Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Amazon Prime с чем едят и когда он имеет смысл

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А пальмовое масло - это разве не растительное масло, типа подсолнечного, только из плодов пальмы? ?
Оно выделяет какие-то эфиры, которые могут провоцировать рак. Это из того что я помню, могу ошибаться
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А пальмовое масло - это разве не растительное масло, типа подсолнечного, только из плодов пальмы? ?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как-то неубедительно, честно говоря.
Употребление любого масла ведёт к ожирению и болезням сердца.
Любое сельское хозяйство вредит окружающей среде.
Животные жиры содержат больше насыщенных жиров в любом случае, но их использование и употребление не запрещают (то же сливочное масло активно используется везде).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как-то неубедительно, честно говоря.
Употребление любого масла ведёт к ожирению и болезням сердца.
Любое сельское хозяйство вредит окружающей среде.
Животные жиры содержат больше насыщенных жиров в любом случае, но их использование и употребление не запрещают (то же сливочное масло активно используется везде).
Я предпочитаю на себе не проверять.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
ХЗ, по-моему вред пальмового масла это очередная страшилка в копилку к ГМО, глютамату натрия, подсластителям и консервантам.
Тем более что пальмовое масло сейчас везде и избежать его надо еще постараться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Я предпочитаю на себе не проверять.
Док, этим страшилкам же 100 лет. Я не верю, что если так все плохо, то в Германии его бы разрешили использовать направо и налево.
Кстати есть же и вот такая информация:

Пальмовое масло богато витаминами А (каротиноиды), Е (токоферолы и токотриенолы) и коферментом Q10. Всё это наделяет его свойствами, важными для профилактики диабета, онкологических, сердечно-сосудистых, кожных и других заболеваний.

Важный момент в качестве этого масла. Я смотрел как то док фильм, там много на эту тему. То что покупает Европа и другие развитые страны, так вообще "лучше" подсолнечного там было. ?‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Хммм, пригляжусь у нас.
На мой личный вкус, эти булочки с корицей (есть и в Алди и в Лидле и в Реале.) и дешевле и, на мой вкус, лучше чем икеевские.
Я их вообще очень люблю. Но не в Икее покупаю.

1639152504125.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
На мой личный вкус, эти булочки с корицей (есть и в Алди и в Лидле и в Реале.) и дешевле и, на мой вкус, лучше чем икеевские.
Я их вообще очень люблю. Но не в Икее покупаю.

Посмотреть вложение 10128
фу, какой неразборчивый: эти датские,а в Реве-Икеа шведские
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх