправки/едальни вывести на карту маршрута или недалеко от текущего положения?
После нажатия старта переходит в режим движения, верно? На экране внизу есть всплывающая менюшка и там есть поиск вдоль дороги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По поводу окей гугл...в Берлине было, пробень жуткая на проспекте и муж в отчаянии орет "окей гугл выведи нас из этих ебеней" (прошу прощения за мат, но из песни слов не выкенешь). Гугл ответил "новый маршрут построен")))
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
так то у меня и машина голосовые команды распознает неплохо, но это надо музыку на паузу ставить.
Иногда мне не хоцца :)
Можно же и "тыцкнуть" :lol:
Эммм...у нас и музыка с телефона с гугл музыки и ничего на паузу ставить не надо
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 017
Вот кстати можешь посмотреть какие голосовые команды есть:

Примеры голосовых команд​

(круто конечно, спасибо (y) но появились вопросы: )

  • "Позвонить маме"
  • "Отправить текстовое сообщение Кате" или "Отправить SMS Сергею"
  • "Мне повезёт!" - ЭТО ЧТО перед атакой в лобовую на встречке???
  • "Какая сейчас погода?" или "Какая погода в Москве?"
  • "Послушать джаз" или "Выключить музыку" - ГДЕ? НА ТЕЛЕФОНЕ? o_O
  • "Когда следующая встреча?"
  • "Где находится пользователь [имя]?" - А ЭТО ЧТО?
  • "Ещё не приехали?" - :lol::lol::lol: - Это когда едешь третьи сутки и вообще не отдупляешься что вокруг происходит и где ты?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну дайте же человеку тыцкнуть!
Я тоже тыцкаю. Но все ж просто.
Вот мы куда-то едем. Дома в гугле маршрут в карте забили (с заправками и бигмаками), отправили его в машину. Вышли из дома, сели в машину, маршрут подключился, со всеми заправками и бигмаками. А кнопка sos есть и в машине. Там вообще ничего не надо делать, если что. Телефон под подлокотником, навигатор иногда спрашивает как хотите ехать, но все без голоса. Эта Селин Дион всех бесит. Но на стекле пишет поменять маршрут или нет. Все ж когда все от гугла оно удобно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 270

Примеры голосовых команд​

(круто конечно, спасибо (y) но появились вопросы: )

  • "Позвонить маме"
  • "Отправить текстовое сообщение Кате" или "Отправить SMS Сергею"
  • "Мне повезёт!" - ЭТО ЧТО перед атакой в лобовую на встречке???
  • "Какая сейчас погода?" или "Какая погода в Москве?"
  • "Послушать джаз" или "Выключить музыку" - ГДЕ? НА ТЕЛЕФОНЕ? o_O
  • "Когда следующая встреча?"
  • "Где находится пользователь [имя]?" - А ЭТО ЧТО?
  • "Ещё не приехали?" - :lol::lol::lol: - Это когда едешь третьи сутки и вообще не отдупляешься что вокруг происходит и где ты?
  • :D "Мне повезет" это викторина от гугла. Ни разу не играл:) Только сейчас попробовал
  • "Послушать джаз" или "Выключить музыку" - ГДЕ? НА ТЕЛЕФОНЕ?" Ну так Ок Google телефоном лично у меня управляет:) Так что да. У меня например машина играет музыку со спотифай только когда приложение активно (ну чтобы первый раз начать играть). Поэтому я просто говорю - "открыть спотифай" и все, дальше уже все играет
  • "Где находится пользователь [имя]?" - ну это наверное для сторонников теории заговора:D У меня сын включен в Family link и его место всегда отображается на карте. Поэтому я могу спросить "где находится пользователь Даниэль" и гуглятина мне покажет его местоположение
  • "Ещё не приехали?" - Это когда едешь третьи сутки и вообще не отдупляешься что вокруг происходит и где ты? По ходу что так:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 270
ну через приложение машины на телефоне, да
У БМВ насколько я помню приложением управляет открытием-закрытием окон, включением кондиционера, обогрева (если он есть) и другие клевые фишечки. А что по поводу поездок? У меня на Лексусе например я знаю про каждую поездку, сколько км. я проехал и когда, какой был расход и сколько я из них на электротяге проехал. У БМВ есть что-то подобное? Вообще что умеет приложение БМВ? Есть какие-то приятные фишечки которыми пользуетесь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 270
ну это она у вас с "головой" машины связана, получается через телефон. Тогда да, понятно.:)
Кстати Борис ты тоже можешь с помощью приложения для Тойоты в начале строить маршрут, а потом его в навигатор в машину слать...;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Родной навигатор лучше чем гугловский на электромобилях, поскольку учитывает заряд батареи и может строить маршрут в соответствии с зарядом и зарядными станциями. С Гуглом машина такой личной информацией не делится.
Ещё для гибридов разрабатывают навигаторы, которые учитывают количество бензина/заряда и наличие "зелёных зон" в городах на маршруте. То есть, чтобы машина, если видит, что в конце маршрута придётся по "зелёной зоне" ехать, может принудительно подольше сначала на бензине ехать, чтобы зарядить батареи и заряда хватило потом на конец маршрута. Это я не знаю, на сколько вообще актуально, и где такие зоны есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У БМВ насколько я помню приложением управляет открытием-закрытием окон, включением кондиционера, обогрева (если он есть) и другие клевые фишечки. А что по поводу поездок? У меня на Лексусе например я знаю про каждую поездку, сколько км. я проехал и когда, какой был расход и сколько я из них на электротяге проехал. У БМВ есть что-то подобное? Вообще что умеет приложение БМВ? Есть какие-то приятные фишечки которыми пользуетесь?
Я еще не все фишечки изучила. Про поездки, расход, статистика всякая это есть. Летом спасало включение кондиционера без завода машины (на шкоде удаленно можно было только вместе с запуском двигателя). Местоположение машины понятно что есть, плюс технические параметры типа давления в колесах. В общем еще изучать и изучать
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх