Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Amazon (или доставщики) украли товар и морозятся

oki

Новичок
Сообщения
9
Вообщем висела больше часа я с ними в чате один решился всё таки со мной побеседовать. Опять запросил фото на тот же адресс что я вчера им отправила, ходим по кругу короче ,ну может я их достану в конце концов
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 615
Интересно, у кого-то дойдут руки подать в суд и получить ещё моральный и другой ущерб тысяч 100, чтобы амазон, наконец то что-то решил с этим?
С другой стороны, не понимаю, зачем зная все эти случаи ещё покупать там что-то типа телефонов / ноутбуков?

Так там тоже товары же не сами возникают, а их тоже курьеры привозят
Да, но там при свидетелях можно и нужно делать распаковку под видео и фото. И тогда уже, насколько я понимаю вопрос к амазону непосредственно. Их запечатанная коробка при свидетелях содержит не то что было заказано. Какие ещё вопросы к клиенту?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

oki

Новичок
Сообщения
9
После этого случая конечно же уже никто там не будет заказывать, тут хоть бы добиться возврата и доказать что не получил заказ. А вообще всегда всё было впорядке но кроме того что забрасывать посылки не на мой адресс но всё всегда решалось а тут ну просто шок
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
После этого случая конечно же уже никто там не будет заказывать, тут хоть бы добиться возврата и доказать что не получил заказ. А вообще всегда всё было впорядке но кроме того что забрасывать посылки не на мой адресс но всё всегда решалось а тут ну просто шок
Это целая мафия, умело использующая лазейки в немецких законах. Доказывать что-то крайне сложно. Если есть терпение и средства, конечно, хорошо бы пойти судебным путем. И, конечно, больше не заказывать там дорогостоящие вещи.


Пока что все, с чем максимально успешно справился Amazon - это внедрение гендерных форм в корреспонденции и изгнание литературы, не соответствующей «правильной» повестке дня. Главное - точно выбрать приоритеты, клиент тут малоинтересен.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
168
После этого случая конечно же уже никто там не будет заказывать, тут хоть бы добиться возврата и доказать что не получил заказ. А вообще всегда всё было впорядке но кроме того что забрасывать посылки не на мой адресс но всё всегда решалось а тут ну просто шок
Вы зря теряете время пытаясь с ними общаться, общаться они начнут только после того как лишатся денег. Отменяйте транзакции через свой онлайн-банк и ищите адвоката, я давал ссылку где-то в этой ветке. Почитайте первые две страницы, это же ваш случай один в один.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
168
Интересно, у кого-то дойдут руки подать в суд и получить ещё моральный и другой ущерб тысяч 100, чтобы амазон, наконец то что-то решил с этим?
я думаю хватило бы того, чтоб полиция прикрыла на неделю сортировочный центр, под предлогом изучения записей камер.
Но это нужна другая полиция.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
168
а в чем проблема отменить lastschrift? я делал это, почитайте ветку в начале.
 

oki

Новичок
Сообщения
9
Я на такие меры конечно не решусь, всё везде отменить, у меня нет ни средств ни времени с ними тягаться, буду решать как есть с ними, отправила им фото как попросили, посмотрим ,хотя на сайте висит что назначен возврат средств, посмотрим....
А так будет мне наукой не влазить в такую кабалу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
544
я думаю хватило бы того, чтоб полиция прикрыла на неделю сортировочный центр, под предлогом изучения записей камер.
Но это нужна другая полиция.
амазону видимо пока еще выгоднее экономить на логистике и внедрении проверок, чем упущенная выгода от украденных товаров. Тем самым поощряя безнаказанное мошенничество
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 733
а в чем проблема отменить lastschrift? я делал это, почитайте ветку в начале.
Я тоже отменял...но у меня быстро ещё раз сняли, плюс 3 евро за дополнительный платеж сняли....так что не знаю как у вас получилось....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 368
амазону видимо пока еще выгоднее экономить на логистике и внедрении проверок, чем упущенная выгода от украденных товаров. Тем самым поощряя безнаказанное мошенничество
Да, бессовестный монополист.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
168
Я прочитала вашу историю, я не такая смелая в такое влазить.
Как вы разобрались с Sufa?
никаких последствий для шуфы это не имело, да и с чего бы.

решать Вам, по мне так 2000 это ощутимая сумма чтобы напрячься с бумажной работой. Лучше забрать свое пока есть возможность, а они пусть дальше дергаются, если хотят. Отбиваться проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
168
Я тоже отменял...но у меня быстро ещё раз сняли, плюс 3 евро за дополнительный платеж сняли....так что не знаю как у вас получилось....
не знаю что за история, если похожее - отменил бы еще раз не задумываясь
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 004
Я с водафоном так в пинг-понг играла. Они снимали, я отменяла, они снимали опять большую сумму (+штраф за отмену 3 евро), я опять отменяла. Параллельно ругалась с ними по телефону. Месяца через три они таки смогли отменить этот счет.
Не знаю, были ли последствия для шуфы, ни разу ее еще не заказывала. Но ипотеку мне дали без проблем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

oki

Новичок
Сообщения
9
Вообщем итог ситуации: всё решилось в мою сторону, деньги вернули и ежемесячные платежи отменили. Я вернула им посылку. Сегодня пришли мэйлы со всей информацией, вопрос урегулирован.
Ответ амазона : вы получили изначально по ошибке(случайно)заказанный товар. Все платежи отменены и вам не нужно платить за эти товары.
Так что Слава Богу всё решилось. Кстати деньги сразу же были зачислены на счёт.
Я с ними 2 нидели почти переписывалась , не давала им забывать о себе и требовала постоянно ответов.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
Верх